AstoriaT• 16 апреля 2022

А если так ещё война год, что будете делать?

Вот с мужем вчера говорила, он говорит - нужно жить в новой реальности. Никогда не будет, как раньше. Что все ждут 9 мая или ещё какую-то дату, а если нет этих дат? И вот так и будут эти тревоги каждый день время от времени, будут попадания в инфраструктуру и случайные погибшие.
И военные тягучие действия, как в свое время на Донбассе(
Вы готовы жить с детьми в таком режиме постоянно? С опаской? Я говорю за +- спокойные города, типа Киева или Винницы например.
А те, кто уехал и вдали от семьи - готовы будут вернуться с детьми в такую жизнь? Не будут же они отдельно годами с мужьями.
Тема поговорить, без нагнеталова. Размышления вслух. Последнюю неделю только об этом и думаю.
Дарьюшка555• 16 апреля 2022
Страшно очень, не могу думать про это(
Так хочется нормальной жизни что сил нет, с сиренами жить не готова(

Амарилис• 16 апреля 2022
Ну, що будем робити..., як дасть Бог - будем жити.
Solmira• 16 апреля 2022
Я до такого морально не готова. Живу сьогоднішнім днем, але сподіваюсь на краще. Звісно, що жити в країні, де йдуть постійно війни, навряд чи зможу через дітей.
Kapitoshka-4fe1• 16 апреля 2022
Мені весь час здається, що це все сон. І я прокинуся і війни нема і не було. Страшно думати, що може бути далі
Лиля-c206• 16 апреля 2022
Не готовы возвращаться под пули.
kori• 16 апреля 2022
С сиренами жить не готова. Потихоньку обживаемся в новой стране. Трезво смотрю на вещи, поэтому не даю себе раскисать и обустраиваемся тут. Ищу работу, учим с детьми язык, выбираем школу. Как только все действительно закончится, планирую вернуться.
Лиса Порш• 16 апреля 2022
Боюсь об этом думать...но понимаю, что такое возможно(
PsyCoach• 16 апреля 2022
прям на годы вряд ли затянется горячая фаза, но пока путин жив, покоя в Украине не будет.
чир• 16 апреля 2022
Нормальные люди в Украине не ждут 9 мая, это у совсем придурковатой запоребриковской ваты шизы по поводу пуйла на параде в Киеве.

Майстерня домашнього текстилю• 16 апреля 2022
Якщо це все затягнеться, а воно таки може затягнутись, якщо зараз русня відступить, то будемо брати зброю в руки і мочити мордорців, а шо робить?
Irina898989• 16 апреля 2022
Удалено администрацией...
автор AstoriaT • 16 апреля 2022
Ответ дляkori
А муж у вас где?
Kirkaaa83• 16 апреля 2022
На сирены пофиг, живем пока живется, никто никуда не едет)
felina.nat• 16 апреля 2022
Не жду ни 9, ни какие другие даты. Как будет, так и будет. Будем адаптироваться по мере того как обстоятельства будут (или нет) меняться.
kori• 16 апреля 2022
Ответ дляAstoriaT
А муж у вас где?
А муж объелся груш. Теперь уже окончательно. Мы не жили вместе до войны, а теперь совсем вычеркнула его из жизни. Так что мне проще, дома только родители и кошка с крысой. А тут живем с детьми у моего бывшего, поэтому почти как дома.
Ali4ka20• 16 апреля 2022
Меня из этой жизни впринципе только экономическое состояние беспокоит больше всего.
dabby2007• 16 апреля 2022
Ответ дляkori
А муж ?
emerald_88• 16 апреля 2022
А какой выход? Будто бы я могу что-то изменить. Будет затяжная, буду жить в затяжной Конечно, не хочется, но есть обстоятельства на которые я не могу повлиять, война одно из них.
tarveldy• 16 апреля 2022
У мене з цією війною, виходить як з хворобою сина. От прям по стадіям один в один
Спочатку здавалося що кінець всьому, потім ми впораємось за місяць, максимум рік, потім потім потім розумієш що ти мати особливої дитини і нічого страшного в цьому нема, просто все по іншому . Так, я іноді ридаю у подушку що шансів на щасливе повноцінне життя в мого сина у двічі менше ніж у нормотипової дитини, але ж вони є. Ми щасливі, і навіть зараз

kori• 16 апреля 2022
Ответ дляdabby2007
А муж ?
А про него чуток выше написала)))
Brita• 16 апреля 2022
Ответ дляKirkaaa83

Именно так. Сирены напрягали первые дни. Сейчас вообще не обращаем на них внимание. Никуда не уезжали и уезжать не планируем.
Pauderpuff• 16 апреля 2022
На годы то это если мировая начнётся. А так нет у путлера возможностей растянуть её на годы. На данный момент слишком большие потери которые он не может восполнять. И даже не финансово, а технические
автор AstoriaT • 16 апреля 2022
Ответ дляkori
А, тогда легче немного)
tarveldy• 16 апреля 2022
Ответ дляPauderpuff
і я не втрачаю надію що рф таки розвалиться
Kirkaaa83• 16 апреля 2022
Ответ дляBrita

Отож. У нас под сирены с колясками гуляют
judit• 16 апреля 2022
сложно сказать, надо думать о запасном варианте если так и дальше будет продолжаться. Хочется домой, но и жить там с сиренами не вариант.
Есть знакомые и не одни кто выехал в первые дни , они уже активно обустраиваются на новых местах.
ГалинаМалина• 16 апреля 2022
А когда да войны были по нескольку мес или год? Все прогнозируют не год и не два ,а больше((( и войну ,понюхали далеко не все территории((( и оружия у нас много ,поэтому быстро это не закончится
dabby2007• 16 апреля 2022
Я с детьми на данный момент в Молдове, спасибо добрым людям приютили, муж в Нико и я каждый день рвусь домой, понимаю что не выдержу под обстрелами, но врозь невыносимо, нужно думать как жить дальше с нуля
anonimka_911• 16 апреля 2022
Вернусь к мужу,годами не буду так жить,конечно же. Тем,у кого мужа нет,проще))
clernikol• 16 апреля 2022
Я с детьми не выезжала и не планирую, у меня здесь работа, которую я не готова бросать из чувства долга