Планирую выехать на месяц. И надеюсь потом вернуться обратно. Работать не планирую,нужно просто пересидеть.
Дайте любой совет. Нужно срочно принять решение, буду благодарна если поделитесь опытом.
Финансы ограничены к сожалению. Мне только эти варианты сейчас пришли в голову, может ещё что-то посоветуете.
Результат:
вже голосів:
354 (55.23%)
Болгария ( бесплатный отель)
235 (36.66%)
Украина ( более спокойная обл)
52 (8.11%)
Турция , Египет( эконом отель)
Olena Dnepr• 16 апреля 2022
Ответ дляLiliia2007
Отличный отель. Были в прошлом году. Стоит каждого своего доллара. Территория огромная, куча локаций, персонал был шикарный, кормили и поили на каждом метре на убой. Все везде чистейшее.
а вы не путаете его с другим отелем ?
этот маленький и пляж маленький, там за забором дорога
он в Чамьюве
Liliia2007• 16 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
а вы не путаете его с другим отелем ?
он в Чамьюве
Путаю) хотела отредактировать, но время вышло. Я описала отель Lonicera
Олеся Малиновская• 16 апреля 2022
Сегодня слышыла что люди отлично в болгарии устроились, все бесплатно, живут в отеле
Ответ дляlizaveta24
Украинские биометрические?
Да. У меня и у ребенка.
Ola_la-d152• 16 апреля 2022
Ответ дляlana vinogradova
Конечно, Болгария. Оплата только за дорогу.
Надо обратить внимание, В Болгарии селят бесплатно только при условии что оформляете статус временно переселенного. Статус можно оформить только в одной стране, а в Болгарии селят только до лета. Что автор будет делать, если в июне война не закончится ( а она не закончится) вопрос. Жить летом на море может стать весьма не бюджетным, а выбрать для проживания другую страну уже возможности не будет.
Смысл этой эвакуации на месяц пересидеть... ну такое. Автор вам лично сообщили что через месяц можно возвращаться домой будет? Думаю надо как то заглядывать вперед за месяц, а что если...
Ответ дляOla_la-d152
Вот график дежурств по отелю в Болгарии. Пока селят не до лета , а до 20 мая, дальше туристический сезон планируется. Возможно что-то изменится.
Все проживающие в отеле убирают столовую и гостиницу по очереди , а так же территорию( бассейны, лужайки).
При этом болгаре очень не довольны присутствием украинцев, будьте готовы услышать что угодно начиная от таксиста заканчивая местными в автобусе. И аккуратно с детьми в автобусе могут ударить случайно или не совсем случайно.
По документам уже идёт запись в Софию для оформления пассована со вчерашнего дня 15,00 .Дозвониться что бы записаться тяжело.
Ответ дляMama Sofii
а почему бы и нет ?
много отелей предлагают условия для украинцев
Loceanica Beach Resort Hotel (5 *****)
на 30 дней, для граждан Украины
✅питание ALL INCLUSIVE
STANDART
✅1 взр+1реб 12 лет =1000€
STANDART
✅1300 евро (максимальное размещение 3 взр +1 реб до 12 лет или 2 взр + 2 детей до 12 лет)
✅Family семейный двухкомнатный номер в отеле - 1600 евро в месяц (максимальное размещение 3 взр +2 детей до 12 лет или 2 взр + 3 детей до 12 лет)
Питание ALL INCLUSIVE
✅ПРИНИМАЕТ С ЖИВОТНЫМИ
уже есть отзывы, видео по питанию, бассейн 28 градусов
Из Тернополя организовали автобус в Анталию, например
Loceanica Beach Resort Hotel (5 *****)
на 30 дней, для граждан Украины
✅питание ALL INCLUSIVE
STANDART
✅1 взр+1реб 12 лет =1000€
STANDART
Питание ALL INCLUSIVE
✅ПРИНИМАЕТ С ЖИВОТНЫМИ
Можно ссылку, где смотреть
Ответ дляNerses
от отеля очень зависит, у нас нет никаких дежурств, никуда тебя не тянут идти помогать. Были предложения работать в этом отеле, несколько человек теперь наших работают, зп не знаю.
Конфет04ка• 16 апреля 2022
Ответ дляNerses
Болгары уже начинают что-то подозревать :)
Ответ дляmarinka583
А куди тікати?? Вже майже у всіх країнах проблеми з житлом.
З дитиною я не готова ночувати десь на вокзалі поки знайду квартиру.
