Leto32• 20 апреля 2022

Расскажите, как в Канаде украинцам?

Вот люди едут беженцами
А как работа жилье?
Дороги ли жилье?многие ли говорят на русском или нужно знать английский?
Echo88• 20 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
И это еще хорошая цена. Вы, наверное, арендуете ее больше трех-четырех лет.
Да, это хорошая цена, особенно за 2 bedroom в новом кондо. Конкретно эту квартиру сняли недавно, но в ней раньше жили наши друзья и мы напрямую договорились с лендлордом и сняли ее по старой цене. 1 bedroom вполне можно снять за $2000-2200 и сейчас, у нас буквально пару дней назад ребята приехавшие из Украины сняли за $2100. Но квартира там маленькая
автор Leto32 • 20 апреля 2022
Ответ дляEcho88
Это достаточно хорошая зарплата квалифицированного работника с высоким уровнем языка. Минималка после вычета налогов около $2000. Аренда $1000 разве что в маленьких городах, в больших от $2000 и выше. Мы платим за квартиру в Торонто $2300
Скажите пожалуйста,как вам климат ? действительно очень холодно?
Если есть дети ,они знают русский,украинский?
Есть с кем дружить из наших?
автор Leto32 • 20 апреля 2022
Ответ дляEcho88
Слышала такое мнение ,что многие канадцы пытаются, наоборот ,выехать в Европу ,комфортнее им кажется жизнь
Echo88• 20 апреля 2022
Ответ дляLeto32
Есть с кем дружить из наших?
Климат очень зависит от региона, Канада вторая по площади страна в мире. Конкретно в Торонто средняя температура выше, чем в том же Киеве, лето очень жаркое, зимой обычно не ниже -10. Но тут достаточно ветрено и влажно, поэтому иногда не очень комфортно. В северных регионах естественно холодно. В западной части страны (юг Британской Колумбии) мягкий климат, редко бывает минусовая температура и растут пальмы.

Дети есть. Ребёнок русский хорошо понимает, говорит сносно, но английский у неё все-равно основной язык. Насчёт дружбы, все зависит от вас, эмигрантов из Украины достаточно много
Echo88• 20 апреля 2022
Ответ дляLeto32
Лично не знаю ни одного канадца, который выехал или планирует выехать в Европу. Большинство из них в Европе даже никогда не были. Некоторые переезжают в США, если подворачивается хорошее предложение по работе
Elani• 20 апреля 2022
Нет никакого беженства. Украинцы не получают этот статус. Люди едут как туристы или по рабочей визе
Elani• 20 апреля 2022
Ответ дляLeto32
Это были вакансии. От украинских посредников
Меньше верить надо нелегальным укр.посредникам
ElenaMari• 20 апреля 2022
Автор кто уехал в Канаду обратно не вернулись, значит там не есть плохо!
a_n_e_t• 20 апреля 2022
Ответ дляLeto32
А зп 4000-6000
Бред не пишите. Хорошо если у Вас будет 17 долларов в час зарплата. А теперь посчитайте сколько часов надо отработать, что бы хотя бы 4000 вышло. И налоги ещё учтите 25-35%>
Echo88• 20 апреля 2022
Ответ дляa_n_e_t
С такой зарплаты налог около 20%. 25% это уже с зарплаты 50 000 (в Онтарио по крайней мере) в год, и то только на то, что заработано выше этой суммы. Чтоб платить 35% налогов нужно зарабатывать в районе 100 000 в год и выше.
liuba• 20 апреля 2022
Ответ дляLeto32
Я просто пока интересуюсь )
Ну в час минимум смотрела 25 дол
Митники в час 11-16 долларов в зависимости от провинции
a_n_e_t• 20 апреля 2022
Ответ дляEcho88
Да же если 20% налог. Это в день надо по 13 часов работать, что бы хотя бы 4000 выходило.
Echo88• 20 апреля 2022
Ответ дляa_n_e_t
Да, про зарплаты я уже писала. 4000-6000 после вычета налогов, это зарплата высококвалифицированного специалиста с хорошим английским
drimka1979• 20 апреля 2022
Ответ дляSvitlo_
Не уточнювала, але дуже багато поїхало. І без воз´єднання.
Є офіційна інформація, що в березні США прийняли 12!!! Біженців з Укрвїни ))))
pillow• 20 апреля 2022
В Канаде украинцам в принципе хорошо. Но все зависит от ситуации конкретной семьи;
-знание английского
-специальность
-пожелания к месту жительства
-количество и возраст детей

Пожалуй, это основное.

