marinka583• 15 апреля 2022

Нужно срочно эвакуироваться с ребенком. Дайте совет пожалуйста!

Планирую выехать на месяц. И надеюсь потом вернуться обратно. Работать не планирую,нужно просто пересидеть.
Дайте любой совет. Нужно срочно принять решение, буду благодарна если поделитесь опытом.
Финансы ограничены к сожалению. Мне только эти варианты сейчас пришли в голову, может ещё что-то посоветуете.
Результат:
вже голосів: 641
354 (55.23%) Болгария ( бесплатный отель)
235 (36.66%) Украина ( более спокойная обл)
52 (8.11%) Турция , Египет( эконом отель)
tanya1281• 16 апреля 2022
Я бы на вашем месте ехала в Болгарию, до 31 мая. А потом по ситуации
Olena Dnepr• 16 апреля 2022
Ответ дляLiliia2007
Отличный отель. Были в прошлом году. Стоит каждого своего доллара. Территория огромная, куча локаций, персонал был шикарный, кормили и поили на каждом метре на убой. Все везде чистейшее.
а вы не путаете его с другим отелем ?
этот маленький и пляж маленький, там за забором дорога
он в Чамьюве
Liliia2007• 16 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
а вы не путаете его с другим отелем ?
он в Чамьюве
Путаю) хотела отредактировать, но время вышло. Я описала отель Lonicera
Олеся Малиновская• 16 апреля 2022
Сегодня слышыла что люди отлично в болгарии устроились, все бесплатно, живут в отеле
автор marinka583 • 16 апреля 2022
Ответ дляlizaveta24
Украинские биометрические?
Да. У меня и у ребенка.
Ola_la-d152• 16 апреля 2022
Ответ дляlana vinogradova
Конечно, Болгария. Оплата только за дорогу.
Надо обратить внимание, В Болгарии селят бесплатно только при условии что оформляете статус временно переселенного. Статус можно оформить только в одной стране, а в Болгарии селят только до лета. Что автор будет делать, если в июне война не закончится ( а она не закончится) вопрос. Жить летом на море может стать весьма не бюджетным, а выбрать для проживания другую страну уже возможности не будет.

Смысл этой эвакуации на месяц пересидеть... ну такое. Автор вам лично сообщили что через месяц можно возвращаться домой будет? Думаю надо как то заглядывать вперед за месяц, а что если...
NUP• 16 апреля 2022
Ответ дляMazhar21
В центр. Недалеко
я из Харькова выехала 7 марта,а было нужно сразу.
NUP• 16 апреля 2022
автор ,поберегите психику детей.
выезжает.
рассчитывайте не менее на 6 месецов,А то и год
Nerses• 16 апреля 2022
Ответ дляOla_la-d152

Вот график дежурств по отелю в Болгарии. Пока селят не до лета , а до 20 мая, дальше туристический сезон планируется. Возможно что-то изменится.
Все проживающие в отеле убирают столовую и гостиницу по очереди , а так же территорию( бассейны, лужайки).
При этом болгаре очень не довольны присутствием украинцев, будьте готовы услышать что угодно начиная от таксиста заканчивая местными в автобусе. И аккуратно с детьми в автобусе могут ударить случайно или не совсем случайно.
По документам уже идёт запись в Софию для оформления пассована со вчерашнего дня 15,00 .Дозвониться что бы записаться тяжело.
Nerses• 16 апреля 2022
Большинство болгар очень вежливы и доброжелательны. Не смотря на минусы Болгария может стать отличным вариантом для тех кто бежит от войны. Те кто едет на море из спокойных регионов будут слегка разочарованы.
кенгуруша• 16 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
В личку скинула
И мне скиньте пожалуйста
кенгуруша• 16 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
а почему бы и нет ?

много отелей предлагают условия для украинцев

Loceanica Beach Resort Hotel (5 *****)
на 30 дней, для граждан Украины

✅питание ALL INCLUSIVE

STANDART
✅1 взр+1реб 12 лет =1000€

STANDART
✅1300 евро (максимальное размещение 3 взр +1 реб до 12 лет или 2 взр + 2 детей до 12 лет)

✅Family семейный двухкомнатный номер в отеле - 1600 евро в месяц (максимальное размещение 3 взр +2 детей до 12 лет или 2 взр + 3 детей до 12 лет)

