Уже не первый раз вижу посты беженцев которых выгоняют. В основном выгоняют немцы , при чем без объяснения. Как думаете, в чем причина ? Слышали о таком или может сталкивались?
Мармедадка- шоколадка• 20 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Многие немцы взяли к себе семьи из за социального долга, но не рассчитали свои силы, немцы вообще гостей не любят, а тут взять к себе семью с другим языком и менталитетом.
Некоторые поддались общему порыву и тоже не рассчитали свои силы.
Но из всех семей которые живут в немецких семьях и которых я знаю довольны только 3, одни живут у наших которые переехали лет 20 назад, другим им освободили целый этаж с кухней и ванной, в быту они не сталкиваются и третьи живут в семье в которой 3 деток, и просто нашли общий язык.
А лстальным что не ниавиться?
annaannaannaannaanna• 20 апреля 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Нечего подобного. Столкнулась лично. Безлимит в больших городах.
Я живу в Германии
annaannaannaannaanna• 20 апреля 2022
Ответ дляherba fresca
Это если аренда
Ну и все сейчас так оформляют, социаламт подтверждает это в течение 2х недель
annaannaannaannaanna• 20 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Про отопление меня поражает, немцы ку которых мы живем снимают 5 комн.квартиру на 3 человек, при этом в квартире сыро и холодно, почему нельзя снять 3 комн и нормально отапливать, почему люди которые едят еко продукцию, штопают колготы и носки, которые стоят копейки.
Пока у меня только 2 вопроса на какие я не могу найти ответа
Это не все, это реально бедные и кто очень экономит
Olena Dnepr• 20 апреля 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
А зачем тогда их grohe изготпвливпет тропический душ?
Для нас )
olalesenko• 20 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Я живу в Германии
Я тоже и у меня лимит. Раздавать направо-налево не могу, за превышение лимита по контракту дорого приходится платить. Поэтому дать приют и дать Вайфай это совершенно разное.
Мармедадка- шоколадка• 20 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Я думала штопвли только ссср))
Мармедадка- шоколадка• 20 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
Для нас )
Так чено тогла их уливояе наше 29 синутное нахождение под душем?
annaannaannaannaanna• 20 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
Я не говорю раздавать его всей улице, но дома у всех гласфазер интернет без лимита и ограничения скорости, нет ограничений уже лет 10
Мармедадка- шоколадка• 20 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Я вас не поняла
3 е довольны, а остальные случаи чем не доволны?
olalesenko• 20 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Дома да, но вот интернет хоть и называется скоростной но он не всегда оправдывает своё название.
annaannaannaannaanna• 20 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
Где вы живете??
Ответ дляEllillд
Я в Германии очень часто. Знаю цену коммуналки.
Дома у меня тоже отключено отопление. Спим при 14-16. Зимой только в мороз. Соседи не живут, так что я ни у кого ничего не ворую)
Так вот мой муж ещё не привык за это время- намочил себя, воду выключил и трешь мочалкой себя, смыть- включаешь. Это закон экономии. Он же как врубит и 20-30 минут там под душем стоит. И уходит дома по 10 кубов только в ванной.
Зубы тоже. Намочил щетку, выключил воду, почистил зубы, включил воду.
Энергия проблема- сама не слежу. За мной все выключают.
Здесь все очень дорого. Им по карману, но они привыкли экономить и не понимают нашего расточительства.
А про туалет и смыв- вообще абзац. Не буду говорить.
Смывают вечером после всех?)))
Ответ дляmamarama
Данунафиг, простите.
Жить при 14-16, закрывать кран, когда чистишь зубы, смывать только после того, как вся семья сходит в туалет, вот это пещерные люди.
Не дай Бог так экономить.
Закрывает кран когда чистит зубы практически весь Киев ( весь круг моего общения, кроме свекра, которому 60)
И мы не бедные, на воду есть грн
Это обычная экономия и я думаю в первую очередь за экологию и будущее своих детей.
И мы не бедные, на воду есть грн
annaannaannaannaanna• 20 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
В Дортмунде. А Вы?
