Himikova• 15 апреля 2022

Как вам жизнь в Европе?

Лучше или хуже чем в Украине? Я не о парках, чистоте, а о обычной жизни.Сервис, интернет, посещение лечебных заведений, школ, полиция, получение справок...Вообщем о жизни в європейских странах, а не о туризме.
dominoha• 15 апреля 2022
Ответ дляoksigen_ks
Это не Польша с Германией
А при чем тут Польша, не поняла вашего странного ответа

OnlyBrandShop• 15 апреля 2022
Ответ дляBusinka72
Я в Германии,но обязательно вернусь домой.Родители в Киеве,сын в Киеве,у нас с мужем квартира в Ирпене,уцелела к счастью.
Слава Богу, у подруги тоже уцелела
ezevika• 15 апреля 2022
Ответ дляЛуна-Натали
И да- живу 3 года в Польше! Лучше Украины нет! Там самые лучшие мастера бьюти,лучшие доктора!
Живу намного больше.
Мастера бьюити и парикмахер - украинки.
Стоматолог - поляк.
Гинеколог- украинка.
Хирург - поляк.
Все рекомендации и отзывы по врачам можно найти в наших группах в фэйсбуке. Не нужно далеко ездить.
Клементина• 15 апреля 2022
Заметила, многие пишут, что в Европе школы значительно слабее наших.
Сижу и вспоминаю как я полночи учила математику в мат классе, потом гордо закончила технический ВУЗ и забыла ту математику напрочь
Сейчас думаю, зачем мне её столько надо было? Хотя, нет! Понимаю зачем! Сейчас мой сын также учит математику до ночи, а я могу что-то припомнить и помочь, если надо)))) такая вот передача математики по наследству.
Наше много выучил, сдал экзамен, забыл. Может, лишнее оно?
И ещё парадокс, учим много мы, а крутые выпускники не из наших ВУЗов, а из европейских.
Businka72• 15 апреля 2022
Ответ дляOnlyBrandShop
Слава Богу, у подруги тоже уцелела
Муж сегодня ездил в Ирпень хотел резину переобуть новую,в машинах под парадным все колёса порезаны ножом.
Alexandra• 15 апреля 2022
Ответ дляJR-88
Германия, юго-запад.
Бюрократия, медицина не очень, дорогие и не совсем качественные услуги.
Грязно, вот это, пожалуй, самое неожиданное для меня.

А так, красиво, тепло, население очень дружелюбное, люди ведут активный образ жизни, полных практически нет, в 60-65 лет многие в отличном тонусе. Женщина, у которой мы живём, в 60 лет имеет 3 полноценные тренировки в неделю на выносливость- гребля, поход в горы и велотренировка, все от 20 км, выглядит бомбически, фигура просто идеальная .

У меня мама 8 лет на 2 страны живёт, постоянно меня вербовала, пожив почти месяц в Германии отчётливо понимаю, что не мое, но за всю помощь и содействие нашим людям буду благодарна всегда .
Я то надеялась, что в Германии чисто, я в соседней стране, первое, что бросилось в глаза - пыльные фасады, грязь, так и хочется протереть. Оказывается, это не только я заметила.
Alexandra• 16 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Я не беженец, живу заграницей уже несколько лет, сначала все непривычно, потом адаптируешься, практически нет разницы для меня лично в плане комфорта, когда знаешь что и как работает и знаешь язык и работаешь) Разве что тут слабая сфера красоты, но начинаешь подстраиваться - искать свою работающую косметику, гаджеты для ухода и наконец-то находишь хороших мастеров тоже в течение пары лет
Кстати, да, мастера маникюра, парикмахеры, мастера шугаринга, бровисты очень быстро освоились. Они реально лучше местных. И если вначале брали эквивалент в евро своих украинских услуг, то уже через пару недель освоились и дороже местных
Анжелика_я• 16 апреля 2022
Ответ дляzana076
За с правками не хожу, а остальное нравится. Все для людей, для удобства. Машины не носятся по городу как дурные, пропускают пешеходов, в автобусах никто не толкается, не губят нигде. Люди расслабленны и приветливы, везде здрасьте-до свидания. Польша. Все очень приветливые. Мне нравитсяе
Польша. Дали предоплату за жилье. Приехали снимать, с деньгами - отказали перед их Пасхой. Просто ты не можешь подтвердить сколько денег получаешь. Бред. С маленьким ребенком отказали. Верить нельзя. Улыбаются и врут. Другой случай - хорошие люди готовы помогать. Но чаще встречаются... Как жаль, что нормальных мало! У нас бы так не кинули с ребенком!
Анжелика_я• 16 апреля 2022
Ответ дляЛуна-Натали
Согласна! У нас помощь выплатили, здесь... Нет слов.

