Виточкаа• 14 апреля 2022

Не могу найти инфоь о том что б с заграницы возвращались военнообязанные

Только законопроект, но если примут то всем военнообязанным в течении 15 дней вроде вернуться в Украину
Родственник в Литве работает уже пару лет, я приехала с детьми к нему на квартиру сьемную, пока здесь сидим. Вот уедет он в Украину и ща что жить ему? Полно людей приехало с других городов, все хотят работать, где столько работы найти?! И я одна с детьми в чужой стране боюсь немного если вдруг заболеют, но это такое могу скорую вызвать. Но как то непродуманно что ли (
Oleksa1551• 14 апреля 2022
Уже обсуждали
Закон - что попало, к такому выводу в основном пришли.

lana_banana04• 14 апреля 2022
Знаю несколько случаев, когда мужики без всяких законов бросили многолетнюю работу в Европе и в первый же день взяли билеты в Украину, сейчас в ТРО или ЗСУ
Margo-01a6• 14 апреля 2022
Я так понимаю могут остаться только те кто законно ввехал плсле 24( многодетные, с белым билетом, опекуны, родители детей с инвалидностью и тд)
Олечка79• 14 апреля 2022
Не примут этот ненормальный закон , он вызвал резонанс в обществе , а инициатору этого закона с откормленной рожей совет: брать автомат и вперёд на защиту страны
ToriN-iKA• 14 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Я знаю мужиков которые так взяли и бросили по причине что в Украине совершеннолетний сын или несколько, их не выпустят, а отцу сидеть за бугром не вариант, пока семья в Украине . Вот и ехали к своим семьям. К остальным жены с малрлетними детьми или дочками уехали в Европу.
ToriN-iKA• 14 апреля 2022
Закон дурацкий.
Oleksa1551• 14 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
А резонансные законы не принимают?)
Luchia80• 14 апреля 2022
Ответ дляMargo-01a6
А те кто законно выехал 10-15-20 лет назад ? И приезжают в Украину только родственников навестить . Что им теперь делать бросать 15 лет жизни , работу , дом и ехать в Украину ?
Олечка79• 14 апреля 2022
Ответ дляMargo-01a6
То есть получается те ,кто уехал несколько лет назад , выехали незаконно ?! 😂 мда, вот в этом всем и есть абсурдность и дебильность недозакона

lana_banana04• 14 апреля 2022
Ответ дляToriN-iKA
Нет, в тех случаях наоборот: жены с детьми выехали в безопасное место, а вот отцы приехали и ушли на фронт
Selena*• 14 апреля 2022
Ответ дляToriN-iKA
Закон дурацкий.
Удалено администрацией...
Олечка79• 14 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
А резонансные законы не принимают?)
Я не из ВР, но этот недозакон абсурден . И если его примут , вызовет обратный эффект и очень не хороший для страны
автор Виточкаа • 14 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Вот и я думаю странный закон какой то, немеряно людей приедут и что, сидеть голодными? Как так? То говорили работайте, не все в ТРО а теперь на тебе
Олечка79• 14 апреля 2022
Ответ дляВиточкаа
Неа. Не приедут . Наоборот разорвут все связанное с Украиной . И помогать ни армии ни волонтёрством оттуда больше никогда не будут и правильно сделают . А, и денежку слать сюда тоже не будут .
Selena*• 14 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Та навряд вони таке зроблять. Це ж не просто - кредити, іпотека, діти навчаються. Як то все покинути? Вони нічого від держави не отримали, поїхали за власний кошт та на власний ризик. І тут, кидайте все і повертайтесь... Дурня якась
Светік• 14 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Удалено администрацией...
Да не уж так плохо мы и жили в Украине.Ранее все хотели в Европу,а сейчас домой.
Олечка79• 14 апреля 2022
Ответ дляSelena*
А ещё надо перестать оттуда снабжать армию, волонтёрить и помогать нашим переселенцам . Глядишь , у тупых депутатов мозг найдётся вместо грецкого ореха в черепной коробке
Luchia80• 14 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Так , я знаю багато таких і в Канаді , і в Європі , на них кредити на будинки і машини , роботи , з ними там сім´ ї , діти , вони живуть десятки років за кордоном , їхали на голі місця , будували життя з 0 , спали на вокзалах...
Selena*• 14 апреля 2022
Ответ дляСветік
Хто хотів в ЄС на пожиттєво вже давно там. А хто хотів повернутись, вже повернувся (з чоловіків)

Selena*• 14 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...
Luchia80• 14 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Але багато хто приїзжав в Україну до сестер, братів , батьків , друзів. А тепер не зможуть , бо їх арештують , це дебілізм
Олечка79• 14 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Удалено администрацией...
Ну значит пусть эти ……. Покажут пример и вперёд на передовую вместе со своими родственниками и детьми. А, и пусть беглых депутатов вернут. А их немало. Знаю одного , которого мой кум возил, так вот этот депутатик сбежал за пару дней до войны , а куму сказал что не надо выходить на работу , что приболел болезный . И сидит эта мразь где то на лазурном берегу Франции пока их коллеги выблядки снова простыми людьми рассчитываются
Selena*• 14 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Так :( і спадок не зможуть прийняти...
Але якщо вони ще й оголосять людей в міжнародний розшук...то це взагалі...п....ц
Selena*• 14 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Так отож. Якби ж вони хотіли повернути тільки провладних людей, або тих хто перетнув кордон незаконно. Так ні... :( себе точно відмажуть, покидьки
SmileEveryDay• 14 апреля 2022
Тоже считаю бредовый закон, многие просто решат не возвращаться и той помощи, что могла бы получить Украина, не получит( Все должно быть добровольно, а пока только имеем, что нас везде имеют.
lisulya• 14 апреля 2022
Вот запоминайте тех депутатов, кто этот закон инициировал. Штанопротиратели и бумагомаратели. Таких не должно быть больше у власти. Пишут что-то абы делать видимость работы, отрванное от реальности полностью
Vlada-Maria• 14 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
ініціатор і його сотоваріщі мають гарантовану бронь, тому й для вигляду і для затравки елеХторату підкинули в проект статейку, мовляв, он які ми молодці, нікого не виділили, всі рівні) А народ хаває, хвалить)
Vlada-Maria• 14 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
.... слуги в своїй манері, нічого дивного
Takamaka• 14 апреля 2022
Да многим мало того, что бросить и зачеркнуть жизнь семьям и детям, оставить за собой финансовые и прочие обязательства в других странах, элементарно некуда будет возвращаться, негде жить и работать.
Так еще и в висновку к этому …..законопроекту с барского плеча предложили дать не 15, а 30 дней - организовать все для семьи на месте или переезд (#%*!) семьи в Украину, также призвали исключить упоминание про правоохранительные органы и прокуроров.
То есть, им надо вернуть обычных людей, естественно, что многие не оставят семьи. Чтобы что? Чтобы дети сидели под обстрелами, были изнасилованы или растерзаны?
Это похоже на какую-то…….……..
Vlada-Maria• 14 апреля 2022
Ответ дляSelena*
їх і відмазувати не треба, у них бронь, очєнь нужні люди, золотий генофонд. а хто незгідний і задає логічні питання, той по логіці совєтчиць - порохобот