Gipo-po• 19 апреля 2022

Кто сейчас в Зп как у вас обстановка?

И вообще как обстановка с 24 февраля?
Много людей уехало из города прям 24.02?
Cometome• 19 апреля 2022
Мы выехали из Энергодара через Запорожье полторы недели назад. Задержались на одну ночь, хоть была возможность там остаться. Нет, там не спокойно для меня. Уехали дальше

Тигресса• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Ну блин, хочу понять каков уровень страха был, что позволил кинуть других))
Кто кого кинул ?
Я лично никого не кинула. Взяла маму и ребенка и уехала. С работы ещё в январе уволилась. Сидела дома. Мужа нет. Животных нет. Квартиру закрыли и поехали ( не съем, своя ) .
Элли Иванова• 19 апреля 2022
Ответ дляCometome
А что вам было неспокойно?
Ekaterina17• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Отлично! Рада, что хорошо провели время!
Театр с зу к вам приезжал?
Нет
Здесь в городе местный театр
Где мы беженцы
мари12345• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
А должен ли человек перед отъездом выполнить свои обязательства? Вот к чему вопрос.
Например какие? Все зависит от ситуации и совести
Cometome• 19 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
А что вам было неспокойно?
Сирена вы выключается, ракеты сбивают над городом. Фронт рядом совсем (мы проезжали его). Под Запорожьем на трассе ракеты неразорвавшиеся, мины, дома разрушенные, машины сгоревшие.
Мы решили, что нам будет спокойнее дальше от фронта
мари12345• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Это не уровень страха а совесть..
Я лично хоть и вывезла детей но продолжаю работать и всем кому не уехали посылки в пепвые дни войны отправила как только люди успокоились и почты начали работать...так что тут вопорс не в обстановке в городе, а лично к тому человеку который кинул
t.fodlash• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
смотря о чем речь. но война это форс мажор.
TSveti4ka• 19 апреля 2022
Автор в городе относительно спокойно. Многое работает. За исключением Джастин( это из наболевшего(( В магазинах продуктов достаточно. Приступ паники был в городе после пожара в Энергодаре. После этого ничего критического именно в Запорожье не было

annetta08• 19 апреля 2022
Автор, я даже знаю откуда ноги вашего вопроса. Про обязательства. Говорю, как житель области, а теперь оккупированной территории. И как постоянный клиент. Вы поняли. Люди, кто имел знакомых в госструктурах, знали что будет нападение заранее. Даже перед первым обстрелом в 5 утра 24.02. Мои родственники с Мариуполя уехали 21. 02. И мне говорили, но я не верила.
Элли Иванова• 19 апреля 2022
Ответ дляCometome
Ракеты над городом практически не сбивают. Был один случай на прошлой неделе. Сирены по всей Украине. На ЗУ прилетов гораздо больше , чем в ЗП. В городе абсолютно спокойно.
автор Gipo-po • 19 апреля 2022
Ответ длямари12345
Это не уровень страха а совесть..
Да , речь именно о посылке)
Должна быть отправка 23го ф. И вот человек спокойно всё бросает и 24-25 уезжает на зу. Сначала пишет, что вопрос решает, то мама отправит, то потом друзья. А сейчас оказывается, что ждите когда всё закончится...
Я конечно же по себе сужу и я не смогла бы так.
Поэтому и спросила, возможно я не в курсе и в зп прям 24 было пекло и я зря придираюсь.
Всё понимаю, мы все вроде как в одной лодке... Но и вещи мне нужны, так как в сложившейся ситуации нет денег на покупку (( такая в общем ситуация.
helena123• 19 апреля 2022
Обстановка напряженная. А ка вы хотите, если фронт в 30км от города
Уехали не все. Кто то уже и вернулся
helena123• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
В городе нормальная жизнь сейчас?
Просто мне интересно. Так как есть люди, которые прям 24-25 февраля сбежали из зп.... Что там такая горячая обстановка была сразу?
С 25.02 область по большей части оккупирована, если вы не в курсе
автор Gipo-po • 19 апреля 2022
Ответ дляhelena123
Речь конкретно о зп. Не об области
helena123• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Речь конкретно о зп. Не об области
Ну так оккупация 30 км от города с начала войны.
helena123• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Речь конкретно о зп. Не об области
Вы хотите вернуться- приезжайте. Лифты включают, все работают. Ракеты летают
Город живёт
Но стремно
helena123• 19 апреля 2022
Или разведываете насколько быстро до Днепра дойдут?
BigSize_• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Да , речь именно о посылке)
Ну это вообще не норма. Некрасивое поведение, мягко говоря. Посред?
Свои сливки снять и свалить? Эпично.

автор Gipo-po • 19 апреля 2022
Ответ дляhelena123
Разведчик из меня не очень) я просто пытаюсь жить.
Татьяна123• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Вам футболочку не успели выслать?
автор Gipo-po • 19 апреля 2022
Ответ дляТатьяна123
Вам футболочку не успели выслать?
Много всего(
автор Gipo-po • 19 апреля 2022
А так тема больше для поговорить. Понятно же, что ничего не решить...
Cometome• 19 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Это ваше мнение.
Мое мнение противоположное. Имею на него право
мари12345• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Да , речь именно о посылке)
Нужно было так и написать, в этой ситуации продавец при невозможности сделать отправку делает вам возврат средств и все..
автор Gipo-po • 19 апреля 2022
Ответ длямари12345
Они ж беженцы, а я бессердечная стерва получилась))
НамСвоюРобити• 19 апреля 2022
Ответ дляannetta08
Все так. 21го виїхали, бо влада очікувала на наступ 22го. Данілов в інтерв´ю ВВС озвучив.
НамСвоюРобити• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Так а гроші вам повернули?
herba fresca• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Должен.
Или пусть вернёт деньги.

Обратитесь в киберполицию. Про мошенничество.
мари12345• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Нет, вы покупатель а они продавец. Тут как я и писала только по совести. Сейчас вот и вылазит все наружу. Кто есть кто видно....
Чек остался, переписка? Попробуйте добиться возврата средств