Будут какие то выплаты?
Ответ дляlana_banana04
У каждого своя ситуация. Если есть свое авто или достаточно денег - то да, выехали.
Лежачие больные тоже есть разные. Есть в сознании, а есть с деменцией и буйные. У нас была лежачая бабушка с деменцией, я сейчас понимаю, что мы бы ее не вывезли никак, тоже так и сидели бы.
Да, у каждого своя ситуация. У меня полулежачая мама с деменцией, которую я под ручку водила в Киеве в туалет и обратно, в памперсах она 24/7. У меня и мысли не было куда-то рыпаться. Но меня смогли уговорить, что мы сможем. Как ее поднимали в поезд в Киеве (под ноги было подставлено три ящика с водой), это отдельная история. В поезде я думала, что мы не доедем и я ее в поезде и похороню, в таком ужасном она была состоянии. Как ее снимали с поезда несколько поляков в Хелме... это сложно передать словами... но мы доехали аж в Германию, но нам было куда.
Ответ дляHimikova
Тут речь не в злобе.Тут речь в том, что людей которые остались в городе реально не считают пострадавшими в войне.О них вообще не идет речь, хотя им досталось не меньше горя.Вы даже не представляете как это понимать что ты вынуждена остаться не понимая, будет ли завтра как в Харькове или Мариуполе и понимать, что на тебе три инвалида, а бросить их нельзя.
У вас є діти?
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляHupBaHa
Ну и что
Ну и то! Вы сравнивайте убежавших с Печерска и из Мариуполя?! Вы считаете равносильно одинакова им положена помощь??? А люди из элитных районов Киева первые побежали на ЗУ за помощью и не гнушаются гуманитаркой.
Ответ дляLiliaCh
Приведите пример, что вы там знаете. Я сейчас без работы, мужу еще за февраль не заплатили зп. Многие знакомые тоже без работы. Это Запорожье
Почему вы людей сидящих в своих целых теплых квартирах приравниваете к впо? Поясните
какой именно пример вам привести? вы не в курсе, что для впо в любом городе есть гуманитарка?
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Кстати, в Киеве на своем районе ни разу не видела гуманитарку. Хотя работы почти ни у кого нет, много пенсионеров. Но нам не положено, мы ж спим в своих кроватях, как мне тут написали, а беженцы на ЗУ и в ЕС маникюры делают и фоточки выставляют.
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
у вас квартира в Киеве целая? зечем выезжали?
Заклюют
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
так может надо платить помощь тем кто без жилья остался, не всем?
Удалено администрацией...
Ответ дляТютёха
в Киеве есть гуманитарка, но только для впо
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
О как. А киевским пенсионерам, инвалидам не положено?
Ответ дляgizma2019
Я можу написати. Тому що було страшно, не за себе, за дітей. Тому ми виїхали. Зараз за кордоном, я маю роботу, але тимчасову. Через місяць вже назад. Я тут два місяці, живу повністю за свої кошти, зарплату ще не отримала. Комуналку плачу сама, благо, не потрібно за саму оренду платити. Ніяку допомогу від нашої держави я не збираюся одержувати, свою 1000 я перевела на ЗСУ. Чоловік вчиться, якщо підіжме, то після навчання піде служити. Якось так. У кожного своя історія.
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
через соц службу инвалидам и одиноким пенсионерам, но там пайок раз в месяц
Ну хоть так хорошо
Капитошка81• 20 апреля 2022
Знаете, что заметила, сколько много людей роются в мусорках. При том, не алкаши или бомжы
Ответ дляmamaМия
ну, тема ведь не о таких как вы
страшно многим было, но выехать не все рискнули, так как не было денег жить на зу, т.е. это люди, которым и в Киеве сейчас не за что жить, но им ничего не положено, вот в чем проблема
Ответ дляТютёха
Я о том и говорю. В Киеве ничего страшного по сравнению с другими регионами не произошло вообще-то. Мы никуда не выезжали, в Киеве и сейчас. Потому странноватая тема от автора, так считаю
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляHupBaHa
Меня больше комментарии убивают. Типа, хотите выплат - уезжайте!
Ответ дляgizma2019
ну, тема ведь не о таких как вы
Ну так, якби я залишилася в Києві, я б свої збереження б проїла як і тут. Але тут, принаймі, є надія на якусь зарплату. А чого чекати в Києві-не зрозуміло. Слідкую за подіями, бо скоро повертатися…
Ответ дляТютёха
Это да, капец. Сколько людей без жилья остались, тьфу тьфу, чтобы хоть сами были живы при этом. И ведь потом после нашей победы этим людям как-то надо будет жить, деньги беречь сейчас надо на новое жилье для этих людей, а для вурдалаков’как получить сейчас пару тысяч’
IloveMinecraft• 20 апреля 2022
Автор, выплаты только сбежавшим. Переместите свою точку с пункта А в пункт Б ,тогда положено. А кто остались в родном городе, помогать старикам, собачкам, не важно кому, таким кукиш . Как будто в Киеве не так же обстреливали. Как будто баксы тут прям на деревьях растут. В Киеве ни гуманитарки , ни выплат. Стоячее метро и платёжки за хату
IloveMinecraft• 20 апреля 2022
Ответ дляHupBaHa
Совсем ничего. Вырезали людей в метре от Киева , прилетало в течении месяца в любую точку Киева и все сидят без работы. А так все супер в Киеве. Доллары на дереве растут, срываем и покупаем , что нужно
dreamsunny• 20 апреля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
В Одессе еще и тарифы повысили во время войны на услуги по содержанию придомовой территории (то что ЖЭКи делают, точнее не делают) и неслабо....по моей квартире на 30 процентов....
Ответ дляIloveMinecraft
По сравнению с тем же Мариуполем, то у нас все ок. И не спорьте
IloveMinecraft• 20 апреля 2022
Ответ дляdreamsunny
Ноу комментс....
IloveMinecraft• 20 апреля 2022
Ответ дляHupBaHa
А вы всегда в жизни на самое худшее равняетесь?
Ответ дляIloveMinecraft
Только из магазина. Даже краски для яиц нет. И очереди километровые в маркете. У людей в Киеве сейчас забота пасху встретить. А у многих в Украине главная цель вообще выжить! Так что... давайте не будем говорить, какие мы тут бедные несчастные
IloveMinecraft• 20 апреля 2022
Ответ дляHupBaHa
Да, ещё про кровать вспомните. Мы ж на своей кровати спим. Вот если б я в спортзале Львова спала, тогда нужны деньги на еду. А если ты в кровати Киева - то даже питаться не нужно. На молитвах держимся
Ответ дляLiliaCh
Так всю Украину обстреливают, по вашей логике всем нужны выплаты . Только где взять на всех не подскажете? Киев вообще отделался легким испугом по сравнению с некоторыми населенными пунктами.
Но если бы Киев взяли, то срака была бы всем! В Киев тоже прилетало!!!