Была тут на днях тема,не знаю почему удалили,только начала тогда ее читать. На счёт того,что были какие-то предскания,что кто уехал из Украины,лучше вернуться быстрее,потому что потом будет сложно. Нашла скрин отсюда,что думаете по этому поводу?
Ответ дляДресса
Да ну вас))) мне даже интересно стало, перелистала тему…оказывается достаточно девочек меня в чем то и поддержали. Ну, это форум, понятное дело- совпадение и несовпадение мнений. А ещё я заметила, что уровень агрессии зависит от дня войны. Вот у меня например сегодня упаднические настроения. А бывают оптимистические. Арестович про это тоже хорошо рассказывает. Давайте несмотря ни на что, на разность мнений, верить только в одно. Нам нужна ведь одна победа, правда? И все будут счастливы. Скорее бы.
Все нужна одна победа? А как же паны? А, может, я из панов, а вы со мной вот так запросто? А мне ж только холопов загубить надо, так?
У вас настроения упаднические, а там люди воюют, и их родственники читают всю фигню, которую вы здесь пишете. Кто-то у себя дома под обстрелом сидит. А вы все глазами хлопаете.
Mariya Prokhorova• 18 апреля 2022
Ответ дляivnata
Дуже шкода кожного загиблого чи пораненого, до сліз шкода їх родичів, але ж і варіантів у нас просто нема... Так, буде важко, але світ уже пропонує план Маршала для України, світ дає зброю, тисне санкціями... Розумієте, ніхто за Україну воювати не буде. Так, це сумно, але це факт. Поставте себе на місце поляків, чи німців чи ще там когось. Ви готові гинути за чужку країну? Отож...
Головне нам ворога внутрішнього виявити !
Стільки щуров кремлівських у нас в країні !
на всіх рівнях !
Ответ длянова_Я
кстати, в росии начинаются уже очень серьезные ’ брожения’ ( это пока, ’ брожения’) все идет к очень серьезному делу в плане ’ поиска врагов’, особенно ’ предателей’. Чуть небольшой намек на ’ я за мир’, сразу ’ предатель’ причем судилище будет , скажем так, жестким
Скоро на росии и мужики закончатся.
Часть убьют в Украине, часть посадят за инакомыслие, часть сопьется по привычке, часть сбежит из концлагеря, кто ж там останется

Ответ дляmamarama
Скоро на росии и мужики закончатся.

там будет настоящая ’ охота на инакомыслящих’, причем я это не выдумала, мне пишут реальные люди из раши, что больше всего бояться ’ победобесия , ура- патриотизма’, особ перед 9 мая
Mariya Prokhorova• 18 апреля 2022
Ответ дляAmalpi
Не время сейчас соревноваться, рашка ищет за, что б зацепиться, чтоб предъявить Украине
Удалено администрацией...
Ответ дляzag
Чтоб он стал целым и цветущим кто-то должен его отстраивать и облагораживать. Кто это будет делать если все будут заграницей сидеть?
У нас одни сбежали и считают, что кто-то, но не они должны отвоёвывать и оборонять их родину. Другие сидят за бугром и ждут, что им всё отстроят. Класс
Они вывезли детей.
Мелитрисса• 18 апреля 2022
Ответ дляInamalina
Блаблабла.... Как думаете сами?
Если в Украине все будет хорошо, конечно, 85% вернутся.
Даже не совсем так, большинство стран быстренько выпрут наших домой.
Ответ дляOlyna25
Є документальний фільм про матушку Аліпію, і ці слова (про те що не потрібно до Росії) вона сказала своїй дочці, коли вибухнула атомна.
Мене бентежать слова матушки про Хрещатик, про те, що там земля провалиться.
Под Майданом и крещатиком находится ТЦ Глобус.если будет ракетный удар, то да земля провалится .
Mariya Prokhorova• 18 апреля 2022
Ответ дляBabylady
А США тоже страдают от санкций для рашки, или только Европа?
США не сидит на газовой голці , але вони нам стільки зброї по ленд лизу будут давати , а не свою економику розвивати
Ответ дляanducci
вы про панов серьезно? никогда этой пословицы не слышали, что себя к ним приписываете?
Mariya Prokhorova• 18 апреля 2022
Ответ длясоняшка
уже возвращались в Украину? по идее надо сначала в стране пребывания оформлять загран,а это не быстро
Ви зверталися ? Як вони могут зробити загран паспорт , якщо їх друкують в Україні .
Не видають за кордоном загран паспорти зараз
Mariya Prokhorova• 18 апреля 2022
Ответ дляSoufit
Це більш схоже на правду. Що капкан - це раша і з неї в Україну важко повернутися вже зараз.
