Himikova• 20 апреля 2022

А тем, ,кто остался Киеве и не выезжал

Будут какие то выплаты?
автор Himikova • 20 апреля 2022
Девочки, не ругайтесь.
Тали8• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
А как же, побегут, волосы назад
Отожбо
lana_banana04• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Ну знаю много киевлян, которые в первые дни убежали в ЗУ и им положены выплаты. Тоже считаю не совсем честно.
Ну да, им дают на аренду жилья, а нам - фиг, еще и коммунальные не забудьте заплатить. Хотя тут тоже полно народу на аренде
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляAniriR
С собой общаетесь? Вас никто не держал. Сели и поехали. Или вам на дом должны принести?
У меня отец с инсультом! Я спросила про справедливость!
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
В Киеве тоже коммунальные никто не отменял
Vlada-Maria• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Не нужно умничать, хорошо!
от і мовчіть
dreamsunny• 20 апреля 2022
Тем, кто не выезжал нигде ничего не положено.... увы....
но по сравнению с теми, кто остался без крова, мы, спящие на своих кроватях в своих квартирах, практически ’в шоколаде’...

Хотя меня все время мучает вопрос, а где вся международная гуманитарная помощь- денежная, продуктовая и прочая, которую получило наше государство ....у нас в городе гуманитарка только та, где горожане делятся с теми, кому трудно через волонтерский штаб...и там постоянно пишут, что нужны деньги, продукты, медикаменты, средства гигиены, одежда и горожане все это дают....а вот от гос.чиновников я только и слышу, что получили гуманитарный груз и сделали двухмесячный запас продуктов и так каждый раз, когда в город приходит гуманитарная помощь...т.е. чинуши делают запасы , а горожане делятся последним....
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляdreamsunny

Киевляне убежавшие на ЗУ, в ЕС, тоже вернуться в свои квартиры, в свои кровати.
автор Himikova • 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Людям сложно это понять.Не обижайтесь на них.У меня сестра инвалид 2 гр и папа с мамой инсультники.Я Вас очень понимаю.Понимать , что не можешь выехать остаться с больными людьми в неизвестности, даже в первые дни войны, когда все знакомые выехали то еще удовольствие.
Решка7777• 20 апреля 2022
Ответ дляHimikova
Ну вае таки тоже обстрелы были.Не такие как в Харькове и Мариуполе но были.
автор, сама из Киева..ну если вы не пострадали, вопрос за что выплаты?
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляHimikova
Удалено администрацией...
Alinka_15• 20 апреля 2022
Ответ дляHimikova
Я бы не была так категорична, есть люди которые смотрят за лежачими инвалидами, например.
я дивлюсь, але за виплати і не думаю. Добре, що живі. Нікуди не їхали, нервували, але не ховались жодного разу.
LiliaCh• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Ещё одна бегите наперегонки с такими же умниками
Что же вы так головой бъетесь? У меня под городом уже месяц бои идут и даже мысли не возникло упрекнуть тех, кто уехал. Но есть такие как вы, которым нужно обос..ать тех, кто уехал, чтобы типа обогатиться
Решка7777• 20 апреля 2022
Ответ дляdreamsunny

у меня плохие мысли, но в веллмарте видела необычную польскую кондитерку и в сильпо
просто когда жили там пару лет назад, покупала такие в Варшаве
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляLiliaCh
Я спросила, почему киевлянам оставшимся в городе неположенно выплаты? При чём тут обогащение?!
Kupiryukzak• 20 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
будут выплаты людям на деокупированных териториях. киев не был окупирован
Не подскажите, что знаете? Родители вчера сказали, что те же выплаты, что и переселенцам.
Pauderpuff• 20 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Что дают на аренду жилья? 2000?
Не ангелы• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Вы о себе? откуда столько злобы на тех кто выехал?
lana_banana04• 20 апреля 2022
Ответ дляPauderpuff
Что дают на аренду жилья? 2000?
Ну да, эти выплаты типа дают на жилье.
И если вы будете получать 2000, то хозяин квартиры уже не сможет подать на 450, как тут девочки писали.
Не ангелы• 20 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
а я детское питание увидела на полках Велмарта на польском языке
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Мне нравится, как тут умеют всё красиво перекрутить.
Не ангелы• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
за что им выплаты?
kapira• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
ну такое. а если эти киевляне лишились зароботка?
на ЗУ знаете же видимо какие цены на жилье? а работы нет

правильнее всего - брать конкретный случай, но в условиях войны никто этим заниматься не будем ((
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
за что им выплаты?
Удалено администрацией...
LiliaCh• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
При том, что вы находитесь у себя дома, где налажен быт. Люди уехавшие с одной сумкой вещей находятся совсем не в равнозначных с вами условиях и те выплаты, которые им дают - это капля в море. Разве не понятно? Вам нужно, извините, трусы докупить или те же чашки? У вас все есть по сравнению с теми кто уехал..
Kupiryukzak• 20 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Вы оплачиваете одну коммуналку в Киеве. А мы здесь аренду + коммуналку и коммуналку в Киеве. Эти выплаты по сравнению с расходами капля. Я живу, меня приютили за коммуналку, мне легче. А знаете сколько здесь людей Донецкая область, Киевская область у которых вообще ничего не осталось, а проживание здесь на семью обходится 1000-1500 в день.
Pauderpuff• 20 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Ну да, эти выплаты типа дают на жилье.
Ну вы же примерно знаете сколько стоит жильё в зу. И что бесплатно его сдали единицы (которые эти 450 грн. Могут получить).

А также эта тема смешна в контексте того, что эти 2000 ещё даже никто не получил, неизвестно когда получат и получат ли вообще. Но на советчице уже что то делят и есть облепленные
автор Himikova • 20 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Тут речь не в злобе.Тут речь в том, что людей которые остались в городе реально не считают пострадавшими в войне.О них вообще не идет речь, хотя им досталось не меньше горя.Вы даже не представляете как это понимать что ты вынуждена остаться не понимая, будет ли завтра как в Харькове или Мариуполе и понимать, что на тебе три инвалида, а бросить их нельзя.
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ дляLiliaCh
все да не все, в городе с работой печаль, а детей кормить надо и волонтеров в Киеве, в отличии от ЗУ нет, точнее они есть, но помогают только пенсионерам, многодетным и инвалидам и то, очень формально помогают
Тали8• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Зайдите, пжл., в личку