marinka583• 15 апреля 2022

Нужно срочно эвакуироваться с ребенком. Дайте совет пожалуйста!

Планирую выехать на месяц. И надеюсь потом вернуться обратно. Работать не планирую,нужно просто пересидеть.
Дайте любой совет. Нужно срочно принять решение, буду благодарна если поделитесь опытом.
Финансы ограничены к сожалению. Мне только эти варианты сейчас пришли в голову, может ещё что-то посоветуете.
Результат:
вже голосів: 641
354 (55.23%) Болгария ( бесплатный отель)
235 (36.66%) Украина ( более спокойная обл)
52 (8.11%) Турция , Египет( эконом отель)
сладкий_ноябрь• 16 апреля 2022
Ответ длявре_Динка
На западной в срелнем жилте 30к стоит
В Турции в 5* олл месяц за 1к евро видела. Поэтому если есть желание и возможность можно ехать.
Я бы не смогла психологически
В Турции можно апартаменты снять гораздо дешевле
автор marinka583 • 16 апреля 2022
Ответ дляvetka
зачем оттуда уезжать? у меня мама из Нежина, я вот думаю может к ней поехать на несколько недель?
В Нежине было намного спокойнее чем в Чернигове. У нас дома нет воды, света, газа. И сейчас мы вообще рядом с границей. Уже третий день обстреливают приграничные села. Мне страшно!
Katie899• 16 апреля 2022
Ответ дляvetka
Я под Неж была месяц. Да, более менее было, но не спокойно. У каждого свой порог тревоги. Но туда бы сейчас не ехала. Граница рядом, тем более в Ч обл пишут начались непон провокации в посл дни.
Ирина Картина• 16 апреля 2022
Вот по всем странам актуальная информация https://t.me/UAhelpinfo
сладкий_ноябрь• 16 апреля 2022
Ответ дляvetka
Едьте конечно.
Там прям безопасно
Selena*• 16 апреля 2022
Ответ дляmarinka583
У нас есть биометрические паспорта
Якщо грошей мало то Черкаська обл. наприклад. Там спокійно.
В Болгарії до кінця травня, а далі платно. Я б там домовлялась. В Польщі вже немає безкоштовного житла (але комусь ще щастить), а за великі гроші є. В Турції житло теж сильно піднялося в ціні. В Німеччині без знання мови дуже складно. Волонтерів мало, житло знайти ДУЖЕ важко.
сладкий_ноябрь• 16 апреля 2022
Ответ дляmarinka583
У мужа у одноклассника в Чернигове убило всю семью, там очень много разрушенных домов, не было Воды, света, отопления.
автор marinka583 • 16 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Из вашего описания - Египет и Турция это именно то, что вы ищите. Никакой мат. помощи, сложности с оформлением, если вдруг больше 90 дней, язык вообще отдельный разговор, ну и жильё вы там легко найдёте… ну ну
Там будет точно ждать жилье и еда. В отеле сложности с языком нет.
Больше месяца естественно там оставаться нет даже в планах.
автор marinka583 • 16 апреля 2022
Ответ дляMazhar21
Автор. Думайте месяца хватит? Очень хочется домой
Вы тоже выехали? С какого города?
Надеюсь на это! Хотя бы будет понятно какая обстановки в городе.
Мы уже раз выезжали когда обстреливали машины и боюсь что следующий раз можем не успеть выехать.
Mazhar21• 16 апреля 2022
Ответ дляmarinka583
Вы тоже выехали? С какого города?
Из Харькова. Так уже полтора месяца как выехали. Я уже не могу
автор marinka583 • 16 апреля 2022
Ответ дляИрина Картина
Спасибо
автор marinka583 • 16 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
А где смотреть???
Если добавить питание, не получится дороже?
Ketia• 16 апреля 2022
Ответ дляkori
А два ли.... Сели с детьми учить язык, окапываемся потихоньку. А выехали из дома на месяцок. Папа звонит и говорит, обживайтесь, не думайте пока возвращаться. Сегодня опять обстреляли город наш, чтоб они там все повыздыхали, твари рашистские.
Ещё и воды нет, и когда будет неизвестно
Я свято верила, что сегодня включат, наивная.
автор marinka583 • 16 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Тоже есть погибшие среди знакомых и кто остался совсем без жилья.
У меня просто ужасный страх, что это все повторится.
автор marinka583 • 16 апреля 2022
Ответ дляMazhar21
Куда выехали?
Пипетка-668c• 16 апреля 2022
Ответ дляmarinka583
Вы тоже выехали? С какого города?
Мы из Чернигова . Выехали месяц назад. Но мы в Черкасской области. Наш район очень сильно пострадал, очень много разрушений. Многие ,читаю в городских группах, начали возвращаться в Чернигов. Но я пока боюсь
Mazhar21• 16 апреля 2022
Ответ дляmarinka583
Куда выехали?
В центр. Недалеко
alyona_niki• 16 апреля 2022
Ответ дляShaan
На западной уже цены намного ниже, много свободного жилья, т.к. люди возвращаются домой
Что-то в Черновцах я не наблюдаю такого ((( нет жилья, совсем
Ketia• 16 апреля 2022
Ответ дляShaan
Подскажите, пожалуйста, какая область? Пыталась найти квартиру в Черновцах - только комнаты
bestmamma• 16 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Ті хто в Болгарії по укр.паспорту не можуть перетнути назад кордон з Румунією, вона не випускає. Треба робити в консульстві ’білий квиток’ з вашими данними і фото, і таке саме дитині. І це коштує 30€ один
Брехня
Olena Dnepr• 16 апреля 2022
Ответ дляmarinka583
А есть контакты?? И сколько ехать автобусом? Мы готовы жить даже в тройке
В личку скинула
Selena*• 16 апреля 2022
Ответ дляbestmamma
Брехня
Пост 15 там посилання, почитайте.
Olena Dnepr• 16 апреля 2022
Ответ дляmarinka583
А где смотреть???
Я уже месяц смотрю съем в Турции в Аланье.
Минимум 450 евро + риелтор + депозит + уборка в начале и в конце, там у них так заведено + свет, интернет, вода
+ питание сам купи и принеси, может даже за 2-3 км

