А все равно уезжать не хочется, да , хотелось бы путешествовать, видеть мир, но не таким образом, как из-за войны. Люблю свою страну, хотя у меня нет тут детей, мужа, парня(вообще иностранец парень, который мне сейчас нравится), нет бизнеса, хорошей недвижимости. Я молодая, а все равно на родной земле хочется быть, хоть и страшно, что будет дальше, но верю и буду верить в лучшее. Как думаете, я трус (так как мои близкие знакомые девушки, и девушки их прошлой работе, все в марте в начале уехали), а я нет, надеюсь, что скоро все закончится, меня из-за этого знакомые называют странной чуть). А я все сижу и оттягиваю момент, так как в глубине души не хочу бежать в другую страну. При этом я никогда не осуждала и не осуждаю женщин, которые уехали, они спасали свою жизнь, жизнь своих детей. Я сейчас просто не знаю, как жить, будет ли работа, да и на чужбине тоже будет несладко. Как думаете, когда это все уже закончится, ссума схожу(
Джулияробертс• 18 апреля 2022
Ответ дляTania07
Молодая, без ничего.что вас держить? Меня бы уже ветром сдуло на вашем месте.
Любов до Батьківщини тримає, думаю.
Ответ дляTania07
Не знаю, вот мне многие как вы говорят, может я просто трус в новой стране быть, может просто люблю Украину, да и буду переживать за маму, сестру, брата тут. Фиг его знает, а как подумаю, что если шо, прийдется тікать, так плохо становится на душе
Джулияробертс• 18 апреля 2022
А ще здається, що люди з зони бойових дій все ж в більшості лишаються в Україні, просто їдуть в інші міста і села, де хоч трішки легше. А от з порівняно спокійних регіонів виїхали за кордон. Але це особисті спостереження. Може це й не так.
Ответ дляДжулияробертс
Думаєте можно було тоді 24-го знати, де буде безпечно, всі боялися
Ответ дляДжулияробертс
Может и так, фиг знает. С работы, все с Харькова уехали, другая знакомая из Харьковской области, одна из лисичанска, одна из Запорожья, еще одна из Николаева, и ее подруга из Днепра
ПижамаВклеточку• 18 апреля 2022
Автор, я Вас очень хорошо понимаю. У меня, например, такое ощущение, что я словно дерево, пустившее здесь за всю свою жизнь корни. И просто не представляю, как можно вырвать себя с этими корнями (ну, или обрубить их) и уехать на чужбину. Очень надеюсь, что не придется принимать такое решение.
Джулияробертс• 18 апреля 2022
Ответ дляJsolo
Так отож, і зараз страшно...
Муркамурковна• 18 апреля 2022
Я вас капец як понімаю) обожнюю подорожувати і перед цим всім гамном були .. Де тільки не були, але завждт казала, що хочу жити тільки тут.. Нікуди не виізджали поки що, до останнього будем тут, а далі...
Але, я вже не молода, красіва без обязательств, ви робіть паспорт і... Хоч попробуйте поїхати, для себе) я в молодості херачила по обміну студентами в інших країнах ... Треба таки для себе попробувати і... Повернутись можна завжди...
Ответ дляПижамаВклеточку
Это очень тяжело, уезжали разные знакомые и те которые тут работали и тд, не халявщики, подруга знакомой из Запорожья, уехала и родила в Германии, второго ребёнка, ей только 22 исполнилось, второй ребёнок, от другого мужчины, никогда не работала, все время любила гулять по иностранцам, пить, тусить, то есть ей все равно где это делать, а там теперь еще платят
Я не осуждаю ее,это ее жизнь, просто таким например пох. Но и знакомые , нормальные девушки, которые тут работали, строили планы, тоже уехали
Ответ дляМуркамурковна
Мне 25, може не така и молода, але знаю заграницей норм учиться и в 25 28, это у нас це стидно типа)) я бы хотела увидеть мир, всегда по-доброму завидовала Комарову и его работе. Это счастье путешествовать постоянно. Но Украину люблю и очень не хотелось бы навсегда покидать)
Blacky_Mik• 18 апреля 2022
Ответ дляПижамаВклеточку
Так, корені - це найточніше. Мій син вже п´яте покоління, котре живе у нашій хаті, тут кожне дерево в саду рідне, а кожне вже зрубане лишилося шрамом на серці. Я не уявляю, як можна покинути рідний дім назавжди. Я навіть подорожую не довше як на 4-5 днів, бо дім той ще магніт.
Муркамурковна• 18 апреля 2022
Ответ дляNorthface
25))) це ж найкращий вік)) як можна покинути те що любиш)) ніколи, але і закривати себе не треба
Муркамурковна• 18 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Вы правы)), треба спробувати, это не значит, что я брошу свою страну навсегда и тд. Я знаю, что нет
Ото ж
Країна наша не закрита.. Можна завжди повернутись!
Ответ дляNorthface
Уже не доверяю своей интуиции, когда до 24 числа не верила в войну вообще
Война - это не то, во что верят или нет. Это определённый объем знаний и информации, способность эту информацию обработать и проанализировать. Вряд ли мы все такие уж специалисты в этом.
К слову, я верила) и вещи были собраны в январе
Ответ дляДжулияробертс
теж наблюдаю таке...
На 18 день войны у меня даже чемоданы не были собраны, от мысли бросить дом и уехать фиг знает куда тряслись руки( Мой дом, мой город, бабушка с дедушкой (по здоровью они не поедут), да и вообще, почему какие-то пид.. будут решать, где мне быть.. я дома! И мне похрен, кто что об этом думает. Пока эта территория не свободна от чужаков, я буду здесь.
Ответ дляJsolo
Я не верила, так как не знала, что все так
Ответ дляJsolo
Я не верила, так как не знала, что все так серьёзно. Новости, как на зло, последние недели, не смотрела
трус ?? по-моему наоборот! легче уехать ,не прочувствоав на себе момент прилёта и воочию не увидев трупы,раненых и разрушения...и потом вещать оттуда о ’любовь спасёт мир’-изображая блаженных .МОЁ убеждение выехать должны беременные и женщины с маленькими детьми из городов повышенного риска (надеюсь ясно каких)... Я лично никуда не собираюсь бежать! (Николаев)- от кармы не убежишь! Это не потому что 100 %,уверенность,что все будет хорошо,а про жизненные ценности скорее,и понимание про ,что должно случится- случится где бы ты ни был. Ни один человек не умирает ,даже дети...просто так,и ничего просто так не случается.Пересидеть где- то в обход духовных законов не получится! сыну 9 лет со мной.Соседка 52 года уехала в Италию-две недели назад оборвался тромб в сердце -там-дорогу тяжело перенесла...-вот и спаслась.... Сейчас время трасформации ценностей ..и вряд ли изменится человек там ...повторяю-некоторые ДОЛЖНЫ уехать ! но уезжают в основном кто стремился всегда к материальному !
Ответ дляAteya
поддерживаю !
Ответ дляLE-NA-YA
Что значит стремился к материальному? А разве жизнь не ценна сама по себе? Я, например, не понимаю вот этих вот разговоров ,,…духовные законы…, трансформации ценностей…,, во время войны. Это вы верите в судьбу, а другие нет. По мне есть вопрос - выжить самому, помочь семье. Есть возможность помочь другим - прекрасно.