Lenusikkuz• 18 апреля 2022
Ответ дляVIKYSIA
А потом с чего платить?
Думаю, що ніхто не буде вимагати оплату відразу всієї суми. Ну, тут таке або платити зараз і думати за що завтра жити, або платити потім, сподіваючись що буде робота і дохід
Invictusgirl• 18 апреля 2022
Автор,сейчас не имеют права отключить,потом сделают какую-то рассрочку.
Оплатите может хоть свет,если есть возможность,а нет,то и не платите.
Invictusgirl• 18 апреля 2022
Ответ дляRemensa
Мне пишут, что по возможности платить. Я плачу. Киев
Мы тоже платим,но сейчас много людей без работы,у них просто возможности нет.
Elina Zorina• 18 апреля 2022
Ответ дляCat88
Не плачу, неизвестно вернусь ли в свой дом и не добьют ли его окончательно, смысл платить если будет какое то ЧНР
Мер міста Ч-в хоче звільнити всіх жителів від сплати комунальних на 3 місяці.
Надіємось що таки звільнять від сплати
Ответ дляVIKYSIA
А потом с чего платить?
Ну, это вы спросили). Хорошо, что хоть сейчас не требуют. Вы, наверное, бюджетник, не задумывались о том, что им в принципе все равно, у кого какая ситуация. Вон предпринимателей, например, никто раньше не спрашивал, есть ли у них доход - плати коммунальные по коммерческим тарифам, плати налоги, кассовые ставь и т.д. и т.п. без всяких ’ с чего мне платить’
Ответ дляO-livе
Я безработная
Ответ дляkanuka
Да, в долг с приватовской карты я плачу в основном, ещё мамина пенсия, так и живём. Вдобавок собаки ещё кормить нужно( Уехала бы без проблем, но обстоятельства не позволяют.
Ну так вам же бесплатно не дают в магазине. Вы берете в долг у банка и платите в магазине. Коммуналку за вас платить никто не будет, если вы ее сейчас не платите, то будете потом возвращать долги
viktoria141178• 18 апреля 2022
Понимаю, что надо платить коммуналку, НО простите чем, сидим всей семьей без зарплат с февраля, денег - уже и давно, продукты с кредитки покупаем, по минимуму…. Свет газ воду стараемся экономно расходовать но платить …. С огромным удовольствием бы но нечем, благо инет был наперед еще проплачен
Норвежская_лесная• 18 апреля 2022
Ответ дляkori
Никуда. Думаете вам свет отрежут за неуплату?
Я, как человек работающий в сфере коммуналки, скажу так - скоро снимут мораторий на запрет отключений. И будут массово отключать неплательщиков
Ответ дляНорвежская_лесная
Пардону просим, когда в мирное время люди годами не платили и не делали реструктаризацию, никому ничено не отключали даже при 200 тысяч долга. А сейчас, война, многие люди и без денег и без работы и отключать?!? Где совесть??? Трындец..... Какая сумма долга приведет к отключениям? Если я, ну к примеру, всегда оплачиваю вовремя, а сейчас долг за две месяца, все, злостный неплатильщик и под отключение?!?
Ответ дляtushka123
Согласна с вами на 100%
Ответ дляНорвежская_лесная
Так а как платить? Мы не в Украине. Пока были деньги на карте, платила, а сейчас как? Чисто технически это невозможно. Ну разве что через Вестерн юнион денежным переводом. У некоторых стоит вопрос еда или коммуналка. Выбор тоже очевиден. Никто же не просит простить долги, но нужно учитывать ситуацию.