BloomBom• 16 апреля 2022

Пересечение границы мужчинами, у которых трое и больше детей

Я тут уже задавала этот вопрос раньше. Вот что мне ответила в фб пограничная служба на это вопрос, делюсь с вами:

Для самостійного ознайомлення із змінами та відслідковування інформації рекомендуємо використовувати наступні Інтернет ресурси:
https://dpsu.gov.ua/
https://www.facebook.com/DPSUkraine
https://www.facebook.com/zahidnuy.kordon
https://www.facebook.com/SouthernBorderUkraine
https://dpsu.gov.ua/ua/map (мапа з пунктами пропуску та завантаженість: головна сторінка – популярні розділи та сервіси – інтерактивна мапа пунктів пропуску);
https://t.me/DPSUkr (телеграм канал).

З Вашого питання: чоловіки, на утриманні яких перебувають троє і більше дітей віком до 18 років – мають право на виїзд з України у разі наявності відповідних підтверджуючих документів (підтверджуючими документами можуть бути: свідоцтва про народження дітей (трьох і більше), або медичне свідоцтво про народження за 2 формою №103/о), свідоцтво про реєстрацію шлюбу з матір’ю дітей (трьох і більше), або рішення суду про розлучення та визначення місця проживання дітей з батьком або призначення аліментів, або письмовий договір між батьками про те, з ким будуть проживати діти та участь другого з батьків у їх вихованні, посвідчення батьків багатодітної сім´ї).

Рішення буде прийматися в пункті пропуску представниками Державної прикордонної служби України за результатами вивчення наданих документів.

З повагою
Державна прикордонна служба України
Слава Україні! - Героям слава!
gizma2019• 16 апреля 2022
Ответ дляanducci
Разве вы не презираете многодетных женщин?
нет, просто не понимаю данной льготы

oksanakirill• 16 апреля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Я напишу конкретно за свою семью.
Почему, мой ребенок должен жить без отца? Потому, что я не нарожала ораву ? Потому, что мы рассчитывали только на себя и хотели для него, одного лучшего!
А теперь два варианта, либо дома под сиренами и обстрелами, но с папой. Либо одним за кордоном, неизвестно сколько, но без папы!
Я думаю, это не справедливо. Одним все, другим ничего. Тогда уж уровнять всех...
Мой ребенок недавно задал вопрос, а почему Саша смог уехать в безопасное место и живёт с папой? А мы тут, нам страшно, и нашего папу не отпускают...что мне ответить ребенку?
Поддерживаю на все 100%. Все так все. А то 1- это еще не дети, 2- это не много, а 3- ой многодетные.
oksanakirill• 16 апреля 2022
Ответ дляHolms221B
Нормально должны ответить. Что маме Саши намного труднее с тремя детьми чем вам с одним. И что вы тоже можете спокойно выехать в безопасное место, а не завидовать Саше.
А маме двоих детей что ответить? А если мама больна, что ответить?
kanni• 16 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
остальные категории имеют основание, а тут .....

и да, если отца не выпускают, то это выбор без выбора, по сути, эти семьи заложники
Ну как же? Есть еще мужчины, сопровождающие инвалидов, мужчины, забронированные предприятиями, студенты иностранных ВУЗов, мужчины, у которых вид на жительство в другой стране (а у нас таких много, в том числе таких, у которых 2 паспорта).

У нас почти у всех на форуме есть дети. И у меня. Аж в 2 раза больше, чем у вас! Но я уважаю многодетных и не рассказываю кому-то кто каким местом думает, рожая! Это позор и неуважение!

