Black Umbrella• 21 апреля 2022

Демократия после войны

Смотрю на марамойку, которую кацапы поставили в Мариуполе... и так противно. Депутатка от ОПЗЖ. И много где из этой партии предателей оказалось, в Мелитополе вроде тоже.

И вот думаю: по-хорошему после войны запретить бы все эти колаборантские движения, их прикормленых блогеров и говорящих голов. Но как тогда быть со свободой слова? Где заканчивается она и начинается угроза нацбезопасности?

Рассказывают, что есть люди, которые окупанту рады, даже из мест, где бомбят... останется много таких, уверена. И вот что с ними делать? Заткнуть бы им рты, по хорошему, прямой запрет, лишение гражданства, садить надолго... но это методы не демократической страны, а очень напоминает то, что делает сейчас параша.

вот что с этим делать?
Результат:
вже голосів: 78
50 (64.1%) Жестко запрещать и наказывать
10 (12.82%) .
7 (8.97%) Мягко перевоспитывать
6 (7.69%) Ничегр не делать, игнор
5 (6.41%) Пусть будут и действуют
Ulipysik• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Если двигаться по пирамиде Маслоу, то наоборот - бедным должно быть пофиг на все, что не касается выживанмя.
Не совсем верно.
Российских нищих рабочих и нищих крестьян было легче подогреть идти громить буржуев в начале 20-го века.
За то вот зажиточный крестьянин, не особо вёлся на призывы ’бей буржуя’.

Когда у человека есть, что терять, когда он здесь и сейчас чувствует себя хорошо, когда он более менее уверен в будущем своих детей - призывать к экстремизму он не будет и реагировать на эти призывы будет негативно.
ТеодорБастард• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Так они ещё не настолько бедные, они ещё доллары не сдавали (с)
4мама• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Вот меня и интересует, где эта грань... щемить за взгляды - отстой и мрак, но НЕ щемить за любовь к рузьге миру - угроза стране

Хз что делать....
Визнати парашу споконвічним терористом та агресором. Яка демократія з тероризмом? Ніякої! Чітко і цілеспрямовано відстоювати свої державні інтереси.
автор Black Umbrella • 21 апреля 2022
Ответ для4мама
Сша уже готовится, а за ней и мы. Главное, чтобы была практическая составляющая этого решения, а не тольао лозунги.
автор Black Umbrella • 21 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
Не совсем верно.

Значит у нас какое-то свое движение, которое противоречит закономерностям, выведеным на западе.
Я согласна, что бедными легче управлять. Получается мягкое переавоспитание - это сделать жизнь колаборантов настолько хорошей, чтобы они не засматривались на соседа. Но где ж тогда справедливость?
автор Black Umbrella • 21 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
Не совсем верно.

И добавлю: почему одни люди готовы любить страну такой как есть, с ее недостатками. Другие не любятю но и не призывают к сепаратизму, а уезжают. А третьи не любят, предают и теперь мы еще должны с ними носиться, как с писаной торбой. Потрму что жестко наказать - это недемократично. А отсутствие накащания = поощрение.
Ulipysik• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
’Закономерностям, выведенным на западе’ - то, что я написала, как раз соответствует этим закономерностям.
Просто Вы не совсем верно трактует законы Маслоу.

’Но где ж тогда справедливость?’ - справедливости не существует одной на всех, у каждого она своя

Улучшать жизнь именно коллаборационистов не стоит, стоит их не травить в первую очередь, если это обычные граждане.
В стране стоит направить вектор на развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, снижение коррупционной составляющей, развитие промышленности, особенно высоко-технологичного, развитие рынков сбыта и т.д.
Улучшение благополучия граждан страны, уверенность в будущем детей - вот один из важных факторов привлекательности страны. Ну и демократические принципы, в том числе.

В стране так же должны работать законы, в том числе и т.е., которые о предательстве национальных интересов.
У нас ни один чиновник не осуждён, за то, что занимался шпионажем для страны агрессора, умышлено ослаблял вооруженные силы, участвовал в серых схемах, а так же занимался личным обогащением за счёт бюджетных средств и т.д.
Ulipysik• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Наказывать нужно тех, кто предпринимал конкретные действия.

Судить кухонных болтунов - это уже тоталитаризм чистой воды

Я писала выше, о том, что у нас не осуждён ни один чиновник. Т.е. среди топ-менеджмента страны самые сложные сепаратисты и коллаборационисты, а так же криминальные личности. Вот с ними нужно для начала решить вопрос.