В общем, когда появились предложения по отелям, съем квартиры отсекла
Всем_Рада• 16 апреля 2022
Ответ дляmarinka583
Надеюсь что до 31 мая можно будет вернуться домой
Я даже не собираюсь уезжать, предполагая, что это минимум на год. Даже страшно представить подобное. Немного отъехали только от линии фронта
автор marinka583 • 16 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
В личку скинула
Спасибо
автор marinka583 • 16 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii

Я тоже тоже думаю что не очень выгодно получится со всеми затратами
Toonika• 16 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Черкасская область-очень туго с жильем , сначала искать, потом ехать. По сёлам не знаю, думаю, что осталось- дачки с удобствами на улице. Или не жилые дома.
Selena*• 16 апреля 2022
Ответ дляToonika
Ну так і є. По селах. В маленьких містах. Але не викладають житло на букінг або олх. Треба шукати на місці, або знайти того хто буде шукати (місцевий ріелтор)
lizaveta24• 16 апреля 2022
Ответ дляmarinka583
У нас есть биометрические паспорта
Украинские биометрические?
Liliia2007• 16 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
а почему бы и нет ?

много отелей предлагают условия для украинцев

Loceanica Beach Resort Hotel (5 *****)
на 30 дней, для граждан Украины

✅питание ALL INCLUSIVE

STANDART
✅1 взр+1реб 12 лет =1000€

STANDART
✅1300 евро (максимальное размещение 3 взр +1 реб до 12 лет или 2 взр + 2 детей до 12 лет)

✅Family семейный двухкомнатный номер в отеле - 1600 евро в месяц (максимальное размещение 3 взр +2 детей до 12 лет или 2 взр + 3 детей до 12 лет)

Питание ALL INCLUSIVE

✅ПРИНИМАЕТ С ЖИВОТНЫМИ

уже есть отзывы, видео по питанию, бассейн 28 градусов

Из Тернополя организовали автобус в Анталию, например
Отличный отель. Были в прошлом году. Стоит каждого своего доллара. Территория огромная, куча локаций, персонал был шикарный, кормили и поили на каждом метре на убой. Все везде чистейшее.