И все жены хотели бы, чтоб мужья были в безопасности, не одна вы. Но закон есть закон. Потому большинство мужчин сейчас в Украине, в женщины сами вывозят детей. Вы так не хотите? Ну так и хватит завидовать, это был ваш выбор, повторюсь!
anducci• 16 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
нет, просто не понимаю данной льготы
Прямо интересно. У вас есть многодетные знакомые, которым вы говорили о том, что они ’думают одним местом’ и при этом они продолжают с вами общаться?
gizma2019• 16 апреля 2022
Ответ дляanducci
Если бы все было так просто, то не было бы у людей ни бесплодия, ни неудачных попыток ЭКО.
если бы было так сложно, то не было бы абортов и столько видов контрацепции

врожденное бесплодие имеет очень мало людей, ЭКО часто делают уже с учетом возраста
anducci• 16 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

Вы просто не в теме.
gizma2019• 16 апреля 2022
Ответ дляkanni

ну, так вы сама многодетная, тогда все понятно

нет, если не многодетная семья, то государство выбора не оставило
gizma2019• 16 апреля 2022
Ответ дляanducci
у меня нет таких знакомых, хотя многодетные есть, но и они не выезжали

gizma2019• 16 апреля 2022
Ответ дляanducci
Вы просто не в теме.
как раз очень в теме
kanni• 16 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

Двое детей - это многодетная? Логика у вас страдает.

Мой муж в Украине, не переживайте.
gizma2019• 16 апреля 2022
Ответ дляkanni

Мой муж в Украине, не переживайте.
скорее у вас, вы написали, что у вас детей в 2 раза больше чем у меня, а у меня их двое
kanni• 16 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Я вела разговор с мамой одного ребенка, так завидующей неизвестному мальчику Саше. Со Счастливым магазинчиком.

Не заметила, что вы влезли в разговор, сорри. В вашем посте о количестве детей ничего не написано.

У меня двое, муж в Украине. Что дальше скажете? Вам все еще «все понятно» в моей позиции в защиту многодетных?
gizma2019• 16 апреля 2022
Ответ дляkanni

ну вы как-то следите кому и на что отвечаете)

да, мне понятно, судя по вашей невнимательности
kanni• 16 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

А по существу? Нечего ответить?
Holms221B• 16 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
у меня баланс, отлично развиты все направления)
Вы себе очень льстите.
shopaholik• 16 апреля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Я напишу конкретно за свою семью.
З чого ви взяли, що ті, хто народжують 3 і більше дітей розраховують не на себе? Вам було б легше від того, що Саша нікуди не поїхав? Ви вважаєте себе кращою мами Саші через те, що у вас менше дітей?🤦‍♀️
gizma2019• 16 апреля 2022
Ответ дляkanni
А по существу? Нечего ответить?
так я по существу ответила на все 100%
gizma2019• 16 апреля 2022
Ответ дляHolms221B
Вы себе очень льстите.
угу)))

gizma2019• 16 апреля 2022
Ответ дляshopaholik
та не, это государство считает маму Саши лучше автора того поста, раз они могут выехать семьей, а автора семья не может
Holms221B• 16 апреля 2022
Ответ дляanducci
Т. е. умеете думать всеми местами понемногу?
А может все одинаково атрофированы.
kanni• 16 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Не семья автора, а только муж автора.

Видимо, надо было дать освободить территорию Украины всем, зачем там вообще оставаться? Пусть остается «освободителям»?
NafffAnja• 16 апреля 2022
Ответ дляshopaholik
Справедливо це чи ні вирішує законодавча влада, питання до них, думаю, а не до форуму. Але мене, наприклад, це зневажливе ставлення ображає - «многостаночники», «орава» і т.п. Кожен вирішує скільки кому дітей народжувати і як виховувати, а таке зверхнє і зневажливе ставлення до сімей, що мають більше 2-х дітей, мабуть, лише в Україні є, більше такого ніде не зустрічала.
Ага, і ще «осємєнітєль»-це батько 3+, а 1-2-це годувальник
Не втомлююсь дивуватись заздрісності наших людей і зазиранню в рот сусіду.
Є закон-які питання…
gizma2019• 16 апреля 2022
Ответ дляkanni
Не семья автора, а только муж автора.

а муж это не семья?

видимо надо дать возможность выехать всем или никому, но лучше всем, а там каждый пусть сам принимает решение, хочет он идти воевать или нет
автор BloomBom • 16 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
а муж это не семья?

