И вообще как обстановка с 24 февраля?
Много людей уехало из города прям 24.02?
nataliya123• 19 апреля 2022
Может в самом городе и спокойно , но , например , в Балабино очень страшно возвращаться , 14 км до линии огня
Ни кто не может обещать , что в частном секторе эти твари не устроят то же , что и в Буче . И да , мы уехали в последних числах февраля на общей волне паники . И даже , если рассматривать возможность вернуться , я не знаю как ходить на работу в центр Запорожья и оставлять детей самих дома в такой обстановке . А в связи этим и не вижу пока смысла подвергать их опасности и возвращаться домой . Как можно спать нормально ночь , зная, что в дом могут завалить эти твари в любой момент ?
В квартире конечно мне было бы спокойнее где нибудь на Бородинском .
ku4eravaku4erava• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Да , речь именно о посылке)
Должна быть отправка 23го ф. И вот человек спокойно всё бросает и 24-25 уезжает на зу. Сначала пишет, что вопрос решает, то мама отправит, то потом друзья. А сейчас оказывается, что ждите когда всё закончится...
Я конечно же по себе сужу и я не смогла бы так.
Поэтому и спросила, возможно я не в курсе и в зп прям 24 было пекло и я зря придираюсь.
Всё понимаю, мы все вроде как в одной лодке... Но и вещи мне нужны, так как в сложившейся ситуации нет денег на покупку (( такая в общем ситуация.
А вернуть деньги... наверное правильно вернуть деньги
kirpichenko• 19 апреля 2022
Ответ дляwer-inn
точно и в квартире холодрыга(
В Киеве тоже в квартире холодрыга,сидим всей толпой в одной комнате и греемся на обогревателях,как только выключила, через пять минут остыло и опять холодно.а там где нет обогрева то в ту комнату в курточке нужно заходить.
Ну это всё фигня по сравнению с.........
Ответ дляkirpichenko
Так дубарь сейчас везде. У нас тоже отопления нету.
Поэтому на такое даже внимание не обращаю, все мы в одной лодке, всем тяжело. Всех жалко ((
Хочу скорейшей победы. Лета. Тепла.
екатерина-137d• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
В городе нормальная жизнь сейчас?
Просто мне интересно. Так как есть люди, которые прям 24-25 февраля сбежали из зп.... Что там такая горячая обстановка была сразу?
Нормальная жизнь , кофейни открылись
kirpichenko• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Хочу скорейшей победы. Лета. Тепла.
Та я даже не против снега по колена, лишь бы не было войны.
Сейчас многим нааааамного хуже чем нам,

Ответ дляGipo-po
В городе нормальная жизнь сейчас?
Я была в шоке, когда приехали в ЗП. Здесь довоенная жизнь еще и люди вообще не знают, что такой война. Просто параллельная реальность.
Элли Иванова• 19 апреля 2022
Ответ дляCometome
Это ваше мнение.
Мое мнение противоположное. Имею на него право
Имеете. Но я тут живу, а вы нет.
Ответ дляwer-inn
да, у каждого свои триггеры... кто то уехал сразу, кто то после пожара АЭС, у меня подруга уехала после освобождения Бучи, не выдержали нервы близко жить от границы(
Вот и мы после Бучи в ЗП уехали. А так меня ничего не пугало: к регулярным обстрелам на линии фронта все привыкли.
Ответ дляnataliya123
В любой момент никто не завалит - в городе вражеских войск нет и в ближайшее время не предвидится.
daiannaSan• 19 апреля 2022
Ответ дляВсем_Рада
Дай Бог чтоб и не дошли!!!! Новости о .....поле меня напрягают, но все же.
Ответ дляdaiannaSan
Я на линии фронта прожила больше месяца - уже ничего не пугает. И дальше этого пункта они не могут пройти, так и стоят на месте. Город надежно защищен, это не февраль уже, ЗСУ во всеоружии по всему пути к городу.
ольга521962• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
А должен ли человек перед отъездом выполнить свои обязательства? Вот к чему вопрос.
24 все бросали все и выезжали в чем были сразу же после первых взрывов
nataliya123• 19 апреля 2022
Ответ дляВсем_Рада
Ну пусть я лучше буду сейчас паникершей , чем потом буду жалеть о последствиях . Мне с работы домой ехать мин 30 на машине , если что-то случится , я не смогу быстро добраться к детям . А сидеть просто дома не работая и спать под звуки взрывов не вижу смысла . Лучше уж в более спокойном регионе. В городе не слышно того , что происходит в пригороде .
ольга521962• 19 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Такого варианта нету(
24, 24 почты не работали, Укрпочта начала работать в первых числах марта, и то только на выдачу пенсий, НП стала отправлять посылки с 10 апреля.
herba fresca• 19 апреля 2022
Ответ дляольга521962
Неправда.
Укрпочта в Запорожье работала уже с 25.02.
Я точно запомнила, потому что получила посылку, которую ещё до войны заказывала олх доставкой укрпочтой.
Укрпочта вполне нормально работает, разве что часы работы меньше, чем обычно.