Будут какие то выплаты?
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляLiliaCh
При том, что вы находитесь у себя дома, где налажен быт. Люди уехавшие с одной сумкой вещей находятся совсем не в равнозначных с вами условиях и те выплаты, которые им дают - это капля в море. Разве не понятно? Вам нужно, извините, трусы докупить или те же чашки? У вас все есть по сравнению с теми кто уехал..
Речь не о тех, кто с одной сумкой в трусах, а о тех, кто с забитыми багажниками вещей уезжали из Киева. А потом шашлыки жарили, бухали и мордобои устраивали на ЗУ
Ответ дляKupiryukzak
Вы оплачиваете одну коммуналку в Киеве. А мы здесь аренду + коммуналку и коммуналку в Киеве. Эти выплаты по сравнению с расходами капля. Я живу, меня приютили за коммуналку, мне легче. А знаете сколько здесь людей Донецкая область, Киевская область у которых вообще ничего не осталось, а проживание здесь на семью обходится 1000-1500 в день.
давайте честно, если вы можете позволить себе проживание по таким ценам, то эти выплаты вам ни о чем, а оставшиеся в Киеве могут реально жить месяц за эти выплаты
многие именно потому и не уехали, так как не было и нет денег
fialka_violet• 20 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
В Харькове пообещали комуналку списать и давать ВПО тем, кто даже из района в район города переместился. У нас ту же Салтовку и Горизонт просто расхерачили( Но это все, конечно, только на словах.
А на деле мы получим, конечно, балалайку
ЦНАПЫ и собесы у нас не работали и не работают, онлайн в Дие только с айди-карточками шось можно сделать. Типа у пенсионеров и старшего поколения они поголовно есть.
Я устала тоже возмущаться такой несправедливости. Нам в Харькове деньги вместе со снарядами падают.
Ответ дляgizma2019
все да не все, в городе с работой печаль, а детей кормить надо и волонтеров в Киеве, в отличии от ЗУ нет, точнее они есть, но помогают только пенсионерам, многодетным и инвалидам и то, очень формально помогают
Вы думаете в других городах с работой и гуманитаркой лучше, чем в столице? Почему киевлянам должны быть выплаты ?
lana_banana04• 20 апреля 2022
Ответ дляKupiryukzak
Я в Харькове, у нас полно народу на аренде+комуналке, у нас полно народу из того же Изюма на аренде и все потерявших, полно народу, чьи дома разбиты, и у нас НЕ регистрируют как ВПО. Вообще никого не регистрируют и помощь не дают никому - ни местным, ни приезжим. В Харьковском районе не принимают заявления на помощь и тоже регистрируют непонятно как (справки ВПО не дают и в Дие ничего не подтягивается). Паспорта книжечками, Цнапы и собесы не работают.
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляLiliaCh
Речь не только о киевлянах, а о всех, кто не выезжал из своих городов!
Kupiryukzak• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Люди уезжали, не потому что у них есть деньги, а потому что у них нет больше дома.
А по ценам сами знаете, что найти бесплатно, только за коммуналку, очень сложно.
lana_banana04• 20 апреля 2022
Ответ дляPauderpuff
Ну вы же примерно знаете сколько стоит жильё в зу. И что бесплатно его сдали единицы (которые эти 450 грн. Могут получить).
А также эта тема смешна в контексте того, что эти 2000 ещё даже никто не получил, неизвестно когда получат и получат ли вообще. Но на советчице уже что то делят и есть облепленные
Та понятно, что это копейки. Но и с ними навертели и вносят раскол.
Ответ дляHimikova
Тут речь не в злобе.Тут речь в том, что людей которые остались в городе реально не считают пострадавшими в войне.О них вообще не идет речь, хотя им досталось не меньше горя.Вы даже не представляете как это понимать что ты вынуждена остаться не понимая, будет ли завтра как в Харькове или Мариуполе и понимать, что на тебе три инвалида, а бросить их нельзя.
ну так 6500 получили. а как беженцы - нет.жить с чемоданом вещей в чужом доме тоже еще то удовольствие
fialka_violet• 20 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Ну да, эти выплаты типа дают на жилье.
И если вы будете получать 2000, то хозяин квартиры уже не сможет подать на 450, как тут девочки писали.
У меня все знакомые, кого не спроси, кто выехал, все по родственникам сидят и знакомым.
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
А чего вы не возвращаетесь в Киев, если так тяжело на чужбине?
Ответ дляТютёха
Это вы уже в крайности впадаете. Единичные случаи на фоне толп женщин с детьми. Пусть их поведение остается на их совести.
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляHimikova
24.02.еще у многих киевлян были дома ...
Так в Киеве на весь огромный город пострадало десяток домов максимум
Rikitikitavi_2022• 20 апреля 2022
Переедте в место попроще, свою квартиру сдайте в киеве. В том месте оформляйте ВПО+ найдете работу за которую будет платить государство 6500, несправедливо к местным и их рабочим местам, но только так, если вы хотите выплат. Выплаты идут на обустройства жилья и аренды, или тем кто потерял работу.
fialka_violet• 20 апреля 2022
Ответ дляLiliaCh
А детей нам не надо кроме трусов кормить, не? А лекарства купить не надо? А на лето одежду не надо? Оставшимся в Харькове, например. Работы у нас тут нет. Где нам брать деньги?
Ответ дляgizma2019
я не думаю, а знаю
потому же, почему и впо и не только киевлянам
Приведите пример, что вы там знаете. Я сейчас без работы, мужу еще за февраль не заплатили зп. Многие знакомые тоже без работы. Это Запорожье
Почему вы людей сидящих в своих целых теплых квартирах приравниваете к впо? Поясните
Rikitikitavi_2022• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
а может и не максимум...а может и больше. Приедете в Киев - напишите мне, я вас возьму за ручку, стану вашим гидом, отведу в секретное место, про которое никто особо не писал, там крыши нет, две-три квартиры обуглены и в радиусе полукилометров везде стекла вылетели. И это даже не правый берег где велись бои.
VivaForever• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Да только убежавшим киевлянам на ЗУ положены выплаты. Это честно?
да потому что они там платили арендную плату за проживание
dreamsunny• 20 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
у меня плохие мысли, но в веллмарте видела необычную польскую кондитерку и в сильпо
просто когда жили там пару лет назад, покупала такие в Варшаве
Ну Сильпо якобы раздает гуманитарку согласно меморандума, заключённого с минсоцполитики....и на своем сайте Сильпо публикует про большое количество продуктов, которые они получили....вот только я, видела один раз как у нас в Сильпо раздавали просроченную мивину тайского производства 70 грамм в одни руки....остальное видать попало на прилавок....
Ответ дляdreamsunny
+ 100. Я не бачила, але люди писали в фб, що 2 мівини давали.
VivaForever• 20 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
👉 Уряд ухвалив розроблене Мінсоцполітики рішення, яке дозволяє внутрішньо переміщеним особам, які повернулись на постійне місце проживання, але мають зруйноване житло, продовжувати отримувати допомогу на проживання.
Відповідні положення передбачені змінами до Порядку оформлення і видачі довідки про взяття на облік внутрішньо переміщеної особи.