Смурфетик• 18 апреля 2022

Была уже такая тема на счёт того,что кто уехал трудно будет вернуться

Была тут на днях тема,не знаю почему удалили,только начала тогда ее читать. На счёт того,что были какие-то предскания,что кто уехал из Украины,лучше вернуться быстрее,потому что потом будет сложно. Нашла скрин отсюда,что думаете по этому поводу?
нова_Я• 18 апреля 2022
Ответ дляСмурфетик
Может имелось ввиду конкретно про Россию?
кстати, в росии начинаются уже очень серьезные ’ брожения’ ( это пока, ’ брожения’) все идет к очень серьезному делу в плане ’ поиска врагов’, особенно ’ предателей’. Чуть небольшой намек на ’ я за мир’, сразу ’ предатель’ причем судилище будет , скажем так, жестким

bejalla• 18 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
Все як по накатаній. Я цю пісню вже читала. За кордоном, без грошей, без мови, без перспектив, без чоловіків, легше не буде. Для чого порівнювати? Наші воюють хлопці і досить вдало.
Я знаю массу примеров, здесь жили на сьемах, бухали, выехали в Польшу и дальше, сидят на шеях у европейцев, красота работать не нужно, условия шикарные.
нова_Я• 18 апреля 2022
а автору за тему спасибо, я еще раз убедилась в правильности своего выбора.
Natalia505• 18 апреля 2022
Ответ дляbejalla
не думаю шо так буде довго. Терпіння воно ж в людей не вічне.
I-va• 18 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
В таком случае им перестанут давать оружие.
Вы реально верите в то, что написали?
У них уже есть оружие. Как вы думаете, если ми прикажут сложить оружие во имя великой и благой цели ( не знаю правда какой), они его сложат?
ТА7НЯ7• 18 апреля 2022
Ответ дляAlexandra
Сама переживаю и тоже думаю об этом, постоянно вспоминаю слова матушки Алипии, что Украины держаться. Знать бы, когда не поздно
А где вы читали об этом?
kristi_ana• 18 апреля 2022
Ответ дляДресса
Давайте будем реалистами? Или вам нравится страна розовых пони? Если начнётся в других странах это уже третья мировая. Вы сами понимаете, что к тому времени будет с нашей несчастной страной и людьми? Нас превратили в эпицентр противостояния, мы сейчас находимся между двумя сторонами, собирающимся вступать в конфликт. На нашей территории началось противостояние. Это очень удобно всем- чужими, то есть нашими руками жар загребать. Смертями наших ребят на фронте и мирных жителей в тылу( Как вы думаете? Нас кто-то пожалеет?
Может сместится эпицентр событий в сторону северной или западной Европы. Никто вообще ничего не знает. И да, я вот больше верю в такие предсказания, чем в бла бла от всяких арестовичей.

zag• 18 апреля 2022
Ответ дляAmalpi
Удалено администрацией...
Да вы хоть из золота наставьте памятников жукову, сталину, ватутину..... все равно война будет. Для путина провокация - это вся Украина. Он хочет нас или подмять, или уничтожить. И все эти сказки про памятники, тупая причина, а точнее причина для тупых русских.
ТА7НЯ7• 18 апреля 2022
Ответ дляlilykas
Да
Это именно вам было сказано чтоб вы не выезжали?
Mary-S• 18 апреля 2022
В мене питпння ’якого батюшки’ дата, джерело. В чому складнощі повернення?
kristi_ana• 18 апреля 2022
Ответ дляhelga2014
Какие причины могут быть?

Не верится в такое. Разве что на карантины закроются страны. И то, граждан будут впускать в свою страну, может, с какими-то обсервациями или обязательной дополнительной прививкой. Ну или просто людям некуда будет возвращаться из-за разрушенного города или дома. Других причин вообще не вижу
Другая причина война. Или вы думаете что только в Украине такое может случиться?
kristi_ana• 18 апреля 2022
Ответ дляекатерина-137d
Может что-то типа короны ? Закроют границы?
Только уже с новым вирусом говорят с осени.
helga2014• 18 апреля 2022
Ответ дляkristi_ana
Все может быть

