Marichka• 19 апреля 2022

Кто хочет отвести душу, почитайте книгу за 2001 год о сегодняшних событиях

Рекомендую почитать книгу "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами" Юлии Вознесенской.
Она совсем не о макаронах, а о сегодняшних событиях, точнее о тех, которые с нами происходят уже несколько лет.
Краткое описание: Наступили последние дни человечества. Антихрист правит миром. Конец света вот-вот настанет. Людям ставится персональный код, с помощью которого производятся все платежи. Разрешена эвтаназия. Молодёжь зависает в интернете, называя виртуальную жизнь «Реальность». Одноразовая одежда, искусственная еда, использование антисептиков, все боятся заразиться и соблюдают дистанцию. С этой же целью ликвидируются бумажные книги. Все произведения переводят в электронный формат, обрабатываются в соответствии с видением «партии», убирают «лишнее». Всё описано так реалистично, да ещё так перекликается с нашей реальностью, что становится не по себе.
Скачать бесплатно можно здесь https://flibusta.site/b/92299
diamond_shop• 19 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Там такого не будет. Там будет всё неадназначна. Глобалисты хотят убить всех. И тому подобная ерунда. А название сразу намекает на контингент читающих…
интересно, если глобалисты всех убьют, кто им, оставшимся, будет обеспечивать красивую жизнь?

вопрос не Вам конечно) а больше автору видимо или тем, кто читает такую фигню, да еще верит в нее как в предсказание

tanuwe4ka• 19 апреля 2022
Ответ дляdiamond_shop

Да, я поняла, что не ко мне. Я тоже его задаю всегда. Мне говорят хватит им всего. Оставят несколько тысяч для обслуги и остальное роботы. Экономика будет другой. Деньги не нужны. И тому подобное.
awso1977• 19 апреля 2022
Ответ дляBarabylia
Если без спойлеров, то постапокалиптическая Московия после распада эрэфии. Сама история довольно предсказуема, но если читать между строк, то там описаны все болячки этого проклятого государства (империализм, цензура, подмена истории, ’все вокруг враги’, менталитет).
Мені про них більше ’Москва 2042’ подобається - коли закінчились природні ресурси, московитам лишилось експортувати хіба біопаливо, лайно іншими словами, яке треба щодня здавати, щоб отримати талони на харчування. І суть Раші не міняється - цензура, пропаганда, якою заправляє отєц Звєздоній, репресії, ну і злидні, як завжди. Коротше, яку б партію не створювали, а виходить КПСС (с).
Решка7777• 19 апреля 2022
Ответ дляMarichka
Об этом достаточно информации и в новостях. Книга о другом
так чтобы еще стало противнее , гадкая антутопия
Решка7777• 19 апреля 2022
Ответ дляawso1977
Есть классный фильм фантастика Мишень ..про Москву 20... кремль и китайская музыка ресурсы и и все куплено чайной
Стешк@• 19 апреля 2022
Ответ дляSmusish
Автор, скажите пожалуйста, что там написано: когда закончится война? Очень переживаю и верю в нашу победу, но порой меня берет отчаяние.
Закончится? Не читала, но предположу, что там о начале ’новой жизни’, а уж как она закончится, зависит от людей
Стешк@• 19 апреля 2022
Ответ дляO-livе
Читала ’ посмертные приключения’ Вознесенской, и даже не один раз. ’Макароны’ не читала, но, в общем, идея не была нова и на начало 2000. Так можно любую антиутопию подать как предсказание.
Вот сразу пример: роман Резистент’, написала в 2015 году 16- летняя девочка из Украины. Подростковая фантастика.
Первые же страницы - о вирусе, насильственной вакцинации, заполнении декларации. И события там развивались именно в таком порядке - вирус, потом война, потом разруха ( авторское название романа было ’ города в пыли’ ). На момент выхода книги казалось, что как-то многовато бедствий, уж слишком высокая их концентрация. А вот поди ж ты((
’Резистент’ ассоциируется с ’Дивергент’
Стешк@• 19 апреля 2022
Ответ дляPmB
А что неожиданного?
Все что пишется , снимается потом в реальности
И именно по этой причине срочно переписать Гимн Украины.
Я - за!
Стешк@• 19 апреля 2022
Ответ дляPmB
А что неожиданного?
Гімн- це державна молитва, або молитва про державу. Пропоную оспівувати ВІРУ, НАДІЮ, РАДІСТЬ, НАТХНЕННЯ і ЛЮБОВ, замість смерті, страждання, жалю і відчаю. Це дуже важливі зміни. Текст змінено в цьому контексті, без зміни музики і мелодії.

Розквітає Україна, і слава, і воля,
І нас, браття українці, обіймає доля.
Чиста віра в нашім серці, як роса на сонці,
Бо пануємо ми, браття, у своїй сторонці.

Душу й тіло підіймаєм за нашу свободу,
Усі разом, бо ми браття, козацького роду.

Всі ми браття, всі ми рідні від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому;
Чорне море посміхнеться, дід Дніпро радіє,
Ще у нашій Україні доленька наспіє.

Душу й тіло підіймаєм за нашу свободу,

А завзяття, праця щира свого ще докаже,
Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже,
За Карпати відоб´ється, згомонить степами,
України слава стане в небі над горами.

Душу й тіло підіймаєм за нашу свободу,

Траурну енергетику нашого гімна треба змінити на енергетику СВЯТА в ДОБРА. Я впевнений, що і адміністрація президента, і вищі керівні посадовці країни співпрацюють з людьми, які володіють глибинними знаннями про вібрації, енергії, поле і т.д. Що би не говорили, а зміна державної молитви - це одне з найголовніших питань сьогодення. Ми не повинні оспівувати щодня смерть, якщо ми бажаємо іншої долі своїй країні. Навіть по християнським канонам траур не може бути безперервним, а відчай є найтяжчий гріх. Тож оспівуємо ЛЮБОВ і ЗЛАГОДУ!!! Дякую за реакцію на мою пропозицію.

Стешк@• 19 апреля 2022
Зміна тексту гімна України. Ініціатор Цвелих Володимир Іванович.
Mila 11• 19 апреля 2022
Ответ дляСтешк@

Розквітає Україна, і слава, і воля,
І нас, браття українці, обіймає доля.

Душу й тіло підіймаєм за нашу свободу,

В ріднім краю панувати не дамо нікому;
Ще у нашій Україні доленька наспіє.

Душу й тіло підіймаєм за нашу свободу,

А завзяття, праця щира свого ще докаже,
України слава стане в небі над горами.

Душу й тіло підіймаєм за нашу свободу,

Тоже всегда коробили эти слова в гимне, особенно где «душу й тіло ми положим», еще и мужу когда-то говорила, что запрограммировано на постоянное сражение за право на жить свободно
navariya• 19 апреля 2022
А зачем?
Есть журнал 2008 года.
Комерсант.
И Путин уже тогда сказал что сгнобит Украину (Лукашенко поддержал)
miamav• 19 апреля 2022
Можна почитати ще Бабин Яр теж нагадує сьогоднішні події
ИринаК1976• 19 апреля 2022
Есть одна старинная примета. Когда у царя умирает шут, то в скором времени и царю конец. Жирик уже ушел.
Piper Halliwell• 20 апреля 2022
Ответ дляO-livе
Это должно было быть во 2 части, но она не вышла. На момент окончания 1 части - что существуют люди, резистентные к вирусу, они обнаруживают, что их использует правительство.
Ох, помню мне понравилась книга. Да на раз, но не хуже западных аналогов. Интересно, что стало с автором, куда пропала, если не ошибаюсь, она училась в меде.