Black Umbrella• 21 апреля 2022

Демократия после войны

Смотрю на марамойку, которую кацапы поставили в Мариуполе... и так противно. Депутатка от ОПЗЖ. И много где из этой партии предателей оказалось, в Мелитополе вроде тоже.

И вот думаю: по-хорошему после войны запретить бы все эти колаборантские движения, их прикормленых блогеров и говорящих голов. Но как тогда быть со свободой слова? Где заканчивается она и начинается угроза нацбезопасности?

Рассказывают, что есть люди, которые окупанту рады, даже из мест, где бомбят... останется много таких, уверена. И вот что с ними делать? Заткнуть бы им рты, по хорошему, прямой запрет, лишение гражданства, садить надолго... но это методы не демократической страны, а очень напоминает то, что делает сейчас параша.

вот что с этим делать?
Результат:
вже голосів: 78
50 (64.1%) Жестко запрещать и наказывать
10 (12.82%) .
7 (8.97%) Мягко перевоспитывать
6 (7.69%) Ничегр не делать, игнор
5 (6.41%) Пусть будут и действуют
Майстерня домашнього текстилю• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Вот меня и интересует, где эта грань... щемить за взгляды - отстой и мрак, но НЕ щемить за любовь к рузьге миру - угроза стране

Хз что делать....
Та все просто, сепаратизм недопустимий, і все, що стосується любві к раzії, розцінювати яе сепаратизм. Любиш подрочити, роби це тихо за зачиненими дверима, а за публічну дрочку тебе запроторять в буцигарню. Так і знищаться збоченці.
LadyDShoes• 21 апреля 2022
Ответ длясоняшка
+ не пускать никого в Украину, ни с Раши, ни с Крыма, ни ЛНР/ДНР, всем пенсии отрезать кто в Украине получает от туда.
Запретить всяких там блогеров типа Стужук, Дудь, Собчак и тд..пошли они нафиг все
100%, но Крым можно забрать, нужна авиация, и мост подорвать хорошенько, наши готовятся
1234svetsvet• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
А надо обиженых бросить и окончательно добить?
Для этого есть умные люди, которые заканчивали нужные вузы.
Вот им бы и решать, что делать.
LadyDShoes• 21 апреля 2022
Ответ дляNata2907
Меня больше другое огорчило. Сегодня слушала вчерашний выпуск Юрия Швеца, и там он рассказал не очень приятную вещь. Американцы передают гуманитарку, медицинские препараты и оборудование, и много там ещё чего, мелкое вооружение и защита. Так вот, их люди довозят до границы а дальше уже наши работают. Так вот это все везется на негосударственные склады и там зависает, дальше ни на передовую не передается, ни нуждающимся. Предположительно, оседает в карманах барыг. И если дальше Зеленский не предпримет мер, Америка задумается о необходимости такой помощи. Информация вышла на CNN напрямую от отставного генерала, сейчас волонтера, который этим занимается. Грустно. Я так надеялась, что война что то изменит в стране, что исчезнут эти прожорливые прокладки- барыги.
Кто им мешает самим завозить в Украину?
Кто не трус сам везёт, и раздаёт помощь, а это провокация чистейшей воды!
Бася-Мася• 21 апреля 2022
После войны все эти ’опзж’ и прочий калаборантский мусор на нашей территории и не высунутся. Даже запрещать не обязательно Их просто будут пизд...чить.
menina• 21 апреля 2022
Перше, що має заставити людей держава, це розмовляти УКРАЇНСЬКОЮ.
Опануйте мову, а потім філософствуйте про демократію в Україні.
nezhinka• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Прям как в раше (((
Не бачу паралелі. Покарання за вословлювання проти війти тут ніяк не перегукуються.
menina• 21 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Работать не над производством ситечка для мыслей, а над благосостоянием страны и ее граждан. Когда в холодильнике есть чо вкусно пожрать - политика отходит на далёкий задний план. И всем становится похер, на каком языке говорит собеседник и что он думает о Бандере
Одразу видно, у кого який сенс в житті і наскільки персонажу глибоко начхати на Україну.
автор Black Umbrella • 21 апреля 2022
Ответ дляmenina
Приведите пример демократической страны, где ЗАСТАВЛЯЮТ РАЗГОВАРИВАТЬ на каком-либо языке ))
menina• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Навіщо? З ким дискутувати?
ТеодорБастард• 21 апреля 2022
Ответ дляmenina
Люблю пожрать, попутешествовать на бензиновой тачке и накрутить отопление в доме на пожарче. Вот такая я меркантильная Кю
автор Black Umbrella • 21 апреля 2022
Ответ дляБася-Мася
Хотелось бы верить... но вон про гуманитарку пишут... наживаются на горе. Лично видела в магазинчике иолоко польское, точно такое, как в гуманитарке раздавали.
автор Black Umbrella • 21 апреля 2022