Так , моя соседка сьогодні розповідала , що рідна сестра дзвонила ,плаче .Іх вивезли з Маріуполя обманом до Пензи ,сидят в лагері спортивном зараз . Вони хотіли чрез белорусь повернутися до України за свої гроші , не випускають
lekon-lekon• 18 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
а мы у нас влияем?
Конечно, влияем: поддерживаем всу, президента, защищаем страну, волонтеров сколько, в соцсетях активность, на митинги во многих странах ходят украинцы и поддерживающие нас....мы - сила
Renessanca• 18 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Читала не раз об этом и так не поняла, в чем проблема будет вернуться. Кто захочет остаться, останется, кто захочет вернуться, вернётся, мое мнение
Наприклад зникне транспорт.
Renessanca• 18 апреля 2022
Ответ дляlilykas
Я тоже такое писала,мне во сне было сказано.
Що саме? Щоб саджати? Якщо можете розкажіть. Так цікаво...
lekon-lekon• 18 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Не всегда, но крыша едет(( хочется, чтоб быстрее закончилось. Триггерят темы с призывом будем стоять до последнего и что у людей есть или был выбор, когда у некоторых его нет( пытаюсь сдерживаться, но не всегда получается
да, на передовой у меня родственник( Эти темы как ножом по сердцу каждый раз, все договариваются, все идут на уступки, а наши непонятно, что себе думают: то да, то нет, какбудто тут судьба не всей страны решается, а лично их(( и какой ценой достигаем это, особо никто не задумывается(
Не помню кто из аналитиков сказал, что если мы пойдем на уступки, то через лет 5 повторится подобное, только еще в больших массштабах, лучше сейчас отстоять все наши территории, тогда не будет поводов неси русский мир и разный бред про мышебратья.
Иринка- малинка• 18 апреля 2022
Ответ дляlilykas
Что сказали?
Ответ дляanducci
А, так вас задела простая поговорка? Что паны дерутся, а у холопов чубы трещат? Так это надо было учиться и понимать что это переносное значение. Употреблено это было вовсе и не дай Бог не в отношении тех, кто сейчас на фронте. А о том, что война развязана не нами, в интересах каких-то правящих кругов, для решения вопросов господства выжившего из ума карлика, возможно соперничества рашки с западом. А наш бедный несчастный народ сейчас сидит под бомбежками, наши ребята сейчас гибнут на этой войне. И никто этот вопрос решить не может кроме самих панов! Вот что имелось ввиду. А вы увидели, вырвали из контекста и понеслось. А то что мне больно за нашу страну, за детей с их исковерканным будущим, за парней которые на передовой гибнут вместо того чтобы с девушками гулять, за мужей которые оружие в руки взяли и за то что на многие годы здесь маловероятно отличное перспективное будущее . Мои родственники тоже воюют, мы тоже выехали из под обстрелов, и тоже в небезопасном месте- только что сирена была. А обвинять в фигне может любой, Абы прицепиться. Бог вам судья.
Mariya Prokhorova• 18 апреля 2022
Ответ дляBabylady
То есть, они сами не страдают от санкций, правильно я понимаю?
Всім краще розвивати економику , а не воювати !
Страдают , якщо хочете так назвіть ! Але вони мають потужну економіку і кращі мозги світу ! Тому вони і ’поліцейскій миру’
А в нашому загальному будинку, один із сусідів з‘їхав з глузду .
Європа страждаєт більше від санкцій , тому Амеріка і їм допомогає
Ответ дляMariya Prokhorova
Понятно, спасибо за обьяснение.
Mariya Prokhorova• 18 апреля 2022
Ответ дляДресса
Вот и я о чем! И мы не влияем ни на что((( так не слышат же!
Наша зброя - це наш бюллютень на виборах !
Залежит від нас !
Змінюємо ментальность , не принижаємо себе !
Залежит від нас !
SmileEveryDay• 18 апреля 2022
Ответ дляanducci
Да задумываются, вы чего?? Никто у нас не хотел этой войны (кроме отдельных личностей, которыми СБУ активно занимается). И никому не нужны территории без людей. Но и людям нужна земля, чтобы жить на ней.
А вот эти все то да, то нет, это политика. Иногда приходится и хитрить, и запугивать. Но никто у нас за просто так людей губить не собирается. Даже не думайте об этом.
Очень на это надеюсь. Мой позитив все сходит на нет(( дай Бог, чтоб там реально так и было, что они просто по-хитрому делают
Ответ дляLuchia80
Але зараз по нашій благословенній землі їздять чужі танки , ходять орки і вбивають дітей , жінок , тих хто не встиг поїхати з благословенної землі.
Зараз якось не дуже віриться в пророцтва, коли дивишся на всі ті знущання.
Там как то хитро сказано, типа
Тех кого нужно сохранят... своих типа.
В религии и в астрологии тоже смерть и другие несчастья трактуется не так как трактуем ее мы обычные смертные.
Тех кого нужно сохранят... своих типа.