ТекстильОкси• 17 апреля 2022

Вопрос девочкам из ДНР и ЛНР

Если тут такие есть. Именно к жителям, а не тем, кто уехал
Сейчас уже все видят, как россия относится к ДНР и ЛНР - т.е. на людей им плевать полностью, на войну тащат всех подряд, уничтожают, обстреливают также вас активно русские войска

Интересно поменялось у вас мнение или осталось прежним?
Результат:
вже голосів: 686
472 (68.8%) Результат
149 (21.72%) Я не из ЛДНР
46 (6.71%) Поддержив. ЛДНР как и раньше
19 (2.77%) Не поддер. ЛДНР как и раньше
0 (0%) Теперь уже не поддержив. ЛДНР
ТеодорБастард• 17 апреля 2022
Ответ дляNatali8
Не заливайте тут про громадянську війну, п´ята колона це завдання провалила, куратор вам не повідомив? це вам не 2014 і така брехня більше не пройде.
Офіційно, рашка напала на Україну
А ви колаборант
А я где то написала, что Рашка не нападала? Да, напала. Сука.

Babylady• 17 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Что за ерунда?
Мне лично шестой десяток, я застала взрослой жизнь в Союзе. Но у меня и близко нет такой лабуды в голове. И у мамы моей такого не было. И они уехали в 14-м году с Донбасса, когда стало понятно, что это уже не будет Украиной.
Вот об этом я тоже вчера писала в одной теме, своё объяснение, почему некоторые люди топят за рашку. Потому что они не украинцы ментально, Украина не их родина, а СССР, а потом - постсоветское пространство. Украина для них чужая. И чем больше Украина отдаляется от пост-СССР (стремление к ЕС, НАТО и т.п.), тем более ненавистна она им становится. И детей воспитывают в таком же ключе. Пока Украина жила так, как до 2014 года, им было норм.
irina _d• 17 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Удалено администрацией...
Ну, каждый судит по себе.
Мы бросили на Донбассе дом ( родители) и квартиру (я), и как-то чихать мне на это, в тот свинарник я не вернусь н когда, если это не станет снова Украиной.
И как-то без котомочки все устаканили в жизни.
natapri• 17 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Да
Почему мои друзья в Донецке об этом не знают?
Zelenkа• 17 апреля 2022
Ох і тема.
Екзит-полам з ’совєтчиці’ не вірю. Луганська і Донецька область були, є і будуть Україною.
А потім буде Кубань, там рибку смачну роблять із ікрою до пива. Тому і заберемо свої краї назад
Татьяна-57fb• 17 апреля 2022
Ответ дляJR-88
Вы реально думаете, что в любой стране можно во время войны писать, что я не симпатизирую ни одной стороне, что это наша армия виновата, что сопротивляется и именно это приводит к разрушениям, что мне все равно, какая страна будет вокруг моих 11 соток, прикрываясь свободой мысли и слова?!? Разочарую вас, свобода слова тоже не безгранична.
жаба колаборант и нашим и вашим
Allas_shop• 17 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Удалено администрацией...
irina _d• 17 апреля 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Ну это не избежно... зачем обвинять украинских. Вот летит российская ракета- ее сбивает украинскаяракета и осколки обоих ракет попадают в жилые дома... вы думаете в Киеве, Харькове и других городах такого не было? Конечно было... кто виноват? Виноват АГРЕССОР. Если бы к нам не лезли, то вообще не разрушены были дома. А что бы и от Украинск х ракет не страдали, то вообще обороняться не надо... это тётя предлагает?
Так сам сын спокойно воспринял потерю квартиры, сейчас просится в ВСУ побыстрее, Россию ненавидит.
А тетя несёт херь ’ это Украина виновата’
Natali8• 17 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ми маємо право оборонятись?

