mgalchenok00• 19 апреля 2022

Выезд с Чехии с детьми

Здравствуйте, я с детьми въехала в Чехию с украинским биометрическим паспортом, дети по свидетельству о рождении. Сейчас говорят чтобы выехать обратно, вернуться в Украину, нужно нам будет обращаться в посольство и делать загранпаспорта. Правда ли это?
Свята• 19 апреля 2022
Вам надо позвонить чешским пограничникам и спросить их. Телефоны горячей линии в интернете есть
автор mgalchenok00 • 19 апреля 2022
Ответ дляСвята
Не могу найти телефоны. Можете подсказать?
Ekaterina17• 19 апреля 2022
Ответ дляmgalchenok00
В гугле пишите запрос
Все есть
Свята• 19 апреля 2022
https://www.mvcr.cz/clanek/ua.aspx

Вот здесь вся официальная информация
ольга521962• 19 апреля 2022
Нет, неправда
vikat• 19 апреля 2022
Ответ дляСвята
А чешские пограничники чем помогут? У Украины нет границы с Чехией
N-natasha• 19 апреля 2022
Не правда. Ехала из Брно (Чехия) автобусом прямым в Ужгород. Мама с биометрическим, дети 1 и 3 года с свидетельством только. Это было 17-го числа
N-natasha• 19 апреля 2022
Детей вообще вписывают в загран родителя, если вы в Чехии, а новый паспорт никто вам делать не будет. И смотря в каком крае оформлены. Оломоуцкий - в Брно нужно ехать.
Линда• 19 апреля 2022
Ответ дляСвята
дело не в чешским пограчниках, а в наших
автор mgalchenok00 • 19 апреля 2022
Ответ дляN-natasha
У меня нет заграна, только украинский биометрический. Мы в Праге
N-natasha• 19 апреля 2022
Ответ дляmgalchenok00
Выпустят 100% но в украинское консульство нужно обратиться 100% по этому вопросу, это не сложно вам.
N-natasha• 19 апреля 2022
Ответ дляmgalchenok00
У вас же визы есть?
ЧаЧаЧа• 19 апреля 2022
А шо уже всё? Домой?
автор mgalchenok00 • 19 апреля 2022
Ответ дляN-natasha
С грудным ребёнком в очереди несколько часов тяжело будет, поэтому спрашиваю здесь, может кто знает точно. Ну а если нет, то придётся ехать
N-natasha• 19 апреля 2022
Ответ дляmgalchenok00
Ну такое за помощью с грудным ребёнком и с 8 до 17 сидят…
автор mgalchenok00 • 19 апреля 2022
Ответ дляN-natasha
Мы первый раз за помощью простояли 4 часа, был ужас, ребёнкок все время капризничал, потом онлайн оформили. Очереди для него кошмар(
автор mgalchenok00 • 19 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
А шо уже всё? Домой?
Муж в ЗСУ, говорит пока рано. А как хочется
ЧаЧаЧа• 19 апреля 2022
Ответ дляmgalchenok00
Рано может быть и через год.
Девочки, это война.
borsuk-lena• 19 апреля 2022
Вы можете выехать в Украину по любым документам.
В Чехии вообще не делают загранпаспорта - раньше просто принимали документы,но дип.прчтой передавали в Украину,там делали и присылали назад ( для тех,у кого срок действия паспорта заканчивался,или нужно было сделать новый).
Vlada-Maria• 19 апреля 2022
Ответ дляСвята
Проблема не в чеських, проблема в наших: комусь моча в голову вдарила або вирішив підзаробити на виїхавших. Їм, бачте, мало тих документів, які внесені в базу при виїзді, хочуть ще додатково папЮрчик.
N-natasha• 19 апреля 2022
Ответ дляmgalchenok00
Нам тоже говорили про онлайн, но карту открыли чешского банка и это невозможно было сделать…