Cross 916• 15 апреля 2022

Знакомая хочет пригнать машину с Европы, вопрос будет ли действовать временная защита

Страна Германия
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
раз не без денег. то и на растаможку хватит
Свої гроші рахуйте.
Goldig• 15 апреля 2022
Ответ дляNataliia
так они дешевые в европе, а в германии реально на руки дают помощь, плюс многие живут в семьях бесплатно , европейцы охренеют когда наши будут валить домой ))))
Це скоро скінчиться. Мову будуть вчити, доходи свої декларувати..
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ дляnavariya
Не нормально.
Для циганів. Які не хочуть працювати в тій країні, і плодять дітей. Для них це норма.
(зі слів людини, яка проживає в Європі)
Але ж ми не такі)!
Нащо мені слова якоїсь невідомої мені людини?
irkin• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Німцям хіба погано, що їхні авто купують? Ні.
Це не місцевий бюджет.
Де автор написала, що допомогу отримала?
Автор не писала. Но покажите хоть одного человека, отказавшегося от выплат?
Я не могу судить обо всех жителях Германии, но читая некоторых девочек из Украины, живущих там постоянно, вижу, как им уже тяжело от повышающихся цен на продукты, на топливо, и даже дефицита некоторых продуктов. Там достаточно людей, не поддерживающих санкции, из-за которых и в Германии ситуация ухудшается и их личный комфорт страдает. А тут ещё наши с жаждой халявный растаможки.
Yamarisha• 15 апреля 2022
Ответ дляNataliia
мама с 2 детьми получила около 1000 евро за месяц март , живут в семье волонтеров жилье и еда бесплатно , за пару месяцев корча себе может купить ))))
Зависть она такая)
звездная галактика• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Свої гроші рахуйте.
что такое. правда глазоньки заколола?
Yamarisha• 15 апреля 2022
Ответ дляirkin
Кожному дорослому, якщо він проживає окремо 367 євро на місяць (по 330 євро, якщо біженець мешкає з чоловіком або дружиною). Дорослі віком до 25 років, які мешкають з батьками - 294 євро. Підлітки 14-17 років - 326 євро, діти від 6 до 14 років - 326 євро, до шести років - 249 євро.
Ви якщо копіюєте в гуглі, то копіюйте повністю статтю, а не уривками. При такому розмірі виплат безкоштовне дитло і зарчування не надається.
Nataliia• 15 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
а Вы в Германии?
navariya• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Ось і кажу, наша ментальність:
Все нахаляву...
Скоро взросте інша молодь!!))
Yamarisha• 15 апреля 2022
Ответ дляNataliia
а Вы в Германии?
Ні, але гуглом користуватися вмію)
Yamarisha• 15 апреля 2022
Ответ дляnavariya
Ось і кажу, наша ментальність:
Все нахаляву...
Скоро взросте інша молодь!!))
А ще заздрість завидюща наша ментальність))
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
что такое. правда глазоньки заколола?
Ні. Мені нічого ніде не колить і чужі гроші мене не цікавлять
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ дляnavariya
Ось і кажу, наша ментальність:
Все нахаляву...
Скоро взросте інша молодь!!))
Що на халяву? Люди купують авто, ніхто їх не дарує.
звездная галактика• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
вас действительно не смущают люди убегающие от войны. покупающие авто. и потом на них же въезжающие обратно?
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ дляirkin
Європа хоче жити по принципу моя хата з краю? Не вийде, поки є такі як росія.
Nataliia• 15 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
Ні, але гуглом користуватися вмію)
а , ну тогда и дальше верьте гуглу))) очень много наших живет в семьях на всем готовом, и отлично экономят пособие , Вам и про польшу расскажет гугл , а в реале все не так )
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
Це особиста справа кожного. Європі ж краще, що наші купуюють у них авто, а не утилізують.
Nataliia• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
то есть мы их так накажем ? прикинемся бедными с котлетами денег в носке , а потом после 2-3 месяцев поедем домой на тачках купленных ....И да подумайте на досуге в какой жопе мы были бы с этой войной если бы европа нам денег, оружие и гум.помощь не поставляла ....тогда нет сомнения за 3 дня нас бы просто рас......ли
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ дляNataliia
Що і труси і зубну пасту все дають? Так європейці теж отримуюють виплати, які ще залишаються))
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ дляNataliia
Ми??? Ми війни не розпочинали, Україна поки щит для Європи. Польща вже готовиться до нападу і не виключає що хуйло може кинути і сюди щось.
Yamarisha• 15 апреля 2022
Ответ дляNataliia
Пользоваться Гуглом и верить гуглу немного разные вещи не находите? Мне расписали конкретную помощь, я даже благодарить сначала хотела за конкретику, думала, что человек из Германии вещает. А потом решила спросить у гугла и это оказался скопированный отрывок из первой же статьи.
А насчет отличной экономии на пособиях я слышу только от тех, кто никуда не выехал. Вот вам то, что в реале. Обычная человеческая зависть.
Nataliia• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
простите, я приехала с 2 детьми , мы жевем в пансионате одной фундвции и да, нам и трусы купили и зубную пасту и вещи, когда мы сказали, чтою нас отвезли на склад гум помощи с вещами нам сказали нет , и купили все ,что нужно , а нас приехало 14 человек .....и к примеру тут помощь за приют украинцам никто еще не получил.....
Nataliia• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
вы в польше ?
Nataliia• 15 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
я выехала, и многие близкие друзья, и говорю, то что знаю)))
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ дляNataliia
вы в польше ?
Так. Бачу війська Нато по містах, тренування на полігонах, слухаю телебачення.
Yamarisha• 15 апреля 2022
Ответ дляNataliia
Тогда почему вы не можете ответить на конкретно заданный вопрос о размере выплат, в той стране, в которой вы находитесь? Сглазить боитесь или что?
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ дляNataliia
Ну так ви явно авто купувати не будете, вірно?
Так, ще не отримували, бо гроші поступають частинами.
Nataliia• 15 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
польша, 300 злотых подъемных на каждого члена семьи, если есть дети то 500 злотых на каждого ребенка , тем кто у себя приютил беженцев компенсация 40 злотых в день на каждого человека в течении 2 месяцев дальше еще не решили продлевать или нет .....Но вот только фишка в том, что никто ничего еще не получил, и вряд ли получат ( беженцы так точно ) поляки думаю через время свои получат.....В Германии выдают евро на руки при регистрации , у кумы за месяц вышло 980 евро , она и 2 детей, живут в семье бесплатно , едят тоже.....
Nataliia• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
ну почему же ))) вот как получу пособие так вместо благодарности фундации нас приютившей в виде подарка ,добавлю и куплю себе авто, мое то дома совсем не модное ))) то то они офигеют
Yamarisha• 15 апреля 2022
Ответ дляNataliia
Почему вы еще не в Германии, если там так круто? И завидовать куме не есть хорошо))