Leto32• 20 апреля 2022

Расскажите, как в Канаде украинцам?

Вот люди едут беженцами
А как работа жилье?
Дороги ли жилье?многие ли говорят на русском или нужно знать английский?
звездная галактика• 20 апреля 2022
Ответ дляSvitlo_
Всі вони члени церкви ХВЄ - майже у всіх там є або родичі, або друзі.
Дуже багато поїхало молоді, особливо - дівчата.
понятно. значить. помощь у них в любом случае будет

Дафна• 20 апреля 2022
В Канаду никто ’ беженцем’ не едет.
Канада не принимает беженцев.
автор Leto32 • 20 апреля 2022
Ответ дляДафна
В Канаду никто ’ беженцем’ не едет.
Канада не принимает беженцев.
Наши украинцы сами по себе беженцы ,в Канаду сейчас по упрощённой системе едут.никто не говорил что канала именно оформляет беженство.я в курсе что жилья и выплат нет , спасибо
Chinchilla25• 20 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Как это не едут? Специальная программа есть для украинцев, а в США вот нет, только сделали возможность остаться на 1,5 года тем кто был по турвизе по состоянию на 11.04 в Америке
Брат с семьей уде две недели как в сша. Границу пересекали как беженцы без виз.
дивчинка• 20 апреля 2022
Ответ дляSvitlo_
Не уточнювала, але дуже багато поїхало. І без воз´єднання.
Значит просто по турвизе, сама недавно оформляла, очереди огромные, но говорить, что убегаешь от войны-не рекомендовали категорически, на самом посольстве висело сообщения, что для беженцев никаких программ у США пока не предусмотрено. Те, кто говорит, что убегают от войны обычно получают отказ по причине не соответствия цели визита выбранной визе
дивчинка• 20 апреля 2022
Ответ дляChinchilla25
Границу какую? Мексика? По паролю что ли?
кофейня• 20 апреля 2022
Ответ дляChinchilla25
Який кордон?

Chinchilla25• 20 апреля 2022
Ответ длякофейня
Який кордон?
Кордон США перетинали пішки.
Chinchilla25• 20 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Да. Только не мексики границу , а с мексики в сша
дивчинка• 20 апреля 2022
Ответ дляChinchilla25
Ну так это лазейка и ею пользуются не только украинцы, никаких спецпрограмм для украинцев нет, по крайней мере пока
Near Mear• 20 апреля 2022
Да все в Канаде хорошо. Не волнуйтесь. Я тут живу.
дивчинка• 20 апреля 2022
Ответ дляChinchilla25
Ну да, это имела ввиду, там еще пишут в тюрьме можно посидеть до двух недель
rabbit• 20 апреля 2022
Ответ дляChinchilla25
Наверное, по гуманитарному паролю, а не , как беженцы
автор Leto32 • 20 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
Скажите, тяжело найти работу если английский на уровне школьном и ребенку школу?
Или есть школу с русским языком?
Chinchilla25• 20 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Я и не говорила про спец программы. Я написала о том что реально попасть в сша без воссоединения и тур визы.
Olena Dnepr• 20 апреля 2022
Ответ дляSvitlo_
В нас купа людей поїхали в США, в моєму отоженні США - лідер, серед країн куди поїхали під час війни.
У всех были визы ?
rabbit• 20 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Это не лазейка
Сейчас по гуманитарному паролю пускают только украинцев , кажется , до мая
Потом пойдут все
автор Leto32 • 20 апреля 2022
Ответ дляrabbit
Это не лазейка
Потом пойдут все
Всмысле пойдут все?)по гуманитарному паролю?
дивчинка• 20 апреля 2022
Ответ дляrabbit
Это не лазейка
Потом пойдут все
Пускают-это не значит что это программа для украинцев. Ну или сбросьте ссылку

Chinchilla25• 20 апреля 2022
Ответ дляrabbit
На границе сказали что бегут от войны в их городе. Может это и пароль , но причину называли именно война в Украине. Меньше чем пол дня заняли все процедуры для 6 человек. После выпустили на территорию сша и пожелали удачи ).
rabbit• 20 апреля 2022
Ответ дляLeto32
В смысле , латиносы, азиаты, украинцы и т д
Сейчас отдельная очередь для украинцев
дивчинка• 20 апреля 2022
Ответ дляChinchilla25
Значит повезло, я читаю разные истории, некоторые сидят в какойто тюрьме, не вникала
rabbit• 20 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Какую ссылку ?
Любой чат по переходу границе в телеграмме
Любой русскоговорящий адвокат в сети
Божоле• 20 апреля 2022
Ответ дляIanxMickey
CUAET это не программа для беженцев. Беженцем в Канаду никто не едет.
Да, но в зависимости от провинции дают ништяки: мед страховку, детям садики и т.д.
rabbit• 20 апреля 2022
Ответ дляChinchilla25
Да, это пароль
Беженство это полная безнадёга
Сначала тюрьма , потом огромные деньги на адвоката , и результат не всегда положительный
Chinchilla25• 20 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Ничего такого брат не раскалывал , я сильно не вникала -муж не выездной. Возможно связано с проверками, так как проверяли на судимости , татуировки , шрамы , банковские кредиты , дальше не помню
дивчинка• 20 апреля 2022
Ответ дляChinchilla25
Понятно, хорошо что у них все полуилось. Но лучше тем, кто был в сша по состоянию на 11.04)
Божоле• 20 апреля 2022
Ответ дляMary-S
И минус налог, садик 800, машину нужно иметь. Учите язык и впепед Считаю шанс хороший. Пахать прийдется много.
А где не нужно пахать ? Я и в Украине пашу.
Chinchilla25• 20 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Ну по факту они туда немного раньше попали. Не знаю поможет им это или нет
дивчинка• 20 апреля 2022
Ответ дляChinchilla25
Интересно, а они с прививками? Я жду 2ю, потому что без в самолет не пустят в США