Только что открылся раздел
Alina_G1986• 19 апреля 2022
Девочки, у кого больше одного ребёнка, все свидетельства подтягиваются при оформлении ВПО? У меня только старшего подтянуло
Ответ дляviki_33
У кого есть ВПО,но не написано заявление на выплату.Я так понимаю в дие это нельзя будет сделать?
У мене є тиждень як довідка ВПО в Дії. Коли писала Заяву на ВПО, то про Заяви на виплати ніхто не знав ще.
Тобто ситуація - в Дії є довідка ВПО. І все. Має з´явитися Заява на виплати у цій же Дії?
Janeke_in_UA• 19 апреля 2022
Ответ для1oksana1
Так а заявку на отриманя коштів там приймають? Чи тільки впо?
А заявку через соцзащиту. И с паспортом книжкой не принимают. Я, в цнап подала впо, а реквизиты уже в соцзащиту сказали нести. Дурдом.... Думала через дию сделать... Куда там....
Апель-синка• 19 апреля 2022
Ответ дляYuliya82
Отримати статус ВПО раздел называется
Это могут сделать те, кто подавался по месту пребывания на получение справки и получил справку на руки?
Светочка79• 19 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
В смысле? У вас есть уже справка-зачем второй раз это делать? Или вы имеете ввиду помощь?
07.04 в цнапі м.Рахів видали паперову довідку ВПО в нас одразу прийняли заяву і для виплати.
Попередили, що через дію ще подаватися не треба буде потім.
Всі довідки, мої та 2х дітей підтягнулися на 3й день.
Але, в нас усіх є закордонні паспорти, а у дітей і ІПН.
Виплати звичайно чекаємо як і усі. Ще немає.
У брата у селі вони окремо отримали довідку, а потім ще кудись їхали з нею для прдання заяви на виплату.
Як я зрозуміла, де є саме ЦНАП - там все в одному місці можна зробити.
Апель-синка• 19 апреля 2022
Ответ дляСветочка79
Нет, пока нет справки, записалась в очередь только на её получение в собес. И у меня старый паспорт-книжечка
Ответ дляСветочка79
И у меня нет…с 7.04 справка. Но у меня все сложно:у меня есть в Дие справка от 2014г, но она должна быть заменена, но не заменена, данные в ней верные. И вот я попыталась оформить справку, а мне пишут:у меня уже есть. Интересно первая или вторая))) где-то читала, что если оформляли лично, то уже в Дие нельзя, все должен сделать Соцзахист.
Подскажите пожалуйста,если в 2014 была справка ,надо идти в соцзахист и там оформлять?
VivaForever• 19 апреля 2022
Ответ дляksyta
Там сразу заявление на помощь оформляется.
а номер карты?
Светочка79• 19 апреля 2022
Там с теми заявлениями на помощь тоже все сложно будет:многие принимали, но не вводили сразу, объясняя тем, что надо вначале справки выдать, а внесли ли-это мы не видим, знают только в УТСЗН, а если не ввели? Забыли? Потеряли…
VivaForever• 19 апреля 2022
Ответ дляksyta
Если у вас была карта и подтянулась в дию, то она отобразиться. У меня не было, из предложенного списка банков выбрала ощад и сразу оформила карту, карта е підтримка
т.е те кто оформил ВПО раньше, подать на допомогу в дие не могут? тк пишет что у вас уже есть статус впо