ксюша2010• 19 апреля 2022

Оу, унылая лошадь уже озвучила «заднюю»

Лавров в интервью сказал, что первая фаза закончилась. И началась вторая фаза , как уже было сказано раннее, спецоперации на освобождение луг и дон областей. Нас уже не денацификацируют и не демилитаризируют официально?
KateSavch• 19 апреля 2022
Ответ дляКукуля
Про вход в Херсонскую: предателей куча.
Надеюсь, что можно сейчас ссылку
Советую почитать
https://m.nashaniva.com/ru/articles/287077/
Спасибо за ссылку.
sluoly• 19 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Все они знали. А хомячкам скармливают всякие опрадательные глупости.
Звідки ви знаєте? Ну от звідки? Я нікого не захищаю, бо точно не знаю як і що було. Але розводити демагогію не маючи фактів ну то таке.

Мабуть складно жити, бачучи всюди заговір і зраду
Abrado• 19 апреля 2022
Задня не задня, але наробили вони нам горя дуже багато! Ненавиджу цю русню. Скільки людей, дітей вбито і поранено, дуже багато розбитих мiст, сел, інфраструктур та пам´яток культури. В окупаціїї скільки!!! Я не знаю як ми, прості люди, з цього будемо вилазити...

Але що вони зробили - то це згуртували народ в ненависти до росії та росіян, показали своє лице всьому світу і зараз бути росіянином соромно , зробили Україну найпопулярнішою і відомою країною в світі))) дуже надіюсь, що їх ганьба і наша хоробрість ще довно не змиється з пам´яті людей ))
Еленка14• 20 апреля 2022
Ответ дляVShpak
Здрасьте…
Так глава Херсонской ОДА - из партии опзж! с продажными сбушниками разминировали перешеек ! за сутки до наступление …

Кто-то голосует по старинке, а кто-то потом расплачивается за отсутсвие мозгов у соотечественников
До речі, одна з причин в голосуванні за всі ті опзж - також рузький язік
Еленка14• 20 апреля 2022
Ответ дляvar
Я все-таки бы.... смотрела бы..... более реалистично на все, что происходит сейчас в Украине.
Как Раша говорит - ’все идет строго по плану’.
Под демилитаризацией у них подразумевалось уничтожение в Украине военных объектов , так уничтожили. И сейчас регулярно уничтожают.
Денацификация - для них уничтожение нацистов, к которым причислили Азов. Так смотрите, что творят.... просто кроют снарядами бедный Мариуполь и ’спасают’ мирных жителей.
Да ...блиц-крига у них не получилось, Киев не окружили. Но... ведь рядом были - Варшавское , Вышгородское направление, Броварское - окопались там. Выжженная земля в Бородянке-Буче-Ирпене (северно-западной части) - я видела.
Юг (Мелитополь, Бердянск, Херсон) - под оккупацией. И не отдадут, даже не знаю - как наши отобьют, боюсь опять - выжженная земля.
Мирный договор вообще не думают подписывать. Будут воевать, у них ресурс еще есть.

Короче, надежда, что что-то там в Раше случится - какие-то локальные конфликты, у них границ много и недружелюбных соседей тоже.
И на санкции надеюсь, надеюсь к осени экономика зашатается.
Якраз з пунктами демілітаризація і денацифікація в них і не вийшло. Те, що розбомбили об´єкти (що ви маєте на увазі? Військові частини?) справа ж в озброєнні, а його стало в рази більше, воно тепер потужніше, сучасніше і якісніше.
Денацифікація - ну Азов то ще стоїть (дай Бог їм сил і здоров´я!), а те, що вирізали мирних жителів, жінок, дітей, старих - це так собі відмазка про ’виконання плану’, це взагалі то іншим словом називається, хоч вони, москалі, і прикриваються нацистами.
Тобто провал в багатьох планах, не тільки в: бліц криг, зміни влади і т.д.
var• 21 апреля 2022
Ответ дляЕленка14
Чтобы оценить потери оружия - надо знать его количество по состоянию на 24 февраля (танки, бронемашини, арт.орудия, системы залпового огня, вертолеты, беспилотники и тд). И знать +- достоверно потери. Украина дает мало конкретики по цифрам потерь, а Раше я не верю. Приходится пользоваться информацией от БиБиСи и СиЭнЭн.
Информация не оптимистичная.
А Азов... Дай Бог, чтоб выстоял. Но все вокруг (опять таки зарубежные инсайдеры) тихо жужжат, что взятие Мариуполя - вопрос нескольких дней.

Есть мнение (кстати реалистичное), что цель Раши забрать у нас - мелиорацию Крыма и сухопутный коридор.
Ну и пооткусывать, что могут - Харьков, Запорожье, Николает, Одесса, чтобы было чем торговаться на переговорах.
Еленка14• 21 апреля 2022
Ответ дляvar
Информация не оптимистичная.

Причем потери оружия по состоянию на 24, к тому, что мы имеем в связи с новыми поставками? В итоге по многим позициям у нас стало больше, плюс будет ещё больше.
Не все зарубежные инсайдеры оказываются правы. Те же инсайдеры были удивлены, что Украине удалось продержаться первы дни и нас не захватили.
var• 21 апреля 2022
Ответ дляЕленка14
Притом, что нет цифр по оружию.
Да - дали оборонительное старое советское оружие.
Летального и наступательного еще не дали, обещают только (Зе очень просит).
И вы со мной спорите, но не указываете источников информации (я указываю).
А без цифр и источников это дискуссия ни-о-чем.
Хотя, я даже не пойму о чем спорим.
Ну хоть в том, что до мирных переговоров далеко, вы согласны??
Еленка14• 21 апреля 2022
Ответ дляvar
Притом, что нет цифр по оружию.
Хотя, я даже не пойму о чем спорим.
Я с вами спорю в пункте демилитаризации. Цифр вам не дам, и не надейтесь, так вам ВСУ и выложит все цифры, и вы, зная об этом, спорите о ’ни-о-чем’ - это просто манипуляция.
Про мирные переговоры - в них вообще не верю. В них не верят и многие ’зарубежные инсайдеры’.
var• 21 апреля 2022
Ответ дляЕленка14
Вы и сами цифр не знаете)))
Я писала в первоначальном посте, что я не оптимистична в том, что Лавров дал заднюю.
’Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей’ - прям таки про нас.
Еленка14• 21 апреля 2022
Ответ дляvar
Вы и сами цифр не знаете)))
Цифры знает ограниченное число людей, и вы прекрасно об этом знаете.