Я просто не знаю куди тікати, написала більш менш для мене знайомі варіанти. Страшно їхати в зовсім чужу країну і коли грошей мало в кармані
А если за месяц все усугубиться? А деньги все? И домой нельзя еще, не страшно? Болгария бесплатно, а потом если,что сможете снять за деньги....
Ответ длявре_Динка
Потому что я не могу уехать и жить своей жизнью когда у меня в стране война, когда мои люди в опасности.
Вы с какого города??
А мне страшно за жизнь ребенка. Считаю не должен ребенок видеть войну. Чем я смогу помочь стране , сидя в подвале и успокаивая ребенка?
Ответ дляSelena*
Якщо грошей мало то Черкаська обл. наприклад. Там спокійно.
В Болгарії до кінця травня, а далі платно. Я б там домовлялась. В Польщі вже немає безкоштовного житла (але комусь ще щастить), а за великі гроші є. В Турції житло теж сильно піднялося в ціні. В Німеччині без знання мови дуже складно. Волонтерів мало, житло знайти ДУЖЕ важко.
В черкаській вже під завязку. Забито родичами та друзями родичів.
Ответ дляMama Sofii
а почему бы и нет ?
Loceanica Beach Resort Hotel (5 *****)
на 30 дней, для граждан Украины
✅питание ALL INCLUSIVE
STANDART
✅1 взр+1реб 12 лет =1000€
STANDART
Питание ALL INCLUSIVE
✅ПРИНИМАЕТ С ЖИВОТНЫМИ
Loceanica Beach Resort Hotel (5 *****)
на 30 дней, для граждан Украины
✅питание ALL INCLUSIVE
STANDART
✅1 взр+1реб 12 лет =1000€
STANDART
Питание ALL INCLUSIVE
✅ПРИНИМАЕТ С ЖИВОТНЫМИ
А в 3* ( в отелях тройках) ещё более низкая стоимость. Смотрела, с питанием и перелётом будет как квартиру бюджетную снять на ЗУ. В самом деле, вы ж не отдых летите, можно очень скромно найти и пересидеть.
Ответ дляMama Sofii
а почему бы и нет ?
Loceanica Beach Resort Hotel (5 *****)
на 30 дней, для граждан Украины
✅питание ALL INCLUSIVE
STANDART
✅1 взр+1реб 12 лет =1000€
STANDART
Питание ALL INCLUSIVE
✅ПРИНИМАЕТ С ЖИВОТНЫМИ
Loceanica Beach Resort Hotel (5 *****)
на 30 дней, для граждан Украины
✅питание ALL INCLUSIVE
STANDART
✅1 взр+1реб 12 лет =1000€
STANDART
Питание ALL INCLUSIVE
✅ПРИНИМАЕТ С ЖИВОТНЫМИ
і мені будь-ласка напишіть контакти, дякую!
olena_shch• 16 апреля 2022
Ответ дляShaan
На западной уже цены намного ниже, много свободного жилья, т.к. люди возвращаются домой
Да основные спонсоры киевляне, а они потянулись домой в огромном количестве.
olena_shch• 16 апреля 2022
Ответ дляmarinka583
Надеюсь что до 31 мая можно будет вернуться домой
У вас вряд-ли до конца лета. Серьезно. Я с детьми на закр, думала потолок на месяц. Сами с Ирпеня. Ага, в лучшем случае в конце мая. Не хочу рисковать. А так и больше уберут и магазины откроются. Т мины больше проверяется. Итого, 3 месяца! А может и дольше. Здесь так красиво, город, магазины, кафе, все так спокойно.
Ответ дляMama Sofii
а почему бы и нет ?
Loceanica Beach Resort Hotel (5 *****)
на 30 дней, для граждан Украины
✅питание ALL INCLUSIVE
STANDART
✅1 взр+1реб 12 лет =1000€
STANDART
Питание ALL INCLUSIVE
✅ПРИНИМАЕТ С ЖИВОТНЫМИ
Loceanica Beach Resort Hotel (5 *****)
на 30 дней, для граждан Украины
✅питание ALL INCLUSIVE
STANDART
✅1 взр+1реб 12 лет =1000€
STANDART
Питание ALL INCLUSIVE
✅ПРИНИМАЕТ С ЖИВОТНЫМИ
А сколько переезд?
Ответ дляSVKisa
Где смотрите, поделитесь пожалуйста.
Согласна полностью.