В первый раз слышу о проблемах с интернетом. Я на хоумофисе с мужем просидела 2 года, у меня SAP запросы с удалённого сервера, у мужа - чертежи, никогда интернет не подводил))
Первый раз слышу о проблемах
Лара Крофт• 20 апреля 2022
Тут описывают каких-то бедняков и оправдывают их причуды с тем, что нельзя ходить ссори пописать и покакать
Конечно, спасибо что приютили, но нужно понимать свои возможности.
Куча есть людей, кто в Европе и с тёплыми полами круглосуточно и плещется в воде, и на хороших машинах. Но может этих людей меньше, среди тех кто хочет приютить ?
olalesenko• 20 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Первый раз слышу о проблемах
Вам повезла. У меня провайдер юнитимедиа - у них вечно проблемы. У сына водафон так он тоже работает с интернетом и говорит что все отлично, никаких проблем за столько лет.
Мармедадка- шоколадка• 20 апреля 2022
Ответ дляlipa8881
Интернет дорогой очень, и ограничения по объёмами ((( Это не наш безлимит за 200 грн(
Так блин зачем нам ьа европа если у нас все лучше, жаль что все уничтожют..
Все разные, и приехавшие и принимающие, жизнь в лагере намного хуже, чем с ворчащей хозяйкой.
Нам повезло, хотя просто я не ждала у моря погоды в активно искала в начале отель где можно бесплатно пожить, привести в порядок себя мысли и документы, затем жилье или семью, хотя волонтёры и группы фб настойчиво кричали ’в лагерь, государство поможет’ ага ну да.
Нам повезло найти не реальную семью,
Пара супругов 60 и 65 лет, дети в Голландии учатся, нам отдали мансардный этаж, здесь и душ и плита и туалет, с нами малыш, для него купили кроватку, пачки памперсов, накупили нам технику мол ребёнок нужно готовить, кофемашину, тостер, микру, притащили телевизор.
Продукты покупали нам.
Всё документальные вопросы возят с нами на авто делать.
Воду, тепло, свет я пыталась экономить на что хозяйка начала злится, говорит что они состоятельные люди и им это не нужно..
Часто зовут выпить вино виски, у них каждые выходные гости, но мы не ходим стыдно, муж один раз под предлогом покурить все-же охватил бокал за что охватил от меня потом, но они реально от всего сердца, обнимают, малого сюськают, соседи по улице на паску нам корзину сладостей принесли, кто деньги принёс, в общем почти месяц хожу в шоке от всего.
Но мы в свою очередь, от их продуктов вежливо отказались, у нас были некоторые сбережения и до получения пособия можем питаться за них, стараемся дома не тусоваться больше гулять, курсы языка.
Миллион раз спасибо и простите если ребёнок плачет, зубы стресс, в год сложно объяснить ему про тишину.
Не бухаем не жарим шашлыки не орём
Нам повезло найти не реальную семью,
Продукты покупали нам.
Не бухаем не жарим шашлыки не орём
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
У нас похожая история, очень хорошее отношение, помогают и продуктами и одеждой, даже котов моих без внимания не оставляют. Я таких чутких и ненавязчивых людей не встречала никогда. Нам до них ещё расти и расти, я себя дикаркой рядом с ними чувствую.
И нам очень помогают. Мы в Польше с 5 марта. Говорю, что в мае собираюсь домой, а они отвечают, отпустим, когда война закончится.
annaannaannaannaanna• 20 апреля 2022
Ответ дляЛара Крофт
+1, описывают каких-то совсем бедных людей, в современных домах отопление и подогрев воды вообще не являются дорогими
Ответ дляirina18
И мы не бедные, на воду есть грн
Я Вам кажу, что я даже более экономная, чем немцы😂
Свет хожу выключаю, чайник не грею почем зря, воду расходую очень экономно, уборка пола влажная отлично производится специальным влажными салфетками, уборка в ванной также., телевизор почти не смотрим, посудомойка на эко режиме, стиралка на короткой программе, зимой свечи большие, которые и светят и греют))) и так далее....
Есть чему поучиться у европейцев..длма пригодится.
annaannaannaannaanna• 20 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
У нас Телеком
olalesenko• 20 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
У нас Телеком
Чувствую что пора менять провайдера. В каком Вы городе?