Northface• 18 апреля 2022

Все равно хочу быть в Украине, хоть у меня нет тут ничего

А все равно уезжать не хочется, да , хотелось бы путешествовать, видеть мир, но не таким образом, как из-за войны. Люблю свою страну, хотя у меня нет тут детей, мужа, парня(вообще иностранец парень, который мне сейчас нравится), нет бизнеса, хорошей недвижимости. Я молодая, а все равно на родной земле хочется быть, хоть и страшно, что будет дальше, но верю и буду верить в лучшее. Как думаете, я трус (так как мои близкие знакомые девушки, и девушки их прошлой работе, все в марте в начале уехали), а я нет, надеюсь, что скоро все закончится, меня из-за этого знакомые называют странной чуть). А я все сижу и оттягиваю момент, так как в глубине души не хочу бежать в другую страну. При этом я никогда не осуждала и не осуждаю женщин, которые уехали, они спасали свою жизнь, жизнь своих детей. Я сейчас просто не знаю, как жить, будет ли работа, да и на чужбине тоже будет несладко. Как думаете, когда это все уже закончится, ссума схожу(
Tania07• 18 апреля 2022
Молодая, без ничего.что вас держить? Меня бы уже ветром сдуло на вашем месте.
Джулияробертс• 18 апреля 2022
Ответ дляTania07
Любов до Батьківщини тримає, думаю.
автор Northface • 18 апреля 2022
Ответ дляTania07
Не знаю, вот мне многие как вы говорят, может я просто трус в новой стране быть, может просто люблю Украину, да и буду переживать за маму, сестру, брата тут. Фиг его знает, а как подумаю, что если шо, прийдется тікать, так плохо становится на душе
Jsolo• 18 апреля 2022
Я всегда говорила, что хочу иметь возможность путешествовать, но жить хочу в родном городе. А теперь и подавно.
Джулияробертс• 18 апреля 2022
А ще здається, що люди з зони бойових дій все ж в більшості лишаються в Україні, просто їдуть в інші міста і села, де хоч трішки легше. А от з порівняно спокійних регіонів виїхали за кордон. Але це особисті спостереження. Може це й не так.
автор Northface • 18 апреля 2022
Ответ дляJsolo
Да да
Jsolo• 18 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
Думаєте можно було тоді 24-го знати, де буде безпечно, всі боялися
автор Northface • 18 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
Может и так, фиг знает. С работы, все с Харькова уехали, другая знакомая из Харьковской области, одна из лисичанска, одна из Запорожья, еще одна из Николаева, и ее подруга из Днепра
автор Northface • 18 апреля 2022
Ответ дляJsolo
Кстати да
ПижамаВклеточку• 18 апреля 2022
Автор, я Вас очень хорошо понимаю. У меня, например, такое ощущение, что я словно дерево, пустившее здесь за всю свою жизнь корни. И просто не представляю, как можно вырвать себя с этими корнями (ну, или обрубить их) и уехать на чужбину. Очень надеюсь, что не придется принимать такое решение.
Джулияробертс• 18 апреля 2022
Ответ дляJsolo
Так отож, і зараз страшно...
Муркамурковна• 18 апреля 2022
Я вас капец як понімаю) обожнюю подорожувати і перед цим всім гамном були .. Де тільки не були, але завждт казала, що хочу жити тільки тут.. Нікуди не виізджали поки що, до останнього будем тут, а далі...
Але, я вже не молода, красіва без обязательств, ви робіть паспорт і... Хоч попробуйте поїхати, для себе) я в молодості херачила по обміну студентами в інших країнах ... Треба таки для себе попробувати і... Повернутись можна завжди...
автор Northface • 18 апреля 2022
Ответ дляПижамаВклеточку
Это очень тяжело, уезжали разные знакомые и те которые тут работали и тд, не халявщики, подруга знакомой из Запорожья, уехала и родила в Германии, второго ребёнка, ей только 22 исполнилось, второй ребёнок, от другого мужчины, никогда не работала, все время любила гулять по иностранцам, пить, тусить, то есть ей все равно где это делать, а там теперь еще платят
Я не осуждаю ее,это ее жизнь, просто таким например пох. Но и знакомые , нормальные девушки, которые тут работали, строили планы, тоже уехали
автор Northface • 18 апреля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Мне 25, може не така и молода, але знаю заграницей норм учиться и в 25 28, это у нас це стидно типа)) я бы хотела увидеть мир, всегда по-доброму завидовала Комарову и его работе. Это счастье путешествовать постоянно. Но Украину люблю и очень не хотелось бы навсегда покидать)
нова_Я• 18 апреля 2022
Будьте там, где вам подсказывает ваша интуиция.
