Фиона_40• 19 апреля 2022

Чи оплачуєте ви зараз комуналку?

Деякі квитанції досі не прийшли. Але є такі послуги в квитанціях, які подорожчали і не знаєш чи заплатити і сидіти без грошей. Роботи вже немає місяць......
lenalenok30• 19 апреля 2022
Ответ дляalyona_niki
Нет, мер наш отменил на время войны оплату за коммуналку
Это где? Киевский наоборот просил чтоб все платили и в полном объеме. А у нас столько за отопление
Irina Ka• 19 апреля 2022
Так, оплачую
вре_Динка• 19 апреля 2022
Естественно
Елена1265• 19 апреля 2022
Нет, не плачу. Нет работы, планирую заплатить, когда возобновится доход
nikolayev• 19 апреля 2022
Оплачиваем, пока нам платят пенсии и зарплаты. А с учётом того, что отопление уже отключено, воды во всем городе нет, и бойлер, стиральная машина не нужны, то там и коммуналки будет, как кот наплакал.
alyona_niki• 19 апреля 2022
Ответ дляlenalenok30
Харьков
Sephia• 19 апреля 2022
Ответ дляBusinka_05
Оплачиваю. Люди работают. И работали под обстрелами. Аварии устранялись быстрее, чем в мирное время. Они должны получать зарплату, как минимум. Ну и замена поврежденных участков, топливо для выезда на аварии тоже стоит денег.
Поддерживаю.
Эти люди вообще достойны хороших зарплат.
В это тяжелое время работают не покладая рук.
Надеюсь после войны пересмотрят зарплаты в сторону увеличения у простых рабочих и уменьшения у менеджеров и директоров всяких.
Чаюри• 19 апреля 2022
Ответ дляalyona_niki
Ну это отопление, квадратные метры, а свет, вода, газ все равно ведь платить?
4мама• 19 апреля 2022
Так, все оплачую, хоча сама за кордоном, а в хаті ’бідні родичі’. Попросила економити по мексимуму, бо споживають значно більше, ніж ми споживали, коли проживали. Не своє - не шкода називається.
Я не хочу, щоб загнулась економіка України, тому платитиму, доки є така можливість, хоч оренда житла за кордоном мені в нормальну копійочку влітає.
lenalenok30• 19 апреля 2022
Ответ дляalyona_niki
Харьков
Ясно. Ну вам там несладко лучше я буду в Киеве и платить за коммуналку
alyona_niki• 19 апреля 2022
Ответ дляЧаюри
Нет , с 24 февраля освободили от уплаты коммунальных на военное время. Ну те, кто очень хочет - могут и платить , либо погашать старые долги.
alyona_niki• 19 апреля 2022
Ответ дляlenalenok30
Меня нет там, выехали , так что в принципе и коммуналки особо нет. У меня есть немного долгов за предыдущие довоенные 2 мес, оплачу долги и пока все .
Lagerta1• 19 апреля 2022
Да,оплатила..Был случай,прорвало у соседей,так приехали оперативно и всё сделали,хотя и была воздушная тревога..
Юлия Ойлатум• 19 апреля 2022
Звісно, треба підтримувати країну у такий складний час
Solly85• 19 апреля 2022
Да, хоть и не дома, и коммуникаций там не было больше месяца
Ifsogirl• 19 апреля 2022
Да, платим. Слава Богу есть возможность и у нас тихо. Одесса.
Natalia505• 19 апреля 2022
Ні, міняю гроші, заплачу все і одразу, після закінчення війни.
СтрашнаяНаташа• 19 апреля 2022
Так.
Чаюри• 19 апреля 2022
Ответ дляalyona_niki
Я наверное неправильно поняла. Думала по счетчикам все равно надо оплатить.
Татьяна@..• 19 апреля 2022
Сплачую, але частково, розумію, що людям теж треба за щось їсти. Скільки можу, стільки і перераховую
Black Umbrella• 19 апреля 2022
Нет.
Работу потеряли и я, и муж.
Если деньги отдать за коммуналку, жить не на что будет (((
Анастасия.Я.• 19 апреля 2022
Плачу все, но у меня пока есть работа, регион в оккупации.
Natalaza• 19 апреля 2022
Ні. Але доведеться розрахуватися з орендодавцем днями, бо міняємо локацію.
Мирослава_• 19 апреля 2022
так, оплачую
Nightbringer• 19 апреля 2022
а у кого-то и с 24 февраля нет работы и зп не выплатили...
коммуналку платить надо,было бы из чего ((
даже помощь 6500она не всем.
пусть бы правительство сказало за что жить и где брать деньги после 2х лет ковида и 2х месяцев войны +к 8ми годам уже.
mariya59• 19 апреля 2022
Оплачиваю. Киев
...lana• 19 апреля 2022
Оплачиваю. Не хочу копить долг. После надо будет найти те суммы денег, которые насобираются. Лучше уж сразу
Best• 19 апреля 2022
Оплачую, я з центральної України. Хто як не ми буде підтримувати нашу економіку.
Царевна Смеяна• 19 апреля 2022
Все сплачуємо. Відносно спокійний регіон, по-малу працюємо. Якби стояло питання: комуналка чи харчування - не платили би.
tanya_217• 19 апреля 2022
Да.
И молюсь, чтобы квартира уцелела.