AstoriaT• 16 апреля 2022

А если так ещё война год, что будете делать?

Вот с мужем вчера говорила, он говорит - нужно жить в новой реальности. Никогда не будет, как раньше. Что все ждут 9 мая или ещё какую-то дату, а если нет этих дат? И вот так и будут эти тревоги каждый день время от времени, будут попадания в инфраструктуру и случайные погибшие.
И военные тягучие действия, как в свое время на Донбассе(
Вы готовы жить с детьми в таком режиме постоянно? С опаской? Я говорю за +- спокойные города, типа Киева или Винницы например.
А те, кто уехал и вдали от семьи - готовы будут вернуться с детьми в такую жизнь? Не будут же они отдельно годами с мужьями.
Тема поговорить, без нагнеталова. Размышления вслух. Последнюю неделю только об этом и думаю.
Kirkaaa83• 16 апреля 2022
Ответ дляnatapril
Глупые
Ну такое. У нас спокойно. Давно никто не бегает в подвалы при тревогах

Life-game• 16 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Этого сейчас никто не знает, даже президент. Все сможет изменится в любой день .
Почему? На счет до зимы очень многие говорят, вопрос в каком формате, может только 4-5 областей (да, да сейчас загрызут)
Мне снился сон что 24 ноября конец, кто хочет может заскринеть. Если точнее конец немного раньше, чем день благодарения (а вот Американский или Канадский уже не подскажу)
Ждем и надеемся, что будет максимально лучший вариант для Украины из всех возможных.
Lilittte• 16 апреля 2022
Ответ дляnamor
Я об этом говорила сразу....24 февраля,что будет как Донецк/Луганск 8 лет....никто не хотел слушать ,все обижались....мол я пессимистка....Пессимист-это осведомлённый реалист....далее свои мысли не развиваю....где будут учиться наши дети,в каких реалиях....и что даже если и ’конец’сейчас вот прямо сейчас,то где гарантии,что эти русские молокососы , когда подростки не будут тварить через 3-5-10 лет ещё худшие зверства....как спокойно жить?я молчу....пусть я буду пессимистка....
Как на Донбассе точно не будет.
А вот Донбасс заморозить могут снова
dajkiri-irina• 16 апреля 2022
Могу рассказать о себе. Ждали года 2 ,что сможем вернуться в украинский Донецк. Не могла принять,что там оставили все. Казалось,мир рухнул. Муж работал в Польше, катались туда-сюда,летом 2020 приняли решение уезжать,хотя до этого думали осесть на Западной Украине. Правильно говорит ваш муж,надо жить в новой реальности,не теряйте время,никогда не будет, как раньше
aramuxa• 16 апреля 2022
Живу сейчас, планы не строю . Максимум на пару дней. В Польше . Хочу домой, не потому что здесь плохо, тут хорошо, все складывается. Но дома муж и сын. Не знаю почему , но верю, что к июлю буду дома. Я из спокойного для многих региона, но психологически оказалась не готова к тревогам и постоянному страху о дочери. Поэтому пока тут.
Sveterok• 16 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
В таким виде росия может воевать годами. А вот наш запас прочности не бесконечен. Через 2-3 мес людям есть нечего будет, чем и как мы сможем поддержать наших военных? За какие шиши мы будем одевать армию, за что будем скидываться на каски, броники и терловизоры?
Вьі одеваете армию? А технику не подкинете? Вьі реально не понимаете,кто содержит нашу армию?
zag• 16 апреля 2022
Ответ дляВиталинаВасильевна
Удалено администрацией...
А чому він не мав вивезти сім`ю і батьків? Багато чоловіків вивезли свої сім`ї. Деякі і себе вивезли.
Inna_A• 16 апреля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Я дам ответ, который вам не понравится.

Война - жестокое явление, но в качестве горького бонуса она даёт трезвость, помогает оценить свои прежние цели и образ мыслей.

Человек, который всю свою жизнь свёл до границ киевской квартиры, имеет очень слабые позиции. В любые времена. Любое колебание - и человек приближается к обочине.

