Invictusgirl• 17 апреля 2022

Украина просит 50 млрд.долларов.

Как думаете,дадут?
gizma2019• 17 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Та я розумію про що ви. Сама про те думаю постійно.
я последнее время как-то зависла на этой мысли и не могу найти ответа вообще...

gizma2019• 17 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Ну в Києві ще можна знайти ( небагато вакансій звичайно). Бо багато виїхали, а працювать комусь треба.
ох, проблема в том, что и выехало много и закрылось всего еще больше, а кто работает, так зп обещают потом

у меня дочка колорист, ранее за сложное окрашивание могла без проблем найти клиента на 3000 (она еще студентка и доучивается), а сейчас и за 500-700 нет особо желающих, а еще она баристой много лет подрабатывала, так вот еще в январе за выходные 1500-2000 получала, а на прошлой неделе ей в этой кофейне предложили 50 за выход и %, но сразу сказали, что больше 200 за смену не получит
татанечка• 17 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
где работают? бюджетников сокращают на 50%, по рзным кп многим прервали контракт или без збереження отправили, чстники на паузе, где работать?

я думаю, что как раз и возвращаться не рекомендуют потому, что работы нет, а не из-за угрозы обстрелов
Та вы шо! Работаю в бюджете, никто никого не сокращает, так как уехавшие написали за свой счёт. Дальше что-то объяснять вам не вижу смысла, консерва все равно не поймет.
sashik77• 17 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
ой, що вам сказати...
Будемо сподіватись...
gizma2019• 17 апреля 2022
Ответ длявре_Динка
Тобто люди повинні помирати з голоду, бо продукти не можна досиавити із зі підірваних мостів
Не мати світла і води і продуктів по вашому?
сейчас это все временное делается и оно не стоит много денег, нет смысла прокладывать сети или строить коллектор понимая, что его разнесут
руала• 17 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Слухаю. Виснажують парашію - навіть не знаю впораємся ми з цим при довготривалому конфлікті з цим завданням чи ні. За 1.5 місяці ми більше втомилися ніж ті потвори.
Нажаль так.
sashik77• 17 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

Про це я не подумала.. Так із з.п. біда. Впаде і офіційна і не офіціна дуже. Бюджетнікам (може і не всім) вже скоротили на чверть з.п. А там і так копійки.
gizma2019• 17 апреля 2022
Ответ длятатанечка
охотно верю, учитывая, что сама работаю в кп на хоз расчете и бываю на заседании кмда)

про 2/3 при простое от оклада, что по факту на руки составляет 3-4 т и про снятие всех премий и надбавок до конца года вы видимо не в курсе?)
gizma2019• 17 апреля 2022
Ответ дляsashik77
ой, що вам сказати...
Будемо сподіватись...
будем, другого нам не остается

gizma2019• 17 апреля 2022
Ответ дляsashik77
больше, мы в подчинении рга и я отлично знаю ситуацию изнутри

если с конкретикой, то нач отелов имели до войны 20+ в месяц, а за март пришло около 5 по простою и при выходе на работу будет 7-9 сказали
sashik77• 17 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

татанечка• 17 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

Та в курсе я всего. И, тем не менее, это тоже деньги. Сейчас нам только и осталось, что власть ругать за отсутствие рабочих мест. Видимо, ВСУ надо лапки сложить, чтоб вы, бедненькая, получали свои надбавки?
gizma2019• 17 апреля 2022
Ответ длятатанечка
я не бюджетница и не получала никогда надбавок, это вам для понимания

ну что вы, надо хвалить власть по поводу и без и сидеть голодными, да?

я понимаю, что вам есть за что жить, но не всем так повезло, потому на эту проблему власть должна обратить внимание и решить ее
Балерунья• 17 апреля 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Капец, а как их отдавать потом?
Это же на не один десяток лет кредиты((
А мы разве с отдачей просим?
Valentina shop2020• 17 апреля 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Если внешний долг больше ВВП , то это банкротство? Т е. дефолт? И долги забирают землями?
Или это я уже паникую?
Так и будет,они давно наши земли хотят
LadyDShoes• 17 апреля 2022
Рашка отдаст, она нам больше должна
Причём отдаст газом
татанечка• 17 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

Позвоните Зеленскому. Он обязательно решит этот вопрос вне очереди. Вот прям все бросит и решит
gizma2019• 17 апреля 2022
Ответ длятатанечка
хм, вы странная, честно...
sashik77• 17 апреля 2022
Ответ длятатанечка
Ну при чому тут це? Просто з.п. падає, ціни ростуть, а декому ще житло тре зняти (поки відбудують для них нове - то купа часу пройде). Я розумію, що війна в країні. Ми про те, що просто не буде.

татанечка• 17 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
хм, вы странная, честно...
Продолжайте и дальше делать из себя дурочку
вре_Динка• 17 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Чинить єто тодетденьги нужны, вы д не знаете всех нужд, не знаете всех потерь, а еще социальную помощь и зп бюджетникам и пенсии платить надо
Или вы думаете деньги из воздуха берутся?
татанечка• 17 апреля 2022
Ответ дляsashik77
І як ви бачите вирішення проблеми в даний час? Просвітіть, будь ласка.
gizma2019• 17 апреля 2022
Ответ дляsashik77
человек вас и меня не поймет, ее обеспечивают и она банально не понимает или не хочет понимать, что людям надо за что-то жить, хоть война хоть что другое
gizma2019• 17 апреля 2022
Ответ длявре_Динка
я как раз знаю откуда, деньги надо на все, я к тому, что строить капитально в процессе войны не имеет смысла и стоит это в разы дешевле
GeekTeaParty• 17 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Цього вам ніхто не розкаже, бо не знає чим скінчиться війна. Ну і чесно кажучи не вірю, щов нас стільки ввалили (вже) і будуть списувати. Щось маємо віддати... Може Медведчуком візьмуть?
Скорее зерном в следующем году и землёй (
sashik77• 17 апреля 2022
Ответ длятатанечка
Я десь пропоную вирішити саме цю проблему?

Я розумію - в країні війна. Легко не буде. Нічого не пропоную. Це просто як факт. Поки так, а там подивимось. Але сподіватися, що нам відвалять всі бабла і спишуть потім - ну таке... Я розраховую на себе - звідси і бажання зрозуміти які в мене саме зараз можливості, щоб вижити.
вре_Динка• 17 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
А кто впм говорит что строи капитальное что-то сейчас?
alenka3108• 17 апреля 2022
Взагалі не розумію, навіщо про це зараз верещати? В країні війна. І не ми її почали. Які є варіанти, експерДи? Просимо, берімо, користуємось всіма допомогами які пропонують і не пропонують. Вирішувати і розбиратись будем після. Інших варіантів наразі немає!
анна 1986• 17 апреля 2022
Думаю,что фейк. Нам сейчас очень много денег дают ,и страны, и просто люди помагают,миллионами,миллиардами,и не только деньгами помагают. Их должно на все хватить,ещё и остаться. Или опять все по карманам осело?
ИринаИриночка• 17 апреля 2022
Украина инструмент в войне запада и рф, воюют косвенно, как написано выше ’нашими руками’, поэтому они будут давать эти деньги, вести войну и диктовать свои условия