Знаю кілька історій, коли дружина з дітьми поїхала за кордон, чоловік залишився один в Україні, і для нього це стало важким випробуванням. В одному випадку закінчилось замогубством, інші розповідають, що не можуть залишатись наодинці дома, ночувати ходять до друзів або у сховища, де є люди.
Цікаво, це у мене така викревлена вибірка, чи справді такі ситуації не поодинокі?
Мова про відносно спокійні міста (Київ, Львів, Вінниця тощо)
Ответ дляCarin
Позвольте мне остаться при убеждении, что все-таки мужчина - главный защитник своей семьи.
За всех на передовую - это не моя идея, часто пишут дамы на Советчице.
А что касается чувств - это понятно, что они есть у всех.
Но ведь есть работа и заботы, есть друзья и хобби, ну как можно довести себя до самоубийства, от того что жена с детьми уехали, слава Богу, живы и здоровы, ПРОСТО УЕХАЛИ?
так про це і мова, що ’не роботы, не заботы’, хобі під час війни - навіть не смішно, друзі - поняття відносне.
От розбираєш ти день завали, чи волонтериш, а на ніч один в пустій і холодній квартирі на 6-й тиждень війни дах відїзджає ...
Лучшее нашим детям• 19 апреля 2022
Полно таких мужиков.
Бытовые инвалиды и мозгоебы. Я с ноября без постоянных отношений именно из за мозгоебства мужского. Выслушай, выплэкай, пойми...и так каждый день. Бо воно одынокэ и нежнэ.
Ответ дляE-ducate
Во-первых, я хочу сказать, что надо тогда искать любые занятия и что именно увлечения могут выручить в самые сложные времена. Друг наш в подвале статьи вычитывает по любимой работе, она же хобби. А у них сейчас страшно (, а не просто: ’мееее, у меня семья уехала, одному спать страаашно’...
А во-вторых, жив, здоров, живы-здоровы родные и друзья - это огромное СЧАСТЬЕ. Мне кажется, после двух месяцев всего что вокруг - это первая ценность, к к-рой уже все должны прийти... Люди, конечно, разные, но кто там ноет из-за отъезда временного семьи, и этот кто-то взрослый половозрелый мужик - это вне моего понимания.
Ответ дляЮ_льчик
Не пугайте меня, я в субботу уезжаю. Правда остаётся пушистый антистресс)
Не пугаю. Пишу как есть.
Я постоянно в мужских коллективах-на учебе, работе-много лет. Выучила уже их от и до.
А у моего мужа очень слабое здоровье. Постоянно на препаратах, надо контролировать состояние. Лечим его уже долго. Я его не смогла оставить.
Даже не знаю, что бы я делала, имея маленьких детей ещё к тому же. Надо было бы их как-то вывозить.
Ответ дляE-ducate
не знаю, що довело.
Але прийняв серцеві пігулки і ліг в гарячу ванну. Сусіди викликали поліцію і вибили двері, коли вода дійшла до 3 поверху з 8.
Припускаю, якби не залишився один в квартирі, його б врятували. Сусіди довго шукали хоч якихось родичів. Виявилось, що всі за кордоном
Это наверное несчастный случай все таки.
Ответ дляRina_europa
так может надо не сидеть на диване и смотреть фильмасики, а активно участвовать в защите, сходить спросить как дела у ТРО и не нужна ли помощь?..
Жінки, які залишились, з ніг збиваються - волонтерять. Кажуть, не вистачає рук. А ці чоловіки сидять страждають, могли б на пару адрес занести продуктів, дивись і настрій піднявся б від власної значущості)
Ответ дляE-ducate
питання не в вибухах, чи небезпеці, а в почутті, що ти залишився один, ще вчора дім був наповнений дітьми, дружиною, собакою, а сьогодні тиша. І перший тиждень-два ти відпочиваєш і насолоджуєшся свободою, але на 50-й день вже не витримуєш цю тишу.
Повернути собаку!
Леди Репях• 24 апреля 2022
Мне кажется, зависит от женщины. Если есть каждодневные беседы с женой (не переписка, а именно разговор), если жена проявляет участие, а не только о себе рассказывает, то должно быть всё неплохо.
Ну, и, конечно, характер мужчины важен. Есть по жизни тюти, им тяжелее. Есть болтуны, им тоже тяжелее.
В любом случае, я считаю, что паре больше 2-3х месяцев быть в разлуке - это не нормально. Если там, конечно, были хорошие отношения.