Вот почему важно работать с фактами.
Жильё очень жаль. Вы не виноваты в том, что обезьяна-шизофреник начала войну.
Но вам и всем людям важно понимать: расслабиться рядом с таким соседом нельзя. Ну вот нельзя - и никак на этот факт не повлияет один маленький человек.

Можно не обнулять прежнюю реальность. Это слишком радикально и не всем подходит. Но на старой реальности важно строить новое.
И постепенно выходить на более безопасный вектор.

Приведу несколько примеров.
1. Можно не продавать киевскую квартиру сразу же, чтоб переехать в село. Но важно начать интенсивную работу над планом Б.
Вы обречены всегда держать рядом тревожный чемоданчик.
Начинайте изучать местные особенности других уголков Украины и зарубежья. Приблизительно планировать, где бы вы смогли жить.

2. Можно не бросать сразу работу, но важно корректировать свою деятельность, чтобы меньше и меньше привязываться к месту.
Какие глупости вы говорите. Никто ни на что не обречён! Это же смешно читать
Inna_A• 16 апреля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Я дам ответ, который вам не понравится.

Вот почему важно работать с фактами.

Приведу несколько примеров.

5 млн киевлян введут в Польшу или на западную, потому что обречены? А куда мы отправим другие города. Вы плохо знаете историю, вернее не знаете. Это не та война и она не может идти долго

Sveterok• 16 апреля 2022
Ответ дляVetas78
На фото в Ницце была. Или это уже Украина ?
Вьі ревльно не понимаете,что ей нельзя находмться тут? Тем более,детям. Или только прикидьіваетесь???
Sveterok• 16 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
С моего города нет выезда с первых дней войны
А вьі разницу между ней и собой не видите? Нифига себе самооценочка! Мне бьі такую
Sveterok• 16 апреля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Лично на его месте лучше б уж молчал
Чем за день до войны пилил видосики с Леночкой что они все в Украине и войны не будет и бла бла бла
Люди может хоть бы детей успели вывезти из Бучи, Гостомеля и т.д
Когда вьіехали все посольства дураку бьіло ясно,что сейчас начнется(. За детей и все что с ними происходит до 18 лет отвечают родители,а не президент страньі
Sveterok• 16 апреля 2022
Ответ дляСветочка79
Вы просто не привыкли одна, за вас все делал муж, но думаю очень-очень сложно одной -это можно написать женщине с детьми, маленькими детьми, или с ребёнком-инвалидом, вот это будет очень-очень, а у вас этого нет, а значит переживаний уже должно быть меньше, очень-очень сложно переживать за детей. Или когда беременна, скоро рожать, а рядом некому поддержать и ещё есть один ребёнок. Вы просто научитесь самостоятельности, потому что больше переживаний у вас о материальном, типа найти жильё.
Я бь переживала о наличии мужа через год.(. Но мне уже много лет....
Jhenya_Sh• 16 апреля 2022
Ответ дляAli4ka20
Меня из этой жизни впринципе только экономическое состояние беспокоит больше всего.
И меня, и мое финансовое состояние (( работы пока нет.
Но город я не покидала, на сирены не обращаем внимание
VivaForever• 16 апреля 2022
Ответ дляLen_to4ka
Я оптимист. Больше склонна верить военным а не популистам, экстрасенсам, новоиспеченным аналитикам. Генерал СБУ Кожемьякин сказал война закончится через три месяца. С учетом того оружия что нам уже поставили и сейчас поставляют.
тоже так думаю. а точка отсчета у него какая? три месяца всего или еще три месяца
Alina1504• 16 апреля 2022
Ответ дляSveterok
Нет, не вижу разницу между Леной и ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ ЖЕНЩИНАМИ И ДЕТЬМИ УКРАИНЫ!))) Все хотят жить и все этого достойны.
Добрый Йиннот• 16 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Вы слишком много приписали слову ’обречён’.

Прочтите текст, убрав истерику.

Замените ’обречён’ приемлемыми для себя конструкциями.

Например: киевлянам и жителям приграничных областей для собственной безопасности будет лучше иметь тревожный чемоданчик.

