Екатерина27• 17 апреля 2022

Те, кто въехали в Польшу по внутреннему паспорту, теперь не смогут выехать

Без получения специального разрешения на выезд в посольстве или консультстве.
Спасибо(((( все для людей…
Петрик• 17 апреля 2022
Ответ дляgata358
так зачем выезжали ,со спокойного региона?!
Я понимаю люди бежали от обстрелов ,с районов боевых действий,дали возможность выехать,дружественные страны приняли, спасибо им за это,а теперь вы их обвиняете ,что впустили? нужно было не впускать,да,по вашему?
а теперь,когда пытаються упорядочить по минимуму,ведь законов никто не отменял,идут возмущения,противно читать
А война в стране. И никто гарантии дать не может, что и дальше будет спокойно в том или ином регионе. Поэтому нельзя осуждать людей, которые подались панике и ломанулись из страны. А беспроблемное пересечение границы этому еще способствовало.
Просто нужно как-то отрегулировать возвращение граждан в Украину. Надеюсь после войны будет все сделано и люди смогут вернуться без проблем домой.

Alena-алёна• 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А мені цікаво по якій причині люди массово не роблять закордонних паспортів ні собі ні дітям живучи в центрі Європи в 21 столітті в країні з безліччю лоукостів, можливостей і тд?
Потому что денег нет выезжать за границу! Неужели сложно даже это представить! Зачем делать загранпаспорт, если знаешь, что не поедешь за границу из-за нехватки денег. Видимо, хорошо живёте, если даже не понимаете этого! У нас в стране многие минималку получали. За что ехать?! Тут хотя бы жилье купить. А теперь и ни жилья, и не работы.
автор Екатерина27 • 17 апреля 2022
Ответ дляzara-dara
отожжж
коли читаю інформацію, як приймала європа з Югославії, Грузії чи Сирії.
то наших просто по люкс умовах
Чехи з якими колись працювала, писали мені в особисті чим можуть допомогти
купували білети в миколаївський зоопарк
брали біженців до себе додому
купували ліки нашим на пів зп....

ЛЮДИ, будь ВДЯЧНИМИ!
А к кому я не высказала должное уважение? Я десять раз написала, что это не нововведение Польши, это решение нашей погранслужбы. Вы хоть немного прочитали или абы ляпнуть написали?
mamarama• 17 апреля 2022
Автор, дайте ссылку на изменения от официального источника.
К чему тут базар разводить про догадки?
Love_Love_Love_• 17 апреля 2022
Ответ дляmamarama
К чему тут базар разводить про догадки?
Мені от просто цікаво., як автор собі це уявляє?
Польша випускає, Україна не впускає, бабуля на нейтралці живе чи як?
kris_lynx• 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Прикиньте, не у всех была возможность даже в мирное время хорошо жить и по Европам кататься. Моей пожилой матери тот загран был нафиг не нужен, а сейчас придётся делать, чтоб домой попасть
Selena*• 17 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Консульства зараз не роблять заграни, а тільки тимчасову довідку для повернення. Яка дійсна тільки 30діб