Ответ дляmenina
Навіщо? З ким дискутувати?
А ясно, тогда чао
menina• 21 апреля 2022
Удалено администрацией...
автор Black Umbrella • 21 апреля 2022
Ответ дляmenina
Удалено администрацией...
Выйди отсюда негідник
ТеодорБастард• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Я с этой гуманитаркой уже заебалась сражаться. На днях в местном магазине опять нарвалась на продажу гуманитарных курей, которых Ряба в полном объеме отдала на гумнужды (экспортный их бренд, который сейчас за рубеж по контрактам фиг отправишь самолётом)
Через пару минут встречаю двух местных из ТРО, говорю ’вечір в хату, шановні! Там осьо в крамничці гуманітаркою торгують, куди бігти на скотиняк скаржитися?’ А они мне такие ’Та ви шоооо? Де? Та Денис би такого ніколи не зробив, він свята людина, то ви щось переплутали. А ось ми зараз заїдемо до нього, да Миколайович? Заїдемо, документи перевіримо! Кидай каву, Миколайович, поїхали!’. И улыбаются.
Ulipysik• 21 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Вы представляете себе еврея, который демократично относился бы к немцу, в послевоенное время? Вооот...
Пусть демократия будет. Но не с тем, что касается раши
В смысле? Евреи по прежнему остались жить в Германии.
tarveldy• 21 апреля 2022
Ставити на облік до психіатра
Anjutka-Anjuta• 21 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Да ну, чем лучше люди живут - тем больше они с жиру бесятся - и это касается не только политических взглядов. Наши люди отнюдь не жили плохо, достаточно только было почитать советчицу, чтобы это понять. В Европе рядовые граждане живут гораздо скромнее, не скупают бренды, не сидят у косметологов и т.д. А сделать так чтобы вообще не было бедных - невозможно. Вы хотите сказать, что здесь на Советчице те, кто разгоняют языковой вопрос и противопоставляют ЗУ и ВУ все сплошь нищие с пустым холодильником? Порядок возможен только в налаженном правовом поле и работающей системе наказаний. Нужно четко определить на законодательном уровне сепаратизм, колаборационизм, ввести наказание и главное чтобы оно было не избирательным. Демократия это хорошо до тех пор пока она не перерастает во вседозволенность.
Ulipysik• 21 апреля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Да, особенно это видно на примере тех, кто по 20 лет сидит в Штатах и Европе и сейчас с буквой Z пробеги организовывает
Но при этом в рф не рвутся жить обратно. Им краше в сытых, стабильный загнивающих Европе и США.
автор Black Umbrella • 21 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Видать, Денис, щедро отстегивает (((
автор Black Umbrella • 21 апреля 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Вы правы, например, кацапы в США или Германии. Живут и ностальгируют о совке, парашку поддердивают...
ТеодорБастард• 21 апреля 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Я знаю то, что в богатых странах с адекватным правительством гражданам абсолютно насрать на языковые распри и темные спорные страницы истории. А чем беднее и злее население - тем проще его раскачать на поиск врага (и внешнего, и внутреннего), чтобы отвести взгляд от вопиющей коррупции, пилилова, беззакония и прочей гнили.
Immelstorn• 21 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
Вы представляете себе немца, году так в 65м, который в Израиле топит за Германию?
ТеодорБастард• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Видать, Денис, щедро отстегивает (((
Так кум брат сват, ничего ж нового
автор Black Umbrella • 21 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Так кум брат сват, ничего ж нового
Должно ж, по идее, это отойти...
Ulipysik• 21 апреля 2022
Ответ дляNata2907
Это не грустно, это возмутительно.
По идеи должна быть законная сторона, которая принимает гуманитарных груз и распределяет туда, где есть потребность.

Я тоже была неприятно удалена, что военные, порой за свой счёт кормятся, таскают из дома мультиварки, самые простые продукты и средства гигиены
Деньги собирают на покупку транспорта от небезразличных и т.д.
ТеодорБастард• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Должно ж, по идее, это отойти...
Я ору как выпь на болоте
Ulipysik• 21 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Это невозможно, так же как в США, мексиканцы бы топили за Мексику.
Или бельгийцы за Францию, хотя в Бельгии есть франкоязычный регион.
автор Black Umbrella • 21 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Если двигаться по пирамиде Маслоу, то наоборот - бедным должно быть пофиг на все, что не касается выживанмя.