Платья Всем• 20 апреля 2022

Мариуполь. Азов. Это правда на видео или чушь несут тетки из Марика?

Просветите, пожалуйста, рассказанное на видео имеет место быть?
Если есть такая тема, заранее извиняюсь.
Из СМИ:
Вы только послушайте, как мариупольцы в Мелитополе "поливают" украинскую армию
Этих людей приняли как родных - предоставили жилье (общежитие ПТУ-24), питание, одежду и обувь. Волонтеры и предприниматели всячески помогают продуктами.
А в ответ, сепаратистки рассказывают как украинские военные отбирали у детей конфеты и как расстреливали людей.
Либо мелитопольцам нужно гнать таких квартирантов подальше, либо это гастролеры, которые выдают себя за мариупольцев.

https://t.me/melitopolnews1/7469
Vasilina7755• 20 апреля 2022
Так сепары всегда такое рассказывают. У них одна пропагандистская методичка
Advoco• 20 апреля 2022
Конечно правда, наши украинские военные всех расстреливают за конфеты, мы -тут все Бендеровцы и нацисты, съели всех снегирей, и вообще это мы на рашу напали, а не они на нас и мы поливаем их каждую ночь ракетами, а не они нас.
Sanya_78• 20 апреля 2022
Жесть. Это чип в голове. Тут уже ничего не поделаешь.
dikajad• 20 апреля 2022
Там по глазам посмотрите, как бегают)) для видео маникюр, макияж))) явные мариупольцы спасённые)))
Polz• 20 апреля 2022
Якщо немовлят не їдять, то ще норм, ситуація стабільна
Rebound_d• 20 апреля 2022
Как же им жилось до 24го февраля 2022го года...
Ущемляли, угнетали, истребляли..удивляешься порой что у людей в голове..
Vasilina7755• 20 апреля 2022
И эта ж инфа потом разносится всем zомбированным и они в это свято верят.
автор Платья Всем • 20 апреля 2022
Два месяца войны, а у нее волосы покрашены, не пожелтели. Макияж.
Точно, какая то проходимка для русТВ.
Я бы их всех брала на карандаш в черный список.
Не все в русляндию выедут, останутся, родимые.
Lianaa_06• 20 апреля 2022
Мне вот просто интересно, если ВСУ и Украина такие КОНЧЕНЫЕ, почему Мелитополь, почему не росия. Вот объяснит мне кто-то?
Ну, плюс логически размышлять, как они могут отбирать конфетки у детей, если они заблокированы уже 50 дней! Как вообще это возможно? Или они по городу спокойно перемещаются и конфетки воруют? Ну, что за бред? Где логика у людей вообще? Идут уличные бои, какие конфетки? Сейчас вообще жопа. Ну, бред же.
То канал мне одна сбрасывала в телеграмм. Как ВСУ там кого-то расстреливают в притык. При этом снимает оператор, при этом всём стоит разкачик и рассказывает типа: смотрите, смотрите, видели, что нацисты делают. И люди верят!!! Хотя мозг включить, что тут же убивают человека и тут же интервью берут, что это бред сивой кобылы.
автор Платья Всем • 20 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Кошмар.
И жалко что нельзя же этим кобылам что то ответить или наводящие вопросы спросить.
Вообщем, понятно, ролик подставной .
diamond_shop• 20 апреля 2022
Ответ дляПлатья Всем
Точно, какая то проходимка для русТВ.
как по мне, так пусть бы они все нафиг выехали и из Крыма нашего тоже, потому что ватники нам не нужны(

я видео не смотрела, но про волосы зацепило, в Марике воды нет сто лет, или эти переселенцы как переселились, так давай быстрее волосы красить? не верю!

у меня есть знакомые, которым удалось из Марика спастись, так они первые несколько суток вообще не разговаривали и это при том, что они не к волонтерам в общагу попали, а к родным сразу! какая там покраска волос, это нереально, я волосы не крашу, хотя и свет и вода есть, а настроения нет, уже корни офигеть отросли
mamarama• 20 апреля 2022
Я вечером тоже смотрела освобождение мариупольцев из подвала жилого дома.
И там две крысы, одна плачет, мы сидели без связи, не могли родственникам из россии сообщить, что с нами, а вторая дура тут же, ой, это вы ролики снимаете об освобождении Мариуполя, мы вас узнали, мы все ваши ролики смотрим
Связи у них нет родным сообщить, а ролики смотреть у них есть связь, ну как же можно так топорно врать
KateSavch• 20 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Мелитополь под оккупацией. Вот они и поехали ’к своим’ рашистам.
Janeke_in_UA• 20 апреля 2022
Ответ дляdiamond_shop

