L-i-s-a-92af• 17 апреля 2022

Изменения в ввозе машин из ЕС в Украину

Собираемся через 10 дней возвращаться домой из Польши.Слышала от знакомых,что отменили розтаможку на б/у машины из Европы.Могу ли я въехать на машине купленной в ЕС за символическую сумму или не пропустят?
Спасибо за ответы тех,кто точно знает.
88оля• 17 апреля 2022
Нужно будет оплатить налог пенсионный фонд, сертификация, понятное дело поставить на учеть( за 600 грн у нас не получилось это сделать)
Luchia80• 17 апреля 2022
Ответ дляПросто Галюня
Мені навпаки пояснили що платежі відмінені а не відстрочені , і нічого не треба буде доплачувати
Я тоже так думала , машину выбирала , а знакомый из МРЕО сказал закатать губу , потом нужно будет платить, бюджет нужно после войны наполнять
Luchia80• 17 апреля 2022
Ответ дляDani777
Ну кто Вам это сказал?? Читайте закон, а не слушайте
Знакомый из МРЕО сказал , я тоже хотела пригнать и не платить...
Dani777• 17 апреля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Что такое пд?
Выше писала. Найдите брокера и он все Вам расскажет
Dani777• 17 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
А ВП пройдет и нужно будет платить , так мне обьяснил знакомый из МРЕО .
Куда платить? В Мрео да, на таможню нет
Luchia80• 17 апреля 2022
Ответ дляDani777
Куда платить? В Мрео да, на таможню нет
Нет , он сказал именно за растаможку, он в курсе этих новых законов
Dani777• 17 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Бабка на лавке, ну честное слово.. Читайте законы
max2013• 17 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Ну вы же в курсе что на время ВП не нужно платить , а после окончания вам придётся заплатить. Я тоже думала что не нужно совсем платить , но мне обьяснили что это просто отстрочка на время ВП.
Ні. Не так. Нічого не потрібно буде платити
Dani777• 17 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Ну сколько ж можно, Вам если бабка на лавке скажет, тоже слушать будете??
Luchia80• 17 апреля 2022
Ответ дляDani777
Если бабка нет , работник мрео не бабка
max2013• 17 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Ну не може закон мати зворотньої сили у часі.
Наразі десь є,що це лише на час вс? Покажіть норму. Тоді далі можна буде говорити
Luchia80• 17 апреля 2022
Ответ дляDani777
Читаю законы и знаю их лучше вас .
max2013• 17 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Если бабка нет , работник мрео не бабка
Да страшне, ото поважна людина. Уряд і ВР просто відпочивають у порівнянні
автор L-i-s-a-92af • 17 апреля 2022
Ответ дляDani777
Где его искать,подскажите?
Dani777• 17 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Давайте я Вам другими словами скажу.. В декларации есть графы по платежам. Так вот, если отсрочка, то ставится определённый код способа платежа, который подразумевает что потом нужно платить и обычно это сопровождается гарантийным письмом. И это на основании заново или постанов, где конкретно прописывается про отсрочку и её сроки. В данном же случае, в законе пишется именно об освобождении от налогов, что отображается в декларации преференцией - что означает полное освобождение!
max2013• 17 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Читаю законы и знаю их лучше вас .
То нам повезло.
Давайте і нам почитати. Врятуйте темну частину суспільства
Будемо вдячні
Luchia80• 17 апреля 2022
Ответ дляmax2013
Ой як смішно , яке почуття гумору .
Автору краще більш детально вивчити це питання , щоб потім коли скажуть платити не було ’ А на советчице сказали что не надо платить ! ’
Dani777• 17 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Если бабка нет , работник мрео не бабка
Не блин, работник мрео пусть отвечает за свою работу, Вам же не инспектор таможни об этом сказал
Dani777• 17 апреля 2022
Ответ дляmax2013
Десь - це саме как раз в законе.
Всё верно говорите
max2013• 17 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Ой як смішно , яке почуття гумору .
Почекайте. Совєтчиця,то таке. Автор ще ж на рабоніка МРЕО буде посилатися. Правильно?
Dani777• 17 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Читаю законы и знаю их лучше вас .
Плохо читаете и не понимаете
Dani777• 17 апреля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Где его искать,подскажите?
Посмотрите мои сообщения.. Это предварительная декларация
Dani777• 17 апреля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Где его искать,подскажите?
Погуглите, обычно многие лблюьят давать рекламу.
Из какого Вы города? Может я подскажу где лучше искать
Luchia80• 17 апреля 2022
Ответ дляmax2013
Ні , вона буде посилатись на знання , які отримає від компетентних людей ( не робітника мрео :))) , а не всліпу купувати бо так їй тут сказали , а потім не приємно дивуватись
Dani777• 17 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Ой як смішно , яке почуття гумору .
Поэтому и говорю, нужно читать законы! А не слушать бред от знакомый из мрео сказал.. Ну как можно говорить что оо вообще не понимая в этом ничего. Я о Вас
Решка7777• 17 апреля 2022
Ответ дляDani777
Про законы согласна, но в креативность уряда верю больше
Все может отменить , как кабмин ложил болт на Коституцию.
Прошлый год был яркий Болтами на права конституционные
только постановы КМУ про карантин
gizma2019• 17 апреля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Нет,не в курсе,спасибо что сказали.
Я так поняла, со слов знакомой,что, вообще ничего не нужно будет платить.Зарегистрировать в гаи и все
автор, а зачем вам 3-я машина в таком состоянии?
автор L-i-s-a-92af • 17 апреля 2022
Ответ дляDani777
Ее невозможно самостоятельно заполнить,без посредников?
автор L-i-s-a-92af • 17 апреля 2022
Ответ дляDani777
Черкассы
Dani777• 17 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
только постановы КМУ про карантин
Уже оформлена не одна машина так. Я вот на днях тоже буду человеку оформлять, отпишусь если интересно