виола14• 20 апреля 2022

Девочки из Донбасса будьте осторожны!!!

Всем привет , вот и сама не думала что как то попадусь на мошенников , убегаю от войны в Донецкой обл искала дом чтоб снять , дом за 7.500 в Новомосковске Днепр.обл на общение хорошая женщина показалась попросила предоплату чтоб придержать его на сутки пока доедем 1500 грн сделали оплату и на этом все она пропала . После звоним с другого номера чтоб узнать сняла она его с ОЛХ а она с и там просит предоплату . После блокировка телефонов и все такое , чуть позже видим выходит объявления на ОЛХ цена 7500 , но другой населенный пункт тоже Днепр обл звоним туда и женщина та же .Не думала и не предполагала что в такой тяжёлый период есть люди которые ничего не боятся .
ALenushka505• 20 апреля 2022
Пишіть заяву в поліцію

Киппи• 20 апреля 2022
Жалобу на службу олх оставьте. Они поблокируют по номерам.
чаревна• 20 апреля 2022
Горячая линия сбу или варта днепра. Вот же тварь, поймают вернет все и всем.
соняшка• 20 апреля 2022
все кто просят предоплату до просмотра - мошенники, их сейчас куча
dikajad• 20 апреля 2022
Ответ длячаревна
Вряд ли она в Днепре. Может быть где угодно
чаревна• 20 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Может отследят по телефонам.
dikajad• 20 апреля 2022
Ответ длячаревна
Может отследят по телефонам.
И в мирное время таких не отследить, они номера меняют. Надо сделать, как в Европе, номер только по паспорту продавать
Реверанс• 20 апреля 2022
А на какую карту Вы оплачивали?
чаревна• 20 апреля 2022
Ответ дляdikajad
А по карте, куда деньги переводились, разве нельзя вычислить, личность?

автор виола14 • 20 апреля 2022
Ответ длячаревна
Может отследят по телефонам.
Они наверное уже и симки сменили , звонили с многих тел - недоступны
автор виола14 • 20 апреля 2022
Ответ дляРеверанс
А на какую карту Вы оплачивали?
С привата на Ощадбанк , в привате зафиксировали обращение , в Ощадбанк сказал что не имеет право я третье лицо
мимозка• 20 апреля 2022
Ответ длявиола14
Получатель задатка кто? Вы же оплачивали на карту?
dikajad• 20 апреля 2022
Ответ длячаревна
Если сумма маленькая, то таким не занимаются. Знакомого на 5 тыс кинули, не помогло заявление в полицию, сказали, что бесполезно. Банк типа не разглашает инфу
автор виола14 • 20 апреля 2022
Ответ длямимозка
Оплата с привата на Ощадбанк , на карту другого банка не подтянула ее данных , а она сказала что Екатерина Мирошниченко
автор виола14 • 20 апреля 2022
Ответ дляКиппи
Она удалила объявления когда стали звонить и ругаться
Аквис• 20 апреля 2022
Мошенники не дремлют. Мы искали человека в Мариуполе, дали объявление, что заплатим большую сумму денег тому, кто ее найдёт по определенному адресу (2 возможных подвала) и вывезет к месту эвакуации. Если б вы знали, сколько отзвонились мошенников. И больше половины - это были либо милые тетки, либо плачущие тетки, либо тетки с орущими детьми на заднем фоне.
svalentina• 20 апреля 2022
Мы тоже когда искали на ЗУ , попали на мошенника, хотел 1200 грн предоплаты. Но мы вовремя сообразили .
svalentina• 20 апреля 2022
А знакомая в селе корову решила купить , то тоже попала на мошенника и перевела ему 800 грн якобы на бензин , что бы он мог к ней доехать. Короче мошенников валом.
Светика• 20 апреля 2022
Ответ дляКиппи
А толку?
Она купит новую симку за 25 грн и даст новое объявление.
Моя знакомая так в Ровно тоже «забронировала»..

Natali8• 20 апреля 2022
Звичайно, було б добре, якби сім- карти продавали з паспортом і реєстрацією, цим шахраям було б набагато важче обдурювати людей
PtashkaO• 20 апреля 2022
Ответ длявиола14
На жаль зараз луже жуліки різні активізувались, нічим не гребують,,,
Очевидно Ви раніше не мали справи з роботою онлайн, послуги чи торгівля
Бо повелись , коли явні аж 2 ознаки розводу!
1) номер 099
2) вказана карта Ошаду , а не моно чи приват

Оба пункти нереально пробити в разі чого, жуліки це добре знають

І раніше попадались подібні регулярно, але коли на прохання дати моб норм оператора, і карту привата, моно чи іншого банка, у відповідь прилітає ’я інших не маю’ , то відразу розмова завершена і блокую

Можливо не всі в курсі тих моментів, написала, то надіюсь когось вбереже
аллала• 20 апреля 2022
Ответ дляPtashkaO
1) номер 099

А чим 099 недобрий?
Anna_Graas• 20 апреля 2022
Запомните: предоплату никто не берет за жилье! Иначе это мошенники.
Такое и в мирное время было.
PtashkaO• 20 апреля 2022
Ответ дляаллала
А чим 099 недобрий?
Та він не є недобрий
Гугл, бази жуліків, див телефони більше 50% то є якраз 099
Лише статистика)
LoliTaran• 20 апреля 2022
Автор, таких ублюдин находят, особенно, если женщина, скорее всего, не тюрьма. Пожалуйста, пишите заявление в полицию. Не пожалейте времени. Эти твари каждый день обманывают тысячи людей.
автор виола14 • 21 апреля 2022
Ответ дляPtashkaO
1) номер 099

Поддалась наверное больше панике , и думая о том чтоб выехать уже зная куда , а не ночевать с детьми в машине , а сейчас когда смотришь на эти смс в Вайбере и понимаешь что зачастую люди себя подписывают именами , а не просто как то по другому и паспорт можно было спросить , ну что уже сделаешь , не так жалко денег как обидно что люди в такое время так обманывают .