ВундерКИНГ• 20 января 2014
кто умееет варить шоколадную помадку?
сварила помадку,а она остыла и стала ,как бы засахареная.чего добавить?
Значит у вас было мало жидкости и сахар не смог раствориться.
Мой рецепт(давно делаю ’на глаз’, но примерные пропорции такие):
1,5 ст. сахара смешать с 2 ст. ложки какао порошка, добавить 3-4 ст. ложки сметаны(% любой), сюда же 70-100 грм. сливочного масла. Довести до кипения на медленном огне, но не кипятить. Готовность можно определить по степени растворения сахара, если растворился - готово.
Удачи!
Аноним_607• 20 января 2014
Ответ дляnataplua
Удачи!
И Я так делаю, только вместо масмла лучше маргарин, застывает быстрее.