Cross 916• 15 апреля 2022
Знакомая хочет пригнать машину с Европы, вопрос будет ли действовать временная защита
Страна Германия
Ответ дляYamarisha
Почему вы еще не в Германии, если там так круто? И завидовать куме не есть хорошо))
странный вопрос, потому , что я в польше ))) потому что я знаю язык повезло сын в школе учил , а я по ходу с ним , а кума знает немецкий очень хорошо , и да я очень завидую куме , особенно после того как в Ирпене они жили 3 недели в подвале, чудом выехали , а ее дом в котором выросла и она и росли ее дети , сравняли с землей ....
Ответ дляirkin
Автор не писала. Но покажите хоть одного человека, отказавшегося от выплат?
Я не могу судить обо всех жителях Германии, но читая некоторых девочек из Украины, живущих там постоянно, вижу, как им уже тяжело от повышающихся цен на продукты, на топливо, и даже дефицита некоторых продуктов. Там достаточно людей, не поддерживающих санкции, из-за которых и в Германии ситуация ухудшается и их личный комфорт страдает. А тут ещё наши с жаждой халявный растаможки.
Знаете, а 8 лет эти девочки и вся остальная европа, хорошо жила, и была сильно обеспокоена.. может это их цена, а? Да, тут действительно исчезло куча продуктов. Ой так неожиданно, а оказывается их поставляла Украина.. в этом тоже беженцы виноваты?
Ответ дляErjebaka
Нет, конечно, беженцы не виноваты.
Но там достаточно проросийских, которые обвинят в этом Украину, потому что та не захотела молча сдаться. Тогда бы у них не было дефицита.
Ответ дляNataliia
Тогда к чему все ваши комментарии? Вы знаете кого-то лично, кто получает выплаты и при этом шикует? Что вы пытаетесь донести? Хотя какая разница, доброй ночи!
Ответ дляYamarisha
Ви якщо копіюєте в гуглі, то копіюйте повністю статтю, а не уривками. При такому розмірі виплат безкоштовне дитло і зарчування не надається.
То, что там указано, что эти выплаты действуют
’Якщо речова допомога не надається і людина не мешкає у гуртожитку, наданому соціальними службами’
часто ничего не значит, потому что питание и проживание - это инициатива принимающих. Поэтому люди и живут, и питаются в семье и выплаты получают.
Ответ дляNataliia
а Вы в Германии?
Ну, я в Німеччині. На житло теоретично виплати можуть бути окремо. Але мало хто знайшов таке житло, щоб і по ціні вписалося в Соціаламт, і по площі їм подобалося. Тобто поки всі шукають,як це вирішити. Харчування таки якщо надають у місці проживання (деякі хостели чи готелі), тоді зменшують суму допомоги. Ну, і я подалася ще 24 березня, приміром, а не отримала ні копійки соціалки.
Тому не все прямо так несуть.
Але от щодо купівлі авто, то соціалку явно заберуть і навіть попросять повернути
У заяві на соцдопомога ти підписуємся, що не маєш ніяких активів. А раз купив авто, то збрехав
Тому не все прямо так несуть.
Ответ дляYamarisha
Вам ниже в посте ответили, а камменты мои к тому,сто не все беженцы с голой попой бежали, но халяву любят многие , и от этого грустно , такими нас запомнят в европе
Ответ дляAny
Тому не все прямо так несуть.
вот , наши об этом не думают, решили, что самые хитрые , простите привыкли к сожалению так хитрить, ан нет , тут так не катит ...
Ответ дляNataliia
польша, 300 злотых подъемных на каждого члена семьи, если есть дети то 500 злотых на каждого ребенка , тем кто у себя приютил беженцев компенсация 40 злотых в день на каждого человека в течении 2 месяцев дальше еще не решили продлевать или нет .....Но вот только фишка в том, что никто ничего еще не получил, и вряд ли получат ( беженцы так точно ) поляки думаю через время свои получат.....В Германии выдают евро на руки при регистрации , у кумы за месяц вышло 980 евро , она и 2 детей, живут в семье бесплатно , едят тоже.....
Не всім у Німеччині видають на руки відразу. Практика дуже різна навіть в різних районах Берліна, не те що далі по різних землях
КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляNataliia
ну почему же ))) вот как получу пособие так вместо благодарности фундации нас приютившей в виде подарка ,добавлю и куплю себе авто, мое то дома совсем не модное ))) то то они офигеют
Дивно в кого не має на труси купувати авто. Але то ваше справа.
Ответ дляNataliia
а , ну тогда и дальше верьте гуглу))) очень много наших живет в семьях на всем готовом, и отлично экономят пособие , Вам и про польшу расскажет гугл , а в реале все не так )
Вы не в курсе как выдают пособие
Из него людям,у которых вы живете,высчитывают суммы аренды и коммуналки,а это большие суммы
Автоматом
Ответ дляirkin
Кожному дорослому, якщо він проживає окремо 367 євро на місяць (по 330 євро, якщо біженець мешкає з чоловіком або дружиною). Дорослі віком до 25 років, які мешкають з батьками - 294 євро. Підлітки 14-17 років - 326 євро, діти від 6 до 14 років - 326 євро, до шести років - 249 євро.
Вроде детям от 6 до 14 283€.
Если проживают в отеле(расселяют временно) и их кормят, то за еду высчитывают из пособия.
Не понимаю откуда такое мнение, что все выехали и живут на халяву 🤦♀️ Половина моих знакомых как и я мамочек живут за свои , снимают жильё и даже продолжают работать онлайн, я вам скажу что в Европе жить не дороже Киева и тем более западной Украины где вообще нет жилья снять уже нечего. Некоторые уже нашли работу на месте , например где я даже нет выплат но есть возможность работать легально