Вот уже беларусы угрожают
zag• 18 апреля 2022
Ответ дляInamalina
Абсолютно согласна. Вообще не понимаю э их воплей, мол, зачем выехали из спокойных областей?!
В смысле?! Епрст! Война в стране! О чем здесь вообще можно спорить?! Львов был спокойной областью и что?!
Никто и никому не имеет право навязывать свою бредовуб точку зрения! Люди спасают детей. Это адекватно! Не в этой ситуации спорить о выездах.
Спокойно. Никто не навязывает свою точку зрения. Автор спросила кто что по этому поводу думает.
Едте, на здоровье, куда считаете нужным.
Olyna25• 18 апреля 2022
Ответ дляAlexandra
Там в одном письме ее послушницы, что матушка Алипия не разрешала уезжать из Киева в Россию и что оттуда будут люди бежать кто на чем, кто пешком. Подробностей не помню. И в других местах встречала, что в Украину все будут стремиться
Є документальний фільм про матушку Аліпію, і ці слова (про те що не потрібно до Росії) вона сказала своїй дочці, коли вибухнула атомна.
Мене бентежать слова матушки про Хрещатик, про те, що там земля провалиться.
lilykas• 18 апреля 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Это было сказано мне,но как утверждение для всех.
zag• 18 апреля 2022
Ответ дляДресса
Ну послухайте, так мене ще ніхто не ображав! От скажіть мені будь ласка, подивившись на фото з Бучи, інших спотворених цією мразотою міст, ви думаєте вони зупиняться на цьому? Задовольнившись малою часткою? Я вважаю що ні. Будуть йти далі. І скільки повинно вмерти наших людей та загинути хлопців на фронті, щоб це зупинити? Мені за це боляче.
Не зупиняться. Їх треба зупинити. Наші хлопці зараз це і роблять.
helga2014• 18 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Да, тоже интересно, что мешало ему напасть пару лет назад, скажем? Готовился? Сомневаюсь. И почему он признал ЛДНР только сейчас, а раньше это ему нафиг не нужно было? И почему многие говорили, если Байден придёт к власти, то будет война?
Но здесь такое нельзя писать.
Это было в его предвыборной кампании. В гугле все есть.
Когда почитала, сразу сказала, что будут воевать на нашей территории.
zag• 18 апреля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Я на це дивлюсь з іншого боку.. Багато хто дуже хотів поїхати, аби не в Україні жити і більшість з цих людей ніколи не були в Європі... Тепер, розуміючи, що там не все так як гадалось, більшість повернеться!!
Про Божественне.... Як казала моя прабабця.. Наша земля таки свята і таки садити і садити.... Не буду вдаватись в подробиці... Але таки наша благодать з землі нашої
Наша благодать і наша сила

SmileEveryDay• 18 апреля 2022
Ответ дляanducci
Вы всегда так наезжаете на незнакомых людей?
У вас кого-то забрали и отправили на передовую? Только конкретно, пожалуйста, и без наездов.
Не всегда, но крыша едет(( хочется, чтоб быстрее закончилось. Триггерят темы с призывом будем стоять до последнего и что у людей есть или был выбор, когда у некоторых его нет( пытаюсь сдерживаться, но не всегда получается
да, на передовой у меня родственник( Эти темы как ножом по сердцу каждый раз, все договариваются, все идут на уступки, а наши непонятно, что себе думают: то да, то нет, какбудто тут судьба не всей страны решается, а лично их(( и какой ценой достигаем это, особо никто не задумывается(
zag• 18 апреля 2022
Ответ дляСмурфетик
При чем тут параша. Задалась вопросом вот и все. Мечтаю вернуться в свой родной город,чтобы он был целый и цветущий как и раньше
Чтоб он стал целым и цветущим кто-то должен его отстраивать и облагораживать. Кто это будет делать если все будут заграницей сидеть?
У нас одни сбежали и считают, что кто-то, но не они должны отвоёвывать и оборонять их родину. Другие сидят за бугром и ждут, что им всё отстроят. Класс
9goda• 18 апреля 2022
Ответ дляproshk
О чем речь? В чем будут трудности? Разбомбят ЖД? Есть автобусы. Если не можете конкретизировать, то о чем разговор?
Сейчас, например, в Шанхае люди сидят в квартирах заблокированные и в ковид-лагерях, есть проблемы с едой большие... Дальше нужно продолжать? Как один из вариантов.
zag• 18 апреля 2022
Ответ дляДресса
Хорошо. Обьясните тогда пожалуйста мне, тупице, вот почему многие аналитики говорят что некоторым странам выгодно ослабить рашку и делать это не на своей территории, а на нашей? И Китаю удобно и западу. Ну разве нет? Нам дают оружие, это хорошо. Но не преследуют ли они какие-то свои цели ослабления рашки именно нашими руками? Жизнями наших ребят? Вы об этом не задумывались? То что рашка напала это понятно. Но теперь я читаю что она не только Украину ненавидит, а и остальным странам угрожает. Везде видит врага. Зачем сразу писать про методички? Объясните мне просто. У любой войны есть причина. Для чего?
Зачем сейчас искать для чего? Надо спасать Украину и сделать это можно только в бою. К сожалению. Мне тоже очень жалко наших защитников, но другого выхода нет. Может Вы знаете как по другому можно угомонить бешенного соседа который не идёт на контакт?
zag• 18 апреля 2022
Ответ дляДресса
Я не мечтаю. Я этого страшно боюсь((( у меня нет возможности и желания никуда уезжать. Я хочу жить с своей стране. Но как говорит арестович что война будет до 2035 года, то меня это пугает.
Так это же не Арестович решил воевать до 2035 года, это россия никак не угомонится. Надо её угомонить.
Protruziya• 18 апреля 2022
Ответ дляI-va
Думаю, что да. То что на руках , его надолго не хватит.
margaritavoronina1• 18 апреля 2022
Странное предсказание-если будет в Украине лучше чем до войны, естественно я вернусь хоть и давно живу в другой стране, но сейчас возвращаться считаю по крайней мере опасно тк сейчас там война, мародерство, инфляция, безработица, разруха и все прелести войны.
margaritavoronina1• 18 апреля 2022
Ответ дляДресса
Точно так же думаю
I-va• 18 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
Давайте не будем о грустном. Наши ЗСУ - невероятные! Молюсь за их жизни. Пусть всё будет Украина!
Protruziya• 18 апреля 2022
Ответ дляI-va
Давайте
zag• 18 апреля 2022
Ответ дляOlyna25
І я про Хрещатик думаю. До чого те її пророцтво?