Смотрю на марамойку, которую кацапы поставили в Мариуполе... и так противно. Депутатка от ОПЗЖ. И много где из этой партии предателей оказалось, в Мелитополе вроде тоже.
И вот думаю: по-хорошему после войны запретить бы все эти колаборантские движения, их прикормленых блогеров и говорящих голов. Но как тогда быть со свободой слова? Где заканчивается она и начинается угроза нацбезопасности?
Рассказывают, что есть люди, которые окупанту рады, даже из мест, где бомбят... останется много таких, уверена. И вот что с ними делать? Заткнуть бы им рты, по хорошему, прямой запрет, лишение гражданства, садить надолго... но это методы не демократической страны, а очень напоминает то, что делает сейчас параша.
вот что с этим делать?
Результат:
вже голосів:
50 (64.1%)
Жестко запрещать и наказывать
10 (12.82%)
.
7 (8.97%)
Мягко перевоспитывать
6 (7.69%)
Ничегр не делать, игнор
5 (6.41%)
Пусть будут и действуют
Ответ дляBlack Umbrella
Если двигаться по пирамиде Маслоу, то наоборот - бедным должно быть пофиг на все, что не касается выживанмя.
Не совсем верно.
Российских нищих рабочих и нищих крестьян было легче подогреть идти громить буржуев в начале 20-го века.
За то вот зажиточный крестьянин, не особо вёлся на призывы ’бей буржуя’.
Когда у человека есть, что терять, когда он здесь и сейчас чувствует себя хорошо, когда он более менее уверен в будущем своих детей - призывать к экстремизму он не будет и реагировать на эти призывы будет негативно.
ТеодорБастард• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Так они ещё не настолько бедные, они ещё доллары не сдавали (с)
Ответ дляBlack Umbrella
Вот меня и интересует, где эта грань... щемить за взгляды - отстой и мрак, но НЕ щемить за любовь к рузьге миру - угроза стране
Хз что делать....
Визнати парашу споконвічним терористом та агресором. Яка демократія з тероризмом? Ніякої! Чітко і цілеспрямовано відстоювати свої державні інтереси.
Ответ для4мама
Сша уже готовится, а за ней и мы. Главное, чтобы была практическая составляющая этого решения, а не тольао лозунги.
Ответ дляUlipysik
Не совсем верно.
Значит у нас какое-то свое движение, которое противоречит закономерностям, выведеным на западе.
Я согласна, что бедными легче управлять. Получается мягкое переавоспитание - это сделать жизнь колаборантов настолько хорошей, чтобы они не засматривались на соседа. Но где ж тогда справедливость?
Ответ дляUlipysik
Не совсем верно.
И добавлю: почему одни люди готовы любить страну такой как есть, с ее недостатками. Другие не любятю но и не призывают к сепаратизму, а уезжают. А третьи не любят, предают и теперь мы еще должны с ними носиться, как с писаной торбой. Потрму что жестко наказать - это недемократично. А отсутствие накащания = поощрение.
Ответ дляBlack Umbrella
’Закономерностям, выведенным на западе’ - то, что я написала, как раз соответствует этим закономерностям.
Просто Вы не совсем верно трактует законы Маслоу.
’Но где ж тогда справедливость?’ - справедливости не существует одной на всех, у каждого она своя
Улучшать жизнь именно коллаборационистов не стоит, стоит их не травить в первую очередь, если это обычные граждане.
В стране стоит направить вектор на развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, снижение коррупционной составляющей, развитие промышленности, особенно высоко-технологичного, развитие рынков сбыта и т.д.
Улучшение благополучия граждан страны, уверенность в будущем детей - вот один из важных факторов привлекательности страны. Ну и демократические принципы, в том числе.
В стране так же должны работать законы, в том числе и т.е., которые о предательстве национальных интересов.
У нас ни один чиновник не осуждён, за то, что занимался шпионажем для страны агрессора, умышлено ослаблял вооруженные силы, участвовал в серых схемах, а так же занимался личным обогащением за счёт бюджетных средств и т.д.
Ответ дляBlack Umbrella
Наказывать нужно тех, кто предпринимал конкретные действия.
Судить кухонных болтунов - это уже тоталитаризм чистой воды
Я писала выше, о том, что у нас не осуждён ни один чиновник. Т.е. среди топ-менеджмента страны самые сложные сепаратисты и коллаборационисты, а так же криминальные личности. Вот с ними нужно для начала решить вопрос.