Вам нужно уточнять, что ’тревожный чемоданчик’ - не совсем буквальное выражение? Думаю, нужно. А то начнёте отстаивать право не собирать набор трусов и маек раньше времени.

Больше шансов у того, кто умеет работать с фактами.
Добрый Йиннот• 16 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Вы всегда можете допустить, что знаете историю и чувствуете тенденции лучше кого-либо.
Никто не лишит вас этого права.
Jordanna• 16 апреля 2022
Ответ дляГалинаМалина
А когда да войны были по нескольку мес или год? Все прогнозируют не год и не два ,а больше((( и войну ,понюхали далеко не все территории((( и оружия у нас много ,поэтому быстро это не закончится
Англо - занзибарская, например .

Oksana0612• 16 апреля 2022
Ответ дляnatapril
Глупые
В нас похорон йде і тривога. Куда бігти?
zag• 16 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Все они вывезли свои семьи куда подальше,знали же что будет война, только вот обычным людям говорили что войны не будет,это нагнетания, шашлыки весной,все дела...
Те люди которые хотели услышать, услышали, что война будет и вовремя вывезли свои семьи. Остальные думали - пронесёт. Не пронесло((((
Sveterok• 16 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Слушайте,я живу в пригороде Киева. У меня нет мужа и машиньі,но есть дочь и 2 коьаМама у меня в Краматорске
Джекпот,вобщем. Так вот 24 вечером мою дочь с бутьілкой водьі сосед вьівез к 2 юродной сестре бьівшего мужа. Договорилась заоанее,никто не отказал. Сама с переноской с 2 котами електричками сутки добиралась подо Львов ,заметьте не во Львов,а в село,где даже бьіл вьібор жилья .Через три недели я поняла,что надо вьівозить маму из Краматорска. Оставив дочь опять родственнице,с котами погнала в Полтаву,где встретила маму с евак поезда из Краматорска и привезла ее и котов домой. Успела до взрьіва на вокзале. А могла сидеть на попе ровно и ненавидеть жену президента и ждать,что кто- то спасет меня и мою семью
PsyCoach• 16 апреля 2022
Ответ дляPolinaanna
А другие 140 мл? Там ведь не одним путиным
Другое население в смысле?
Так они и сейчас не горят желанием идти на фронт, уже весь сброд с ближайших областей пытаются собирать. Их накачивали ненавистью десятилетиями, но этого недостаточно, чтобы быть готовым умирать на фронте.
Они воюют в соцсетях и слюни пускают перед ТВ.
Такой был их общественный договор с путиным. Вы думаете общую мобилизацию боятся объявлять в РФ, потому что ценят жизни россиян? Ага))
Vitalinka1987• 16 апреля 2022
В реальность, где есть опасность для жизни и нестабильность - нет, возвращаться не буду, разве что за границей прям вообще не на что жить будет.
Inna_A• 16 апреля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Никто не лишит вас этого права.
Это так и есть. Я имею историческое образование, не просто диплом, а именно образование в сердце и уме, которое далось большим трудом и любовью)
Babylady• 16 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Вот именно, меня вообще поражает, когда начинают сортировать людей по степени важности, как будто чья-то жизнь менее или более ценна, в зависимости от пола/возраста/должности и т.п. Все мы люди и все имеют одинаковые права на жизнь!
Светлый День• 16 апреля 2022
Верила что на пару дней…. Много недель в поездках, наконец-то осели…. Понимаю, что на годы… дети пошли в школу, не хочу чтоб они жили в опасности….. мечтаю вернуться🙏 Но пока год точно тут
plotyna• 16 апреля 2022
Продолжать жить.......
Jenni_777• 16 апреля 2022
Ответ дляГалинаМалина
Все это кто ? Аристович что ли ? Вкладывает в голову каждую неделю новые мысли . Кашпировский войны
Sveterok• 16 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Гьі! Только на Зеленскую и ее детей охотяься рашские спецслужбьі,а вьі им глубоко фиолетовьі. Ахиллессова пята- сльішали такое,может,краем уха? Так вот у нашего президента она есть,и она должна бьіть защищена очень хорошо защищена в интеоесах страньі