Love_Love_Love_• 17 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Ви перш ніж оце рубаху рвати на грудях з правилами перетину кордону ознайомтесь, нині діючими
автор Екатерина27 • 17 апреля 2022
Ответ дляmamarama
К чему тут базар разводить про догадки?
я увидела данную информацию в группе переселенцев в Польше. Так как у меня подобная ситуация, я прозвонила посольство и мне подтвердили.
Юшик• 17 апреля 2022
Ответ дляfirano4ka
Не вводьте в оману. Продовжують з наступного дня, в даному випадку з 21.04. Раніше ні!
Це Ви вводите в оману- я подовжила дітям паспорти за місяць до кінця дії
kris_lynx• 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А вы ознакомьтесь с минимальными зп украинцев, прежде чем писать свой бред про лоукостеры и кучу возможностей.
Человек не ездил в Европу никогда и даже не думал делать тот паспорт, если б не война
mamarama• 17 апреля 2022
Ответ дляprozerpina123
І що там в Конституції повинно так переконати прикордонників, щоб ті людину пустили?
Наверное гражданство Украины в украинском паспорте.
E-ducate• 17 апреля 2022
Ответ дляПетрик
Такий собі аргумент.
Ніхто не знає, що в голові у путіна, тож гарантій, що в Польщу не прилетить теж немає
автор Екатерина27 • 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А я не хочу даже представлять. Поэтому как только мне письменно подтвердят, что нужно физическое присутствие бабушки в консульстве, продумаю логистику и повезу ее за этим разрешением. Если бы мне сказали, что ее присутствие не нужно, я бы даже тему не поднимала.
E-ducate• 17 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Якщо не було коштів до війни на паспорт, за який кошт після війни сподівались утримувати себе, дітей, батьків за кордоном?
kris_lynx• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Автор, у меня подобная ситуация. Но моей матери сделали внж на год (тоже потому что был только старый укр паспорт). Я вот думаю, разве это не достаточный аргумент для выезда? Вашей бабушке какие-то документы делали после въезда? Не знаю как в Польше, я в другой стране
kris_lynx• 17 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
Детей у меня нет. Работу здесь ищу. В Украине у меня её больше не будет
вика2567• 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А мы вообще не собирались за границу ездить! Зачем нам был заграничный паспорт? Шоб було?!
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Я уверена что впустят в Украину.
Просто не выпустят в другие страны .
Усложняют, т.к наши хитромудрые начали шастать туда- сюда. Сами догадайтесь зачем.
пожалуйста, просветите - зачем?
читаю здесь множество этих обвинений-полунамёков и не могу себе представить никаких мошеннических схем. ну кроме зубы полечить дешевле в Украине. гуманитарку что ли возят в Украину?

amina• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Нет. Не выпустят
Из любой страны?🙄 вот блин
mamarama• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Пробежалась глазами, быстро, конечно, там вроде только про детей.
kris_lynx• 17 апреля 2022
Будет весело, если потом ещё не будут выпускать без сертификата вакцинации
E-ducate• 17 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Молодець.
Роботу знайшли 5%, ще 5% шукають, інші або роблять вигляд, або не планують працювати.
Так, само і з документами. 52 дні війни, вже можна і в посольство/консульство навідатись, і довідки отримати
Selena*• 17 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Чорний гумор...але ж не дай Бог
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Близька мені людина учора поверталася додому з Польщі і розмовляла на цю тему з прикордонниками з обох сторін.
Укаїна не має права НЕ ВПУСКАТИ власних громадян. Полякам взагалі все одно, абиж швидьше біженці виїхали від них.
Іньша справа, що курсувати туди-сюди вже не дадуть і крізь всю Європу без заграна не можна буде поїхати.
конечно же можно будет поехать по Европе без заграна, на авто так точно
kris_lynx• 17 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
Молодець.
Какие 52 дня? Я только сегодня узнала, что могут не выпустить. У меня виза за год, а у матери внж. Никто нам не говорил, что нужны будут доп.документы для выезда. Говорили, что можем свободно съездить в Украину и сюда назад в течение года
niagara7777• 17 апреля 2022
Ответ дляНеЛеди
Автор, мы в такой же ситуации только в Болгарии, нужно ехать в Софию с Варны. Когда выезжала уверяли что можно вернуться по загранпаспорту обычному, по-факту нет. Тут ещё и бланков этих не дождаться. Так ещё и бланк платный . Будем надеяться что до 31.05 что-то решиться, очень хотели остаться здесь. Но чем больше удерживают вне дома, тем больше домой хочется.
Я не поняла, по обычному заграну (не биометриескому) тоже нельзя вернуться?
Svetljachokkkk• 17 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
Боюсь что уже нет.
Но вернуться в свою страну можно беспрепятственно
автор Екатерина27 • 17 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Да. Сделали Pesel и открыли счёт. Это все, что можно сделать для переселенца
Svetljachokkkk• 17 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
Боюсь что уже нет.