Мадам БрЮшкина• 20 января 2014

Уважаемые медики, подскажите, это похоже на лишай?

Добрый день.
Посмотрите пожалуйста, это похоже на Микроспорию?
Несколько недель назад на внутренней части бедра появилось пятно небольшое - думали чем-то натер или расчесал. За несколько недель пятно увеличилось в размере ( примерно раза в 2) и стало выглядеть как на фото.
Вчера педиатр предположил лишай и назначил клотримазол.
Соскоб возможности сделать пока нет из-за болезни сидим дома.
Это действительно лишай? дома животных нет, откуда мог взяться лишай ума не приложу.
Заранее спасибо.
Басина• 20 января 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да, вроде никаких проблем не замечено. Нам 2,4 с врачами встречаемся редко, тьфу-тьфу.
На что стоит обратить внимание, если что-то не так с поджелудкой?
На стул - могут быть кусочки неперевареной пищи.
Я бы всё-таки к дерматологу сходила.

Аноним Секретарь• 20 января 2014
У лишая контуры ,края четкие.На вашем фото края не четкие.Что меняли?Мыло ,гель для душа,порошок,памперсы?
Если дома сидите,даже по болезни,то все равно с утра можно выделить часик и отвезти ребёнка на соскоб.За пол часа будет готов.Тогда и точно будете знать.
lyalya-lyalya• 20 января 2014
Лучше сходите к дерматологу и сделайте соскоб только он может подтвердить диагноз и не занимайтесь самолечением потому что если это лишай то лечение должно быть назначено только врачом.(У меня у сына был лечили около двух месяцев)
автор Мадам БрЮшкина • 20 января 2014
Ответ дляБасина
Я бы всё-таки к дерматологу сходила.
Мы записаны к дерматологу, правда аж на след.неделю...
Со стулом все в порядке вроде, но обращу внимание обязательно. Спасибо.
автор Мадам БрЮшкина • 20 января 2014
Ответ дляlyalya-lyalya
нет-нет. Никакого самолечения) Мы вызывали педиатра по орви и кашлю, заодно она и посмотрела пятно. Назначила сразу мазь. Я просто ума не приложу откуда лишай зимой да еще и на ноге)
vladatori• 20 января 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
почти не зудит. Ходим почти голые) максимум шортики дома хлопковые. синтетика - только колготки и то на пару часов - когда гуляем.
от синтетики,может аллергия начинаться внезапно и в любом возрасте,достаточно и 10-20 минут постоянного контакта,если это аллергия могу посоветовать мазь,так вы заодно сможете проверить точно ли это аллергия,если намазать то примерно через сутки воспаленный очаг начнет уменьшатся,и при постоянном применении уже через 3-4 все пройдет.
Аноним_639• 20 января 2014
Похоже на стригущий лишай, у моего ребенка был от соседской кошки, на теле лечится легко, а вот если будет на голове - тут уже сложно. Не занимайтесь самолечением - идите к врачу. если ребенок ходит в садик - будет в группе карантин )))
Аноним_639• 20 января 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Какую мазь назначила??? Что сказала?
Аноним_639• 20 января 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не нужно себя осуждать и думать что вы плохая неаккуратная или еще какая-то мать. Лишай - это очень распространенное заболевание у детей.

Аноним_574• 20 января 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
у нас был лишай, выглядел точно так же, нам брали мазок и подтвердили лишай, он передается контактно, если у ребенка подтверждают лишай, то карантин 21 день, тобиж ребенок не может посещать школу\садик 21 день. Лечили йодом и какой-то спец.мазью, точно не помню название, но оч дорогая - 120 грн. Обсматривайте тело и голову, он быстро разносится.
Рожки-да-ножки• 20 января 2014
Ответ дляАноним_623
а у меня так выглядел псориаз(чешуйчатый лишай между прочим).И не факт,что у Вас аллергия на воду.Вода часто является проявителем лишая.
я обследовалась у врача. Мазь тоже врач прописывал!
автор Мадам БрЮшкина • 20 января 2014
Ответ дляАноним_639
Какую мазь назначила??? Что сказала?
В садик еще не ходим) назначили клотримазол 1%
автор Мадам БрЮшкина • 20 января 2014
Ответ дляАноним_574
пятно уже в таком виде больше недели. Новых не наблюдаю, тьфу-тьфу.
автор Мадам БрЮшкина • 20 января 2014
Ответ дляvladatori
напишите на всякий случай название мази. спасибо)
vladatori• 20 января 2014
мазь мометазон,если аллергия,то эффект будет сразу через 12-24часа.
Здоровья Вам и вашему малышу!
автор Мадам БрЮшкина • 20 января 2014
Ответ дляvladatori
Здоровья Вам и вашему малышу!
Спасибо большое) Вам тоже здоровья и процветания! )
Аноним_639• 20 января 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Значит врач тоже подозревает лишай. Вот им и мажьте 3-4 недели подряд, даже если все пройдет. всю постель ребенка прокипятите в стиралке. всю одежду прогладьте утюгом. Проверяйте все тело и голову.
автор Мадам БрЮшкина • 20 января 2014
Спасибо.