Yuliya82• 19 апреля 2022

Девочки, быстро регистрируйте в ДИЕ на ВПО

Только что открылся раздел
Alina_G1986• 19 апреля 2022
Девочки, у кого больше одного ребёнка, все свидетельства подтягиваются при оформлении ВПО? У меня только старшего подтянуло

ЧаЧаЧа• 19 апреля 2022
Ответ дляviki_33
У кого есть ВПО,но не написано заявление на выплату.Я так понимаю в дие это нельзя будет сделать?
У мене є тиждень як довідка ВПО в Дії. Коли писала Заяву на ВПО, то про Заяви на виплати ніхто не знав ще.
Тобто ситуація - в Дії є довідка ВПО. І все. Має з´явитися Заява на виплати у цій же Дії?
viki_33• 19 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Аналогично
ЧаЧаЧа• 19 апреля 2022
Ответ дляYuliya82
Знаете, когда приостановили работу и деньги непонятно когда будут - пусть и 2 тыс - за коммуналку заплатить можно, чтоб долги не плодить. Почему нет
Та Бог з ним
Я би й перерахувала на потреби ЗСУ
Тільки ж хай виплатять
Janeke_in_UA• 19 апреля 2022
Ответ для1oksana1
Так а заявку на отриманя коштів там приймають? Чи тільки впо?
А заявку через соцзащиту. И с паспортом книжкой не принимают. Я, в цнап подала впо, а реквизиты уже в соцзащиту сказали нести. Дурдом.... Думала через дию сделать... Куда там....
Апель-синка• 19 апреля 2022
Ответ дляYuliya82
Отримати статус ВПО раздел называется
Это могут сделать те, кто подавался по месту пребывания на получение справки и получил справку на руки?
marata• 19 апреля 2022
Ответ дляKateSavch
Зачем вообще нужен этот статус? Ради 2 тыс?
Комусь зараз і це важливо. Ще на дитину 3 тис.
VIKYSIA• 19 апреля 2022
У меня такое
Значит мне надо идти как бабушка в собес?
1oksana1• 19 апреля 2022
Ответ дляmarata
Там вже буде написано, що ви оформили
Ок, а як зрозуміти зо заява на виплату точно є, бо вже майже місяць як подали, а нічого не отримували😔

Bubochka_• 19 апреля 2022
Ответ дляjudit
Получилось! Появилась кнопка пару часов назад, но все время была ошибкп
А неподскажите, оформить помощь в дие на жк услуги можно за переселенцев?
1oksana1• 19 апреля 2022
Ответ дляviki_33
Вот тоже интересно. В первые дни никто не знал какая форма заявления будет.. идти снова в соцстрах в этот ад?
Светочка79• 19 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
В смысле? У вас есть уже справка-зачем второй раз это делать? Или вы имеете ввиду помощь?
Joddi• 19 апреля 2022
07.04 в цнапі м.Рахів видали паперову довідку ВПО в нас одразу прийняли заяву і для виплати.
Попередили, що через дію ще подаватися не треба буде потім.
Всі довідки, мої та 2х дітей підтягнулися на 3й день.
Але, в нас усіх є закордонні паспорти, а у дітей і ІПН.
Виплати звичайно чекаємо як і усі. Ще немає.

У брата у селі вони окремо отримали довідку, а потім ще кудись їхали з нею для прдання заяви на виплату.
Як я зрозуміла, де є саме ЦНАП - там все в одному місці можна зробити.
Апель-синка• 19 апреля 2022
Ответ дляСветочка79
Нет, пока нет справки, записалась в очередь только на её получение в собес. И у меня старый паспорт-книжечка
judit• 19 апреля 2022
Ответ дляBubochka_
Не видела такой опции
автор Yuliya82 • 19 апреля 2022
Ответ дляkozerogka
Автор, в каком разделе вы смотрите?
Где эта кнопочка?
Раздел «Послуги» посмотрите. Кнопочка по втором столбце 3 будет
lola97• 19 апреля 2022
Ответ дляСветочка79
И у меня нет…с 7.04 справка. Но у меня все сложно:у меня есть в Дие справка от 2014г, но она должна быть заменена, но не заменена, данные в ней верные. И вот я попыталась оформить справку, а мне пишут:у меня уже есть. Интересно первая или вторая))) где-то читала, что если оформляли лично, то уже в Дие нельзя, все должен сделать Соцзахист.
Подскажите пожалуйста,если в 2014 была справка ,надо идти в соцзахист и там оформлять?
marata• 19 апреля 2022
Ответ для1oksana1
Ніхто не отримував (( Лише ті, в кого довідка впо з 2014-го
VivaForever• 19 апреля 2022
Ответ дляksyta
Там сразу заявление на помощь оформляется.
а номер карты?

Светочка79• 19 апреля 2022
Там с теми заявлениями на помощь тоже все сложно будет:многие принимали, но не вводили сразу, объясняя тем, что надо вначале справки выдать, а внесли ли-это мы не видим, знают только в УТСЗН, а если не ввели? Забыли? Потеряли…
marata• 19 апреля 2022
Ответ дляviki_33
Ні (( Йти туди, де довідку оформляли
автор Yuliya82 • 19 апреля 2022
Ответ дляBubochka_
Надо через сайт прихисток как-то, и ещё в собесе или цнапе справку брать. Но тут я не в курсе, себе не делала, только читала об этом
ЧаЧаЧа• 19 апреля 2022
Ответ дляBubochka_
Якщо Ви прийняли у себе переселенців і вони зареєстровані за Вашою адресою, то Вам мають виплатити окремо компенсацію на комун. за кожну людину.
ksyta• 19 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
а номер карты?
Если у вас была карта и подтянулась в дию, то она отобразиться. У меня не было, из предложенного списка банков выбрала ощад и сразу оформила карту, карта е підтримка
автор Yuliya82 • 19 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
а номер карты?
Карта в дие у многих есть. Ее и самому оформить можно онлайн тоже
Апель-синка• 19 апреля 2022
Короче, все советчицы ломанулись в Дию и теперь выдает ошибку )))
marata• 19 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Якщо переселенці оформилися на допомогу, то господарям помешкання вже не можна подаватися на допомогу. Див. п.3
TanSt810• 19 апреля 2022
Ответ дляVIKYSIA
У меня такое
Ну,з вами хоч привітались,а у мене так(
ЧаЧаЧа• 19 апреля 2022
Ответ дляmarata
Отак😛
VivaForever• 19 апреля 2022
Ответ дляksyta
т.е те кто оформил ВПО раньше, подать на допомогу в дие не могут? тк пишет что у вас уже есть статус впо