автор Northface • 18 апреля 2022
Ответ длянова_Я
Уже не доверяю своей интуиции, когда до 24 числа не верила в войну вообще
Blacky_Mik• 18 апреля 2022
Ответ дляПижамаВклеточку
Так, корені - це найточніше. Мій син вже п´яте покоління, котре живе у нашій хаті, тут кожне дерево в саду рідне, а кожне вже зрубане лишилося шрамом на серці. Я не уявляю, як можна покинути рідний дім назавжди. Я навіть подорожую не довше як на 4-5 днів, бо дім той ще магніт.
Муркамурковна• 18 апреля 2022
Ответ дляNorthface
25))) це ж найкращий вік)) як можна покинути те що любиш)) ніколи, але і закривати себе не треба
автор Northface • 18 апреля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Вы правы)), треба спробувати, это не значит, что я брошу свою страну навсегда и тд. Я знаю, что нет
Муркамурковна• 18 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Ото ж
Країна наша не закрита.. Можна завжди повернутись!
Jsolo• 18 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Война - это не то, во что верят или нет. Это определённый объем знаний и информации, способность эту информацию обработать и проанализировать. Вряд ли мы все такие уж специалисты в этом.
К слову, я верила) и вещи были собраны в январе
LE-NA-YA• 18 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
теж наблюдаю таке...
Ateya• 18 апреля 2022
На 18 день войны у меня даже чемоданы не были собраны, от мысли бросить дом и уехать фиг знает куда тряслись руки( Мой дом, мой город, бабушка с дедушкой (по здоровью они не поедут), да и вообще, почему какие-то пид.. будут решать, где мне быть.. я дома! И мне похрен, кто что об этом думает. Пока эта территория не свободна от чужаков, я буду здесь.
автор Northface • 18 апреля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ото ж
Так) ,главное хочу, чтобы война превратилась, и все было хорошо
автор Northface • 18 апреля 2022
Ответ дляJsolo
Я не верила, так как не знала, что все так
автор Northface • 18 апреля 2022
Ответ дляJsolo
Я не верила, так как не знала, что все так серьёзно. Новости, как на зло, последние недели, не смотрела
LE-NA-YA• 18 апреля 2022
трус ?? по-моему наоборот! легче уехать ,не прочувствоав на себе момент прилёта и воочию не увидев трупы,раненых и разрушения...и потом вещать оттуда о ’любовь спасёт мир’-изображая блаженных .МОЁ убеждение выехать должны беременные и женщины с маленькими детьми из городов повышенного риска (надеюсь ясно каких)... Я лично никуда не собираюсь бежать! (Николаев)- от кармы не убежишь! Это не потому что 100 %,уверенность,что все будет хорошо,а про жизненные ценности скорее,и понимание про ,что должно случится- случится где бы ты ни был. Ни один человек не умирает ,даже дети...просто так,и ничего просто так не случается.Пересидеть где- то в обход духовных законов не получится! сыну 9 лет со мной.Соседка 52 года уехала в Италию-две недели назад оборвался тромб в сердце -там-дорогу тяжело перенесла...-вот и спаслась.... Сейчас время трасформации ценностей ..и вряд ли изменится человек там ...повторяю-некоторые ДОЛЖНЫ уехать ! но уезжают в основном кто стремился всегда к материальному !
LE-NA-YA• 18 апреля 2022
Ответ дляAteya
поддерживаю !
Jsolo• 18 апреля 2022
Ответ дляLE-NA-YA
Что значит стремился к материальному? А разве жизнь не ценна сама по себе? Я, например, не понимаю вот этих вот разговоров ,,…духовные законы…, трансформации ценностей…,, во время войны. Это вы верите в судьбу, а другие нет. По мне есть вопрос - выжить самому, помочь семье. Есть возможность помочь другим - прекрасно.
Missdior_22• 18 апреля 2022
Я такая же,это нормально, все будет хорошо