Onyx83• 18 апреля 2022

Николаев, родные, держитесь..

Молимся за вас. Очень громко из-под Херсона гатится. Сердце не на месте, мы с вами.
Ketia• 18 апреля 2022
Ответ дляsvetlapanna
Они в Одессу хотят, твари рашистскиек. Им Одесса покоя не дает, сукам. И от моря отрезать Украину. Херсон-Николаев-Одесса.
Вон слухи ходили о том, что в Одессу через Приднестровье хотят зайти.
Да уже и самому неумному понятно, что до Одессы не добраться. Сразу не взяли, сейчас и подавно.
Но зачем то Очаков обстреляли кассетными ураганами
Вот 15 минут назад по звукам в Николаеве были кассетные смерчи (я не военный, могу ошибаться).
Все это - просто орудие массового поражения. Зачем, почему - смысла нет.
Зато местные куры клюют на каждом шагу, почему не уехали. Достали.

Леска• 18 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
Чего они так вцепилась в Николаев(
Це шлях на Одесу та Придністров´я
любительница• 18 апреля 2022
Ответ дляVodoleya
Николаев, вся Украина, держимся, молимся! Боженька, пусть все, кто пришёл в нашу страну получит обратно то, с чем к нам пришёл!!
За Азов страшно, бомбят завод
Это да....
Архангел Михаил, убереги украинских людей и украинских воинов, накрой их своим щитом от этих рашистов, чтобы рашисты не могли их достать своим оружием!
LadyDShoes• 18 апреля 2022
Ответ дляLeraApril
Удалено администрацией...
Их можно просто выселить за урал, а Крым важен для безопасности Украины и должен принадлежать нам! Чтоб россиянам и думалось его забрать
marinina11• 18 апреля 2022
Ответ дляЗвёздонька
Но они есть, что с ними делать?
С крымскими татарами, которые живут как в Буче уже 8 лет, их похищают, убивают, жить не дают. Что с ними со всеми делать? Сказать, что это их проблемы, пусть выживают как могут?
В 2014 крымчане говорили и даже выходили, только не услышали, давайте говорить откровенно(
Sielo• 18 апреля 2022
Ответ дляok18sana
Дякую
Як нема вервички можна почати по фото, а далі використовувати пальці замість 10 зернят вервички)
vareshka• 18 апреля 2022
Ответ дляOnyx83
Я тоже просто молюсь за них и держу за них кулаки. Читают они или нет.
Читают))) я здесь ((( в коридоре всей семьей сидим (((
Sielo• 18 апреля 2022
Вервиця - це найсильніша зброя для жінок.
Царевна Смеяна• 18 апреля 2022
Ответ дляSielo
А ще ці псалми дуже сильні
Я дуже вибачаюсь наперед, якщо задіну чиїсь релігійні погляди - вибачте. Просто поясніть мені, що означає ’вони дуже сильні’? Чому молитви не допомогли всім тисячам загиблих, у тому числі молитви матерей - загиблим і замордованим діткам? Чому молитви народу не допомогають і таке люте зло далі і далі коїться на нашій землі? Як ви це пояснюєте для себе?