JR-88• 17 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Ну, каждый судит по себе.
И я такая же.
3 квартиры по 3 комнаты на Северной Салтовке в Харькове у моей семьи, до начала войны каждая стоила по 50-60 тыс уе, 2 дома сильно пострадали, но и в мыслях не было, что нужно сдаться россии, чтобы квартиры сохранить, для меня это вообще за гранью добра и зла.
ТеодорБастард• 17 апреля 2022
Ответ дляJR-88
А я не обязана симпатизировать. Я обязана платить налоги и соблюдать законы. Мои симпатии это мое личное дело
Allas_shop• 17 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Удалено администрацией...
natapri• 17 апреля 2022
Ответ дляAntonina Lindeman
Може варто віддати путлеру той лднр? Нам і так з ними життя не буде
А кто-то пыталсся военным путём вернуть его обратно? А с другой стороны, нам и с ЛДНР жизни не будет, постоянно будут эти провокации для повода бомбить Украину
hhoma• 17 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Я вже тут писала. Я з Дніпропетровщини, мої батьки і дідусі-бабусі українці. І завжди гордо це несли. А є у нас привезені голосракі з-за уралу в 50ті, то вони абсолютно фрустровані все життя. От з ними і відбувається те про що пишете ви і те що ми спостерігаємо у пацієнта коментом вище Вашого.
JR-88• 17 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Плевать, что за хрень у вас в голове, транслировать в военное время такие вещи непозволительно даже в самых демократических странах.
Allas_shop• 17 апреля 2022
Ответ дляJR-88
И я такая же.
А вот Скриншифанго под новым ником такая идея очень нравится. Она хочет русский мир.
Зачем вы в Харькове не сдались батюшке-царю?
Тогда бы вас не бомбили.
Allas_shop• 17 апреля 2022
Ответ дляJR-88
Девченки, навались, давайте забаним её.
Не пожалейте времени понажимать жалобы на сообщения.
Её бы в любом украинском паблике уже на части бы порвали, так она тут резвится.
Natali8• 17 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Якщо маєш громадянство України, то якби обязана. Не подобається, можеш відмовитись від нього і обрати інше.
natapri• 17 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Это апатриды. Целый пласт населения. Я таких тоже знаю. Это специфический местный менталитет, по нему сразу же можно понять, что люди оттуда.
Недавно тут женщина писала подобное, но из Херсона, я так удивилась, вот реально донецк на проводе, а через пару тем выяснилось, что таки из донецкой обл
Я Вам открою секрет, я таких и в центральной Украине встречала, без донецкой прописки.

Lika-6e5b• 17 апреля 2022
Ответ дляnatapri
Смотрела блогера на Ютубе,он гулял по улицам и снимал на камеру город и там в кадр попала многожтажка наполовину построенная и строительные краны рядом с ней
Zelenkа• 17 апреля 2022
Ответ дляBabylady
До 2014 був ’долар по восемь’ ’в Турцию за 200 долларов’, чорні зп в торгових мережах, які 99% були з офісами ще в тодішньому Дніпропетровську.
Тут на форумі більшість таких, і я з тих, хто тоді працював в сфері продажів. Але у мене менталітет взяв верх над шлунком. І в більшості моїх знайомих, хоча є і ті, кому пох, аби жерти було шо. Це 60+
irina _d• 17 апреля 2022
Ответ дляhhoma
Ну, Вы не совсем правы.
Я вообще в России родилась, и жила там несколько лет своей жизни.
Но это абсолютно не помешало мне стать украинкой душой и мыслями.
darsi• 17 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ну тут вопрос - а что ваше? Я с собой честна - моё это мои 11 соток, мой дом, моя квартира, мои машины, родня и коты. Остальное - общественное. И я на него не особо могу повлиять. Я уже один раз развал страны пережила, как-то выросла, ничего вокруг особо не поменялось. Как текла речка, так и течет, как дымили заводы - так и дымят, как родительский дом стоял - так и стоит.
История циклична
Не все плывут по течению, как вы. К какому берегу прибило, там и хорошо.
ТеодорБастард• 17 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Ну, каждый судит по себе.
Значит у вас была реальная возможность устроиться в другом месте. Деньги, силы. Хорошо, что все хорошо в итоге!
irina _d• 17 апреля 2022
Ответ дляAllas_shop
Девченки, навались, давайте забаним её.
Ну лично я для себя точно знаю, что больше никогда не куплю Ольгину продукцию, хотя раньше часто покупала
ТеодорБастард• 17 апреля 2022
Ответ дляNatali8
Ми маємо право оборонятись?
Да
natapri• 17 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Удалено администрацией...
Мариуполь оккупанты и разъебашили. Сразу напишу, у меня оттуда выехали родители и подруга с семьёй, писать мне, что это Азовцы нет никакого смысла.
Allas_shop• 17 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Не только продукцию.
Таких нужно делать публичными, чтобы не было ’вашим и нашим’. Пусть едет за поребрик и несёт идеи в массы.
А, забыла, там же нет свободы слова, как же так, ай-ай.
Кормится здесь и льёт помои на страну, которая её кормит.
irina _d• 17 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Немного не так. Когда тебе просто противно жить там при новой власти, находятся и силы и возможности устроить жизнь по новому.
Babylady• 17 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Да
Но лучше бы не оборонялись, да?