Я тоже за то, что бы дали право выбора всем: ехать или оставаться защищать. Что то государство не очень уверенно в патриотизме граждан, раз принудительно держат мужчин. Это прости дико, держать людей силой! И не вадно, один ребенок или пятеро. Как той маме с двумя малышами погодками в чужой стране? А есть такие, которе прости не могут оставить мужа одного под бомбами, а самой махнуть в отель в Болгарию. Вот и сидят все вместе, решив, что либо вместе выживут, либо умрут. И дело тут не в нежелании брать ответственность, а том, что в таких семьях каждый член семьи важен и ценен одинаково.
А сколько семей распадется, если война затянется на долго именно по той причине, что семьи долго в разлуке, и сколько детей останется без отцов по этой причине(
И как тем женам, которые своих мужей вытягивали из болезней с того света ( хотя бы тот же ковид вспомните), и государство было не причем, все это было на плечах жены! П теперь эта жена должна оставить мужа государству, потому сто долг у него оказывается!
Можете мене банить, но я в ужасе от этого запрета на выезд мужчин. Это тоже геноцидом попахивает: мужиков перебить, а женщин отправить батрачить за копейки в чужие страны.
Счастливый магазинчик• 16 апреля 2022
Ответ дляkanni
Ну если вы сами, будучи в здравом уме и памяти, приняли такое решение, то чего исходить завистью на тех, кто принял другое решение? Не нарушая при этом закон?

Категорий для выезда много, но только отцы троих детей не дают вам теперь спокойно спать?
А с чего вы взяли, что я исхожу завистью ? 🤨 Такое, какое-то суждение у вас!
И я не осуждаю людей, у которых много детей! Я осуждаю законы, по которым одним детям отцы положены, а другие по терпят! Это не справедливо, для семей с одним, с двумя детьми!
Счастливый магазинчик• 16 апреля 2022
Ответ дляshopaholik
Я считаю, что и у мальчика Саши и у мальчика Сережи должен быть папа рядом. Одинаково им нужны!
А вы , тут, на форуме почему-то решили, что у одного должно быть, а другому не нужно!
Я не написала ни слова о зависти, оскорблении чьей-то мамы, и многодетной семьи.
Читайте внимательно, а не перекручивание смысл !
Счастливый магазинчик• 16 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
А ещё возмущает то, что вот у нас допустим в городе массово закрывают заводы, фабрики, где было много рабочих мест.
Куда идти работать? Как заработать тому мужчине деньги, хотя бы на еду ? Или его жене пересылать из за границы?! Просто ад какой то.
Не все могут служить, воевать, даже волонтером быть. Каждый человек в меру своих возможностей может жить и действовать. Так, наше правительство не даёт шанса таким вообще.

Мой брат, который сейчас воюет, он целенаправленно туда шел, начиная с армии, потом контракт. Поэтому, я думаю, таких много, кто живёт именно такой профессией.
автор BloomBom • 16 апреля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик

В пятницу дали повестку брату сотрудницы. Он с женой держат продуктовый лоток на рынке, ездят за продуктами на оптовую базу куда то. Водит машину тольк он, если его заберут, то их бизнес прикроется, семья останется без денег. А если таких много заберут, то закроется полрынка ( в пятницу там массово повестки вручали)
Ингеборга Д.• 16 апреля 2022
я всё равно не понимаю этих разъяснений, хоть убей.
вот этого ’’свідоцтво про реєстрацію шлюбу з матір’ю дітей (трьох і більше)’’ достаточно, например? и плюс ’’посвідчення батьків багатодітної сім´ї’’?
у меня старшая дочь от другого отца, а сыновья от нынешнего мужа.
и почему тогда ’’Рішення буде прийматися в пункті пропуску представниками Державної прикордонної служби України за результатами вивчення наданих документів.’’, если даётся перечень документов, по которым выпускают?

это просто издевательство какое-то.