meadchen• 18 апреля 2022
Ответ дляKetia
Ну как на площади 2 недели назад этими же смерчами по остановке или у меня в 2-х шагах разгатили торговый центр - смысла ноль для нормального человека, а макаки дорвались до оружия и палят без разбору. Мне кажется (может, это примитивная логика), но просто от бессильной злости, что город оказался им не по зубам.
svetlapanna• 18 апреля 2022
Ответ дляKetia
За Очаков знаю, падали чертовы.
Одесское побережье заминировано,высадится десант, йопнет так, что кусочки до свиностополя полетят.Орки имели намерение из Приднестровья своих направить, но опять таки, там три калеки вояки, и с них такие воины, как с попы мохер, вот и бесятся уроды. Мечта их перебить всех в Николаеве и через Николаев к Одессе.Но х им, а не Николаев и Одесса, чтобы они уже самоликивировались и их гром небесный убил
природка• 18 апреля 2022
Господи! Все Святые! Матушка Алипия! Молю вас всех спасите и сохраните наших защитников и весь наш народ!!! 🙏🙏🙏
Кукуля• 18 апреля 2022
Ответ дляLeraApril
Так я и читала. И деньги эти оформлять не хочу, лучше ехать дальше. Или это тоже позорно?
Я не знаю, откуда у вас слово позорно в данном контексте ситуации взялось. Нет, я не считаю, что позорно. Совершенно. Надо вести себя адекватно и приезжающим, и помогающим. А то даже тут есть одна помогающая: во всех темах себя пяткой в грудь бьет. Такие, как правило, только орать и умеют
hrushyk• 18 апреля 2022
Ответ дляLeraApril
Разве я кого-то осуждаю? Осуждают здесь переселенцев в теме про мед и ложкой, такого прочитаешь и делаешь выводы.
Та хай осуждають
Чесно,якби я бігла з дитям з-під обстрілів мені було б глубоко насрать,що про мене думають і говорять
svetlapanna• 18 апреля 2022
Девочки , молитвы .....
Молитва Архангелу Михаилу от врагов
О, святый Михаиле Архангеле, светлообразный и грозный Небесного Царя воеводо! Прежде Страшного Суда ослаби ми покаятися от грехов моих, от сети ловящих избави душу мою и приведи ю к сотворшему ю Богу, седящему на Херувимех, и молися о ней прилежно, да твоим ходатайством послет ю в место покойное. О грозный воеводо Небесных Сил, предстателю всех у Престола Владыки Христа, хранителю твердый всем человеком и мудрый оружниче, крепкий воеводо Небеснаго Царя! Помилуй мя грешнаго, требующаго твоего заступления, сохрани мя от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольского, и сподоби мя непостыдно предстати Создателю нашему в час страшнаго и праведнаго Суда Его. О всесвятый великий Михаиле Архистратиже! Не презри мене, грешнаго, молящагося тебе о помощи и заступлении твоем, в веце сем и в будущем, но сподоби мя тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
shalti21• 18 апреля 2022
Молимся
svetlapanna• 18 апреля 2022
Сон Пресвятой Богородицы 5 (17)

В храме Иерусалимском Иудейском

Спала Матушка Иисуса Христа.

Спала, почивала,

Сон вещий видала.

Сын Ее спустился с Креста,

Подошел к Ней и говорит:

— Матушка! Ты плачешь,

И у Меня душа болит.

Вижу Я, Ты спишь-почиваешь,

Обо Мне во сне

Слезы проливаешь.

Рече к Нему

Его Богородица Мать:

— Как же Мне,

Любезный Сын, не страдать,

Видела Я сон

Чудный и страшный,

Будто в граде Риме

Были Петр и Павел,

А Иуда будто с Тобой лукавил,

А Тебя Я видела на Кресте,

Распят был

У Понтийского Пилата,

Кругом народа было богато,

Осужден был Ты,

Мой Сын, на смерть.

Терпел Ты битье и поруганье,

Принимал немыслимые страданья.

На Твое святое лицо плевали,

Венцом терновым Тебя венчали,

Уксусом Тебя напоили,

Копьями Твои ребра пробили,

Кровь Твоя

По телу бежала,

Земля заныла и задрожала,

Камни распали,

Мертвые из гробов восстали,

Солнце и луна померкли,

И была та тьма

С шести часов до девяти.

Иосиф и Никодим появились,

Твоему Кресту

Поклонились,

Пречистое тело

С гвоздей сняли,

Плащаницею укрывали.

В гроб новый положили,

В Святой пещере

Схоронили.

— О, Мати Моя Возлюбленная,

Сон Твой правдив и справедлив,

Кто этот сон будет читать,

Тот никогда

Горя не будет знать.

Ангелы того

Будут охранять.

Кто сей сон сохранит,

Того ни один враг

Не победит.

А кто хочет сей сон знать,

Слушать его или читать, то тому человеку

На сорок дней отпустятся грехи.

Сие написано златыми литерами,

И каждая речь вредиться не может.

И в котором дому сей лист пребывает,

К тому дому ни огонь, ни вода,

Ни беда не придет.

В котором дому случится женщина беременна

И будет перед рождением мучиться,

И оный лист при себе будет иметь,

То даст ей Господь Бог скорое рождение

И отроче родить легко,

И сбережет ей Господь наш, Иисус Христос,

Через муку свою святую, которую

Претерпел за нас, грешных рабов своих.

А если вы, люди мои, жить будете

И добро творить не станете

По закону своему, то буду вас корить,

Напущу на вас ветры буйные, жары великие,

Убавлю реки текущие и еще напущу войну великую.

Царь пойдет на царя, король восстанет на короля,

Пан на пана, сын на отца, дочь на матерь,

Брат на брата, друг на друга.

И будет меж вами кровная война,

Великое кровопролитие на земле,

Дабы гнев Божий познали,

В церковь Божью ходили

И, вослушав меня, никогда не грешили.

