annetta888• 16 апреля 2022

Прикорм. Расскажите, пожалуйста, как вводили и когда

Буду очень благодарна!
bejalla• 16 апреля 2022
Я вводила в 6 мес, начинала с кабачков.

Kapitoshka-4fe1• 16 апреля 2022
Ответ дляbejalla
Я вводила в 6 мес, начинала с кабачков.
Тоже, потім гарбуз варила
Майстерня домашнього текстилю• 16 апреля 2022
Я адепт педприкорму.
Mari4ka 25• 16 апреля 2022
Мама зануда
ne-4i-pay• 16 апреля 2022
посмотрела вебинар Лидии Бабич, рекомендую. Очень интересно о прикорме, как, что и когда, современный подход и мировые рекомендации. Планирую вводить сразу кусочками и чтоб училась сама есть. Третий ребенок) старшие по старинке на пюре магазинных или домашних выросли, хочу как-то по-другому попробовать, чтоб меньше мороки и сразу ела то, что и вся семья.

есть большая группа в Фейсбук по прикорму - Прикорм, його хитрощі... много информации, обмен опытом , теория и практика
S-V-T• 16 апреля 2022
5 мес гречневая каша збитая блендером, потом овощ суп с крупами, без масла, посолений
Vishnya -63a7• 16 апреля 2022
В 5,5 мес ввела овощные пюре(брокколи,тыква,морковь) потом кашу детскую рисовую,фруктовые пюре. Но моя дочь плохо ест прикорм. Под настроение может что-то съесть. А то кривится, от многих пюре прям рыгает,банан тоже не нравится. Короче сложно с этим пока..
ест фруктовые пюре,то даю пока их. Но и предлагаю овощные иногда и кашу 😂
Басина• 16 апреля 2022
Ответ дляne-4i-pay

Ті кусочки дуже ’весело’ буває в дитини з горла виковирювати... воно вам треба?
Басина• 16 апреля 2022
Наша схема прикорма.
Начало - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок (сначала ложечку кабачка, потом цв.капусту, сколько ребёнок съест). Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же вводите - новый продукт отдельно, добавляя по ложечке каждый день, а те продукты, что уже ввели, можно смешать и давать столько, сколько малыш съест. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).

Если есть недобор веса, начинайте с безмолочных каш. Потом овощи, фрукты, молочные каши и т.д.

Юлия Днепропертовск• 16 апреля 2022
С 5 месяцев двоих. Последнюю с кабачка (баночное). Брокколи не пошло, оно ужасное. Потом картошка, морковка. Творог с 6ти. Фрукты.
ne-4i-pay• 16 апреля 2022
Ответ дляБасина
выковыривать как раз не нужно)
Басина• 16 апреля 2022
Ответ дляne-4i-pay
выковыривать как раз не нужно)
Буває, що і ’нужно’. Ви просто, слава Богу, не стикались... діитина може вдавитись...
автор annetta888 • 16 апреля 2022
Ответ дляБасина
Спасибо огромное
mamadoma• 16 апреля 2022
Ответ дляne-4i-pay

Ага, главное, успеть эти кусочки из горла достать
До года точно отдельный стол ребенку, потом перейдете на общий
rybka21• 16 апреля 2022
9 мес, педприкорм.
sky-labs• 16 апреля 2022
Ответ дляne-4i-pay

Лучше поздно, чем никогда ;)
Я практиковала кусочки начиная с первого ребенка.
Но тут необходимо нормализовать стол семьи, чтобы ребенок мог безопасно пробовать что захочет
sky-labs• 16 апреля 2022
Ответ дляБасина
Дети, которые с самого начала питаются кусочками не давятся до необходимости что-то выковыривать.
Только один раз был случай когда ребенок вырвал, подавившись кожурой от яблока. Двое детей вскормлены по принципам педприкорма.
Если вы кормили с самого начала пюрешками, то и неудивительно что ребенок давился...
sky-labs• 16 апреля 2022
Ответ дляmamadoma
С пяти месяцев за общим столом для развития пищевого интереса.
Никаких проблем с готовкой для ребенка!
У каждой мамы свой путь
dahashutka19• 16 апреля 2022
В 6 месяцев начала вводить прикорм. Сперва это была тыква, потом банан, потом брокколи итд
Каждый продукт вводила день или два

bejalla• 17 апреля 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Тоже, потім гарбуз варила
Так же