Питание ALL INCLUSIVE

✅ПРИНИМАЕТ С ЖИВОТНЫМИ

уже есть отзывы, видео по питанию, бассейн 28 градусов

Из Тернополя организовали автобус в Анталию, например
Можно ссылку, где смотреть
вре_Динка• 16 апреля 2022
Ответ дляmarinka583
Почему не смогли бы психологически?
Потому что я не могу уехать и жить своей жизнью когда у меня в стране война, когда мои люди в опасности.
вре_Динка• 16 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
В Турции можно апартаменты снять гораздо дешевле
Да я просто сравнила что можно получить в Украине и той же Турции за одни и те же деньги
К@тен@• 16 апреля 2022
Ответ дляNerses
от отеля очень зависит, у нас нет никаких дежурств, никуда тебя не тянут идти помогать. Были предложения работать в этом отеле, несколько человек теперь наших работают, зп не знаю.
Конфет04ка• 16 апреля 2022
Ответ дляNerses
Болгары уже начинают что-то подозревать :)
Julbars• 16 апреля 2022
Ответ длякенгуруша
Можно ссылку, где смотреть
Можно тоже контакты где искать такие предложения? Спасибо!
polski• 16 апреля 2022
Ответ дляmarinka583
А куди тікати?? Вже майже у всіх країнах проблеми з житлом.
З дитиною я не готова ночувати десь на вокзалі поки знайду квартиру.
Я просто не знаю куди тікати, написала більш менш для мене знайомі варіанти. Страшно їхати в зовсім чужу країну і коли грошей мало в кармані
А если за месяц все усугубиться? А деньги все? И домой нельзя еще, не страшно? Болгария бесплатно, а потом если,что сможете снять за деньги....
автор marinka583 • 16 апреля 2022
Ответ длявре_Динка
Вы с какого города??
А мне страшно за жизнь ребенка. Считаю не должен ребенок видеть войну. Чем я смогу помочь стране , сидя в подвале и успокаивая ребенка?
Wind99• 16 апреля 2022
Ответ длявре_Динка
На западной в срелнем жилте 30к стоит
В Турции в 5* олл месяц за 1к евро видела. Поэтому если есть желание и возможность можно ехать.
Я бы не смогла психологически
А можете написать название этого отеля ? Просто нахожу за такие деньги только 7 ночей
Julbars• 16 апреля 2022
Можете написать турагента, который дает такие предлодения! Спасибо!
Wind99• 16 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
В личку скинула
А можете и мне скинуть контакты?
Дробот И.• 16 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Якщо грошей мало то Черкаська обл. наприклад. Там спокійно.
В Болгарії до кінця травня, а далі платно. Я б там домовлялась. В Польщі вже немає безкоштовного житла (але комусь ще щастить), а за великі гроші є. В Турції житло теж сильно піднялося в ціні. В Німеччині без знання мови дуже складно. Волонтерів мало, житло знайти ДУЖЕ важко.
В черкаській вже під завязку. Забито родичами та друзями родичів.
SVKisa• 16 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
а почему бы и нет ?

Loceanica Beach Resort Hotel (5 *****)
на 30 дней, для граждан Украины

✅питание ALL INCLUSIVE

STANDART
✅1 взр+1реб 12 лет =1000€

STANDART

Питание ALL INCLUSIVE

✅ПРИНИМАЕТ С ЖИВОТНЫМИ

А в 3* ( в отелях тройках) ещё более низкая стоимость. Смотрела, с питанием и перелётом будет как квартиру бюджетную снять на ЗУ. В самом деле, вы ж не отдых летите, можно очень скромно найти и пересидеть.
Arovana• 16 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
а почему бы и нет ?

Loceanica Beach Resort Hotel (5 *****)
на 30 дней, для граждан Украины

✅питание ALL INCLUSIVE

STANDART
✅1 взр+1реб 12 лет =1000€

STANDART

Питание ALL INCLUSIVE

✅ПРИНИМАЕТ С ЖИВОТНЫМИ

і мені будь-ласка напишіть контакти, дякую!
olena_shch• 16 апреля 2022
Ответ дляShaan
На западной уже цены намного ниже, много свободного жилья, т.к. люди возвращаются домой
Да основные спонсоры киевляне, а они потянулись домой в огромном количестве.
olena_shch• 16 апреля 2022
Ответ дляmarinka583
Надеюсь что до 31 мая можно будет вернуться домой
У вас вряд-ли до конца лета. Серьезно. Я с детьми на закр, думала потолок на месяц. Сами с Ирпеня. Ага, в лучшем случае в конце мая. Не хочу рисковать. А так и больше уберут и магазины откроются. Т мины больше проверяется. Итого, 3 месяца! А может и дольше. Здесь так красиво, город, магазины, кафе, все так спокойно.
ce• 16 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
а почему бы и нет ?

Loceanica Beach Resort Hotel (5 *****)
на 30 дней, для граждан Украины

✅питание ALL INCLUSIVE

STANDART
✅1 взр+1реб 12 лет =1000€

STANDART

Питание ALL INCLUSIVE

✅ПРИНИМАЕТ С ЖИВОТНЫМИ

А сколько переезд?
ce• 16 апреля 2022
Ответ дляShaan
Например где?
кенгуруша• 16 апреля 2022
Ответ дляSVKisa
Где смотрите, поделитесь пожалуйста.
Согласна полностью.