Аминь.
Aksinia8555• 18 апреля 2022
Ответ дляhrushyk
Та хай осуждають
Согласна на все 100 % . Тут главное безопасность родных , а что скажут или подумают вообще не волнует .
Viktoria_St• 18 апреля 2022
Ответ длякосмея
А вы почитайте тему в топе ’как мед так и ложкой’
После таких тем страшно быть переселенцем.
Мне кажется это рашисты разгоняют чтоб люди меньше выезжали. У нас в селе люди принимают беженцев к себе в дома. Помогают кто чем может. Никаких жалоб не слышала

Finetouch• 18 апреля 2022
Ответ дляКукуля
Молитесь за нас. Николаев стоит и за вас, и за себя
Молимся🙏
Sielo• 18 апреля 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Ну Ісус і себе розіп´яти дозволив і всі муки витерпів. Усі, хто зазнає страждань і загинув потрапить в Божі обійми і будуть мати вічне життя на небі, а ті, хто служить сатані будуть вічно горіти в пеклі. А молитви сильні, якщо щиро молитися, я впевнена вони здатні захистити, є багато свідчень наших військових, коли Божа рука їх рятувала і відводила з позицій, які розбомблювали. Те, що наша армія стоїть і її не знесли за 2 дні як планували, що все пішло не так у них, то Боже проведіння, вірю в це.
Readerprofi• 18 апреля 2022
Ответ дляLeraApril
Это не позорно, это правильно.
Я читаю темы о внутренних переселенцах и, мягко говоря, охреневаю. Мы после всего пережитого были бы рады и ’коврику’, как выше сказали. Но мы которую неделю просто поражаемся, как люди, простые люди (не в нашей стране) принимают, как помогают, поддерживают. Не то что хоть слово упрёка - а реально каждый старается облегчить жизнь переселенцев кто как может, кто чем может.
И для меня показательно - на все наши искренние благодарности, попытки отказа, ’нам неловко, спасибо, вы столько для нас делаете и сделали’ - они - каждый! - говорят - ’Мы это делаем, потому что вам сейчас это нужно. Мы делаем это для себя, мы делаем это, потому что можем и хотим’.
Есть с чем сравнить. И увы, увы (((
Не стану дальше развивать во избежание.
Кукуля• 18 апреля 2022
Ответ дляvareshka
Так хочется район узнать. Но не надо писать пока. Держитесь
Царевна Смеяна• 18 апреля 2022
Ответ дляSielo
Дякую за відповідь
Stella di mare• 18 апреля 2022
Ответ дляvareshka
Держитесь, пожалуйста! Пусть обойдется без потерь!
nitka83• 18 апреля 2022
Господи, помоги Николаеву!!! Там мой муж, папа моих детей. Я не в городе, месяц как выехала. Пожалуйста, не осуждайте беженцев!!! Живем не в спортзале, в общежитии, детям помогли в школу устроиться, я учу язык, ищу работу. Корона от того, что приходится ходить по пунктам выдачи помощи, ездить в Красный крест, носить бу белье детям, не упала. Это не зазорно, цены в ЕС еще те. Не дай Бог ургентный случай, непокрываемый страховкой, или очки новые детям, это все дорого. Но!!! Самое тяжелое, это когда твоя душа разрывается, как там твоя вторая половинка, жив ли он, цел ли, цел ли твой дом, жива ли твоя собака...добрался ли на работу и с работы... и вся ответственность за детей на тебе. И каждый вечер слезы, как там наш папа....может, это мы слабые и нас кроет. Есть и наглые, не спорю. Нас предупредили, что многие косо смотрят на украинцев, потому что первая волна вели себя нагло и с претензиями, еду выбрасывали даже, а городок маленький, все всех знают. Просто кто может, помолитесь за николаевцев, город устал от обстрелов...воды нет. Сейчас и в моем районе свет пропал. Святый отче Николае, моли Бога о нас, о нашем городе Николаеве!
disneyshop• 18 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
Чего они так вцепилась в Николаев(
это путь на окружение Одессы(
lilu502• 18 апреля 2022
Хай Бог береже Україну та всіх українців!
Pole• 18 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Николаев, мы с вами
А сколько техники в Джанкое стоит (Крым), это капец. Они могут сидеть в Крыму и гатить по Украине (((
Напевно, вже час бахнути і по мосту, і по військовим об´єктам в Криму.
Але...чи вистачить нашим сміливості...
nitka83• 18 апреля 2022
Ответ дляPole
Але...чи вистачить нашим сміливості...
Дело в вооружении. Очень хочется прекращения войны, но пока в Крыму русский флот, пока Крым рашкин, не будет покоя на юге, точно!!!