Veronainika• 16 апреля 2022
Ответ дляМисато
Это вам так повезло.
Есть много других случаев. Врачи везде есть спецы и не очень(((
Нет, просто толковый подход, не везение. В Украине все врачи не очень, особенно профессоры
vikat• 16 апреля 2022
Ответ дляАнжелика_я
По их мнению Вы их кинули - не смогли подтвердить стабильный источник дохода
Anna148• 16 апреля 2022
Ответ дляellllena.ua
Минден
, рядом)
Анжелика_я• 16 апреля 2022
Ответ дляvikat
Они не спрашивали когда брали задаток.
kryasanchik• 16 апреля 2022
Ответ дляOlyaolya2011
вы знаете, тоже не ожидала, что в Германии мусор на улице будет валяться, плюс еще очень много обрисованных стен графити тоже не добавляют красоты. Но то уже конечно если придераться
И собачьи какашки. Я уже здесь как то писала об этом. Вот это меня очень удивило. Я с собакой сюда приехала
khainus• 16 апреля 2022
Ответ дляStanyaC
Разочарована детским стоматологом в Польше. Пришли ребёнку лечить зуб. Врач высверлил кое как дырку, заклеить чем-то, все заняло минут 15. Я в шоке вышла, больше ни ногой. Это якобы топ Стоматология. Жду, когда уже вернёмся домой и пойдём к нормальному стоматологу
у Польщі така стоматологія-поляки сприймають нормально. Також була шокована, коли родич пішов на 15 хв до стомтолога-замінити пломбу. І це найкращий стоматолог у місті.
MasterMai• 16 апреля 2022
Восточная Германия = Украина 2000-х годов. Не нравится все. Хочу домой. Кто в Украине жил нормально и в нормальных городах, Киев, Харьков - кому тут может понравится?
MasterMai• 16 апреля 2022
Ответ дляКлементина
Ага, поэтому выпускники наших Вузов, физики, химики - являются научными сотрудниками и преподавателями германских высших учебных заведений
Кудряшечкааа• 16 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Ми чекали термін до стоматолога три тижні, потім його перенесли ще на тиждень, потім ще на 2. Тепер взяли термін до іншого, тепер чекати до 2 травня.😃
ого, за такое время кариес и в пульпит может перейти. Касательно стоматологии я бы не ждала столько, а шла сразу. Неужели у них очереди такие?
Goldig• 16 апреля 2022
Ответ дляКудряшечкааа
Та ні..то ми так розважаємось..

Goldig• 16 апреля 2022
Ответ дляzana076
Да, тоже такое заметила ((
А дома такого не бачили?
Тож всюди так в Україні. Люди наші хоч подивляться на нормальне культурне спілкування, та може додому щось візьмуть з цього..коли повернуться.
Sandr1n• 16 апреля 2022
Ответ дляzana076
Вот сегодня дождь, белые мои кроссовки чистые, дома грязь аж на спине. Продукты вкусные, всего вдоволь, фрукты любые. Мясо вкусное и если лежит пару дней в холодильнике сырое - не портится как у нас. Не приготовил филе, через 2 завонялось. Ещё ни одного продукта не вкусного не съели.
Интересненько. У меня со вкусом все наоборот. Ничего вкусного не нашла. Уже прямо грежу украинской едой.
Базовые продукты не беру - мясо, овощи, крупы, но все, к чему приложили руку люди - это откровенное бе. Причем нет такого разнообразия ппоизводитеоей как у нас. Масло сливочное 3 марки и фу. Всякие полуфабрикаты - вареники, кпученики, колбасы - гадость, перебор специй. Причем на колбасе может быть написано 95 % мяса, а на вид она серобурогоцвета, как ливерная. Консервация - лечо, огурцы ужас. Повидла ужас. Кондитерка ужас. Сыры ужас. Мед написано натуральный, но блин, химический. Может у них надзора никакого нет, что хотят, то и пишут, из чего хотят, из того и делают. Может у меня со вкусом что то не то, может не там покупаю. Но тут маленький городок и ассортимент одинаков - бедронка, лидл, жабка, еклерк.
oksigen_ks• 16 апреля 2022
Ответ дляdominoha
Если Вы не поняли, это не значит, что ответ странный. На Кипре Вас не будут «облизывать», как в Польше или Германии
Клементина• 16 апреля 2022
Ответ дляkryasanchik
Кстати, да! Собачьи какашки - ещё ни разу не видела чтобы в Финляндии убирали за собаками.
В Киеве наоборот - очень многие убирали.
kristi_ana• 16 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Подскажите, где давали карточку в лидл и в кафе? Нам такое не предлагали
Карточки в Лидл давали на Калькю 1, а на обеды можно взять на складе по адресу Вентспилс 50.
kris_lynx• 16 апреля 2022
Ответ дляkristi_ana
Спасибо. Мы были и там и там, не знали, что такое есть
zana076• 16 апреля 2022
Ответ дляSandr1n
Я готовое не покупаю, колбаса вся вкусная, даже сосиски. Третий раз жарю отбивные, сочнейшие. А борщ на местных продуктах - объедение!
zana076• 16 апреля 2022
Ответ дляКлементина
Глядя как наши пишут с дикими ошибками после наших школ, я бы не сказала, что наши школы на высоте
kristi_ana• 16 апреля 2022
Ответ дляSandr1n
Мне тоже в Польше еда не нравилась, и сейчас что в Лидл ни возьму, всё г...
kristi_ana• 16 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Всё надо спрашивать) Вы подпишитесь в группу теллеграм Украина-латвия, там много советов разных.
kris_lynx• 16 апреля 2022
Ответ дляkristi_ana
Я уже там, иногда читаю)