Я с горячей водой и в относительно неплохих условиях в Харькове сидела, но не могла две недели голову помыть, да и вообще нормально ванную принять, только по чуть чуть, так как только зайду в ванную- обстрел, прячемся. Пока успокоилось все - да какой нахрен душ, спать только. А мама у меня для успокоения ногти делает себе, покрасилась вот на днях. Но разница есть. У нас свет, вода, тепло и тд ещё было. Да и относительно Мариуполя у нас безопасно....
MargoMor• 20 апреля 2022
Я даже не стала по ссылке переходить, мне и так понятно, что тут возможны два варианта:
1. Видео снято постановочное, актёры не имеют отношение к Мариуполю.
2. Это идейные рашофилы, которых в Мариуполе хватает. Они живут полностью в информационном пространстве рф и их реальность здорово отличается от реальности объективной. Таких можно забрасывать российскими бомбами бесконечно, а они всё равно придумают, как обвинить Украину.
tanuwe4ka• 20 апреля 2022
Ответ дляMargoMor
Есть ещё третий вариант. Спасались как могли и сказали то, что хотели услышать от них. Мелитополь под окупацией.
MargoMor• 20 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Этот вариант отметаю, потому что к подобным интервью никого не будут принуждать. Не из принципов, конечно, а просто потому что желающие обгадить Украину всегда найдутся. Несколько моих знакомых патриотов были вынуждены эвакуироваться в рф и днр, никто их не заставлял врать на камеру, для этого есть разговорчивая вата.
MargoMor• 20 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Справедливости ради, наши военные свободно передвигались по городу первый месяц войны. Конфеты не воровали) Успокаивали жителей, что подмога скоро будет, что город не сдастся, привозили продукты в единственный работающий в Мариуполе магазин, помогали лежачих стариков в подвалы перемещать, контролировали разграбление продуктовых магазинов, чтобы всем доставалось, воду привозили. Даже было, что котиков наших помогли нести на другую квартиру, когда мы еле ползли под обстрелом и случайно наткнулись на их позицию. Выйти из укрытия было рискованно, но пара ребят вышли и пронесли огромную сумку через простреливаемый перекрёсток, а мы быстренько пробежали под домами.
irara06• 20 апреля 2022
Автор, скажи ’Паляниця’
irara06• 20 апреля 2022
Що за дивний пост з таким дивним запитанням? Вам дійсно потрібна відповідь? Чи потрібно поширити відео, можливо хтось і поведеться?
ИннусичкаЯ• 20 апреля 2022
Саме в Марику багато в кого рашистські погляди
Оль_• 20 апреля 2022
’Отнятие у детей конфет служащими ЗСУ’ от автора ’мальчика в трусиках’))))
ElenaMari• 20 апреля 2022
Там где боевые действия люди по вашему чушь несут, езжайте туда и увидите реальность. Я никому больше не верю. Только тому что сама увидела. Проще написать что все чушь несут.
ElenaMari• 20 апреля 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Вы туда поедьте, а потом за взгляды пишите.
natallochka• 20 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Ну так напишите что вы увидели?
То что видела я например людей которые бежали из Бучи ДО того когда все это показывали говорило о многом, люди были счастливы оказаться среди своих, у многих были психологические проблемы. Какой маникюр и прическа...
Leto32• 20 апреля 2022
’хороший троллинг’, автор)
Мандарина• 20 апреля 2022
Удалено администрацией...
Аквис• 20 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Удалено администрацией...
Украинские города стираются с лица земли русскими тварями, а вы все никак не поменяете своё «другое неудобное мнение»? Вы все никак не можете себя заставить любить и уважать Украину??? Это что я вообще прочитала такое???? Не мучайтесь так - идите к любимым.
На аватарке вашей это мозг в руках? Вставьте его себе обратно и пользуйтесь по назначению хоть иногда.

helena123• 20 апреля 2022
Это такая же ’ правда’ как выборы в населенных оккупированных пунктах
Они ж должны что то показывать у себя
Мандарина• 20 апреля 2022
Ответ дляАквис

Удалено администрацией...