Ехать можно и без денег, бесплатно жильё предоставят на первые месяцы (и это не спортзал один на всех, а своя квартира). Но конкретнее можно сказать только зная ответы на вопросы выше.

Большой плюс Канады: реальная возможность остаться, в отличие от Европы
a_n_e_t• 20 апреля 2022
Автор Канада не даёт украинцам беженца, даёт визу на три года с правом работать. И ещё Вам надо будет сдавать биометрию и вклеивать визу. Сейчас это не возможно сделать на территории Украины, нужно выезжать для этого. Плюс все что Вы пишите по зарплатам это канадские доллары. 1 канадский доллар = 0.8 американского.
a_n_e_t• 20 апреля 2022
Ответ дляdrimka1979
Сейчас в США украинцы могут заезжать по гуманитарному паролю. Год проживания с правом работать.
a_n_e_t• 20 апреля 2022
Ответ дляEcho88
2000-2200 это цена в каком городе?
Ларчик78• 20 апреля 2022
Ответ дляLeto32
Я просто пока интересуюсь )
Ну в час минимум смотрела 25 дол
В час 12-18 долларов
Svitlo_• 20 апреля 2022
Ответ длядивчинка
По тур визе или как воссоединение
ще є варіант через Мексику.
як їдуть не уточнювала, але є дівчина, що лиш в грудні її депортували з США - і вона вже в США
Finik-Figa• 20 апреля 2022
Ответ дляLeto32
А зп 4000-6000
6000 в Канаде?зарплата?со старта??? Это ложь(ииии тут внезапно выяснится,что айтишники все?)
Echo88• 20 апреля 2022
Ответ дляa_n_e_t
2000-2200 это цена в каком городе?
Торонто
Svitlo_• 20 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Ну да, это имела ввиду, там еще пишут в тюрьме можно посидеть до двух недель
Сидять в тюрмі по різному. Один з наших знайомих сидіть ще десь з вересня і до цього часу.
Svitlo_• 20 апреля 2022
Ответ дляLeto32
Скажите, тяжело найти работу если английский на уровне школьном и ребенку школу?
Или есть школу с русским языком?
сусідка живе в Канаді вже більше 15 років. У них лиш початкова школа українська. Далі лиш на англійській.
Finik-Figa• 20 апреля 2022
Ответ дляLeto32
Или есть школу с русским языком?
Нет школ на русском. Может воскресные при церквях..
a_n_e_t• 20 апреля 2022
Ответ дляSvitlo_
ще є варіант через Мексику.
Сейчас украинцы могут официально попасть в США по гуманитарному паролю год проживания, с правом работать.
Svitlo_• 20 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Значит повезло, я читаю разные истории, некоторые сидят в какойто тюрьме, не вникала
До війни, щоб сидіти не довго - від 5000$ було
Svitlo_• 20 апреля 2022
Ответ дляalyona_niki
Как верующие?
так
Echo88• 20 апреля 2022
Ответ дляSvitlo_
И то, во всех украинских школах, украинский это просто дополнительный язык + на украинском могут проходить внеклассные мероприятия. Основной язык преподавания во всех школах все-равно государственный – английский, или французский
Svitlo_• 20 апреля 2022
Ответ дляEcho88
Можливо. Я не уточнювала. Просто в них донька однолітка моєї-гарно говорить на українській. Говорять, що це завдяки початковій українській школі. А що і як там, я не уточнювала.