Cross 916• 15 апреля 2022

Знакомая хочет пригнать машину с Европы, вопрос будет ли действовать временная защита

Страна Германия
Erjebaka• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Не всі ж без грошей за кордон втікли від війни. Дивні люди
Так и тачки тут от 800 евро, прям капец наглце беженцы...
Nataliia• 15 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
Почему вы еще не в Германии, если там так круто? И завидовать куме не есть хорошо))
странный вопрос, потому , что я в польше ))) потому что я знаю язык повезло сын в школе учил , а я по ходу с ним , а кума знает немецкий очень хорошо , и да я очень завидую куме , особенно после того как в Ирпене они жили 3 недели в подвале, чудом выехали , а ее дом в котором выросла и она и росли ее дети , сравняли с землей ....
Erjebaka• 15 апреля 2022
Ответ дляirkin
Автор не писала. Но покажите хоть одного человека, отказавшегося от выплат?
Я не могу судить обо всех жителях Германии, но читая некоторых девочек из Украины, живущих там постоянно, вижу, как им уже тяжело от повышающихся цен на продукты, на топливо, и даже дефицита некоторых продуктов. Там достаточно людей, не поддерживающих санкции, из-за которых и в Германии ситуация ухудшается и их личный комфорт страдает. А тут ещё наши с жаждой халявный растаможки.
Знаете, а 8 лет эти девочки и вся остальная европа, хорошо жила, и была сильно обеспокоена.. может это их цена, а? Да, тут действительно исчезло куча продуктов. Ой так неожиданно, а оказывается их поставляла Украина.. в этом тоже беженцы виноваты?
irkin• 15 апреля 2022
Ответ дляErjebaka
Нет, конечно, беженцы не виноваты.
Но там достаточно проросийских, которые обвинят в этом Украину, потому что та не захотела молча сдаться. Тогда бы у них не было дефицита.
Yamarisha• 15 апреля 2022
Ответ дляNataliia
Тогда к чему все ваши комментарии? Вы знаете кого-то лично, кто получает выплаты и при этом шикует? Что вы пытаетесь донести? Хотя какая разница, доброй ночи!
irkin• 15 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
Ви якщо копіюєте в гуглі, то копіюйте повністю статтю, а не уривками. При такому розмірі виплат безкоштовне дитло і зарчування не надається.
То, что там указано, что эти выплаты действуют
’Якщо речова допомога не надається і людина не мешкає у гуртожитку, наданому соціальними службами’
часто ничего не значит, потому что питание и проживание - это инициатива принимающих. Поэтому люди и живут, и питаются в семье и выплаты получают.
Any• 15 апреля 2022
Ответ дляNataliia
а Вы в Германии?
Ну, я в Німеччині. На житло теоретично виплати можуть бути окремо. Але мало хто знайшов таке житло, щоб і по ціні вписалося в Соціаламт, і по площі їм подобалося. Тобто поки всі шукають,як це вирішити. Харчування таки якщо надають у місці проживання (деякі хостели чи готелі), тоді зменшують суму допомоги. Ну, і я подалася ще 24 березня, приміром, а не отримала ні копійки соціалки.
Тому не все прямо так несуть.
Але от щодо купівлі авто, то соціалку явно заберуть і навіть попросять повернути
У заяві на соцдопомога ти підписуємся, що не маєш ніяких активів. А раз купив авто, то збрехав
Nataliia• 15 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
Вам ниже в посте ответили, а камменты мои к тому,сто не все беженцы с голой попой бежали, но халяву любят многие , и от этого грустно , такими нас запомнят в европе
Nataliia• 15 апреля 2022
Ответ дляAny
Тому не все прямо так несуть.
вот , наши об этом не думают, решили, что самые хитрые , простите привыкли к сожалению так хитрить, ан нет , тут так не катит ...
Any• 15 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
вас действительно не смущают люди убегающие от войны. покупающие авто. и потом на них же въезжающие обратно?
Якщо люди не подавалися на соцвиплати, то теоретично все ок.
Може, таки змогли втекти з грошима чи на рахунку були. Втекли від ракет.
Any• 15 апреля 2022
Ответ дляNataliia
польша, 300 злотых подъемных на каждого члена семьи, если есть дети то 500 злотых на каждого ребенка , тем кто у себя приютил беженцев компенсация 40 злотых в день на каждого человека в течении 2 месяцев дальше еще не решили продлевать или нет .....Но вот только фишка в том, что никто ничего еще не получил, и вряд ли получат ( беженцы так точно ) поляки думаю через время свои получат.....В Германии выдают евро на руки при регистрации , у кумы за месяц вышло 980 евро , она и 2 детей, живут в семье бесплатно , едят тоже.....
Не всім у Німеччині видають на руки відразу. Практика дуже різна навіть в різних районах Берліна, не те що далі по різних землях
КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляNataliia
ну почему же ))) вот как получу пособие так вместо благодарности фундации нас приютившей в виде подарка ,добавлю и куплю себе авто, мое то дома совсем не модное ))) то то они офигеют
Дивно в кого не має на труси купувати авто. Але то ваше справа.
Yamarisha• 16 апреля 2022
Ответ дляNataliia
Вы явно не за то переживаете.
Shipowner• 16 апреля 2022
Ответ дляNataliia
а , ну тогда и дальше верьте гуглу))) очень много наших живет в семьях на всем готовом, и отлично экономят пособие , Вам и про польшу расскажет гугл , а в реале все не так )
Вы не в курсе как выдают пособие
Из него людям,у которых вы живете,высчитывают суммы аренды и коммуналки,а это большие суммы
Автоматом
Evseniya• 19 апреля 2022
Ответ дляirkin
Кожному дорослому, якщо він проживає окремо 367 євро на місяць (по 330 євро, якщо біженець мешкає з чоловіком або дружиною). Дорослі віком до 25 років, які мешкають з батьками - 294 євро. Підлітки 14-17 років - 326 євро, діти від 6 до 14 років - 326 євро, до шести років - 249 євро.
Вроде детям от 6 до 14 283€.
Если проживают в отеле(расселяют временно) и их кормят, то за еду высчитывают из пособия.
Алюнчик• 20 апреля 2022
Не понимаю откуда такое мнение, что все выехали и живут на халяву 🤦‍♀️ Половина моих знакомых как и я мамочек живут за свои , снимают жильё и даже продолжают работать онлайн, я вам скажу что в Европе жить не дороже Киева и тем более западной Украины где вообще нет жилья снять уже нечего. Некоторые уже нашли работу на месте , например где я даже нет выплат но есть возможность работать легально