Смотрю на марамойку, которую кацапы поставили в Мариуполе... и так противно. Депутатка от ОПЗЖ. И много где из этой партии предателей оказалось, в Мелитополе вроде тоже.
И вот думаю: по-хорошему после войны запретить бы все эти колаборантские движения, их прикормленых блогеров и говорящих голов. Но как тогда быть со свободой слова? Где заканчивается она и начинается угроза нацбезопасности?
Рассказывают, что есть люди, которые окупанту рады, даже из мест, где бомбят... останется много таких, уверена. И вот что с ними делать? Заткнуть бы им рты, по хорошему, прямой запрет, лишение гражданства, садить надолго... но это методы не демократической страны, а очень напоминает то, что делает сейчас параша.
вот что с этим делать?
Результат:
вже голосів:
50 (64.1%)
Жестко запрещать и наказывать
10 (12.82%)
.
7 (8.97%)
Мягко перевоспитывать
6 (7.69%)
Ничегр не делать, игнор
5 (6.41%)
Пусть будут и действуют
Майстерня домашнього текстилю• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Вот меня и интересует, где эта грань... щемить за взгляды - отстой и мрак, но НЕ щемить за любовь к рузьге миру - угроза стране
Хз что делать....
Та все просто, сепаратизм недопустимий, і все, що стосується любві к раzії, розцінювати яе сепаратизм. Любиш подрочити, роби це тихо за зачиненими дверима, а за публічну дрочку тебе запроторять в буцигарню. Так і знищаться збоченці.
LadyDShoes• 21 апреля 2022
Ответ длясоняшка
+ не пускать никого в Украину, ни с Раши, ни с Крыма, ни ЛНР/ДНР, всем пенсии отрезать кто в Украине получает от туда.
Запретить всяких там блогеров типа Стужук, Дудь, Собчак и тд..пошли они нафиг все
100%, но Крым можно забрать, нужна авиация, и мост подорвать хорошенько, наши готовятся
1234svetsvet• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
А надо обиженых бросить и окончательно добить?
Для этого есть умные люди, которые заканчивали нужные вузы.
Вот им бы и решать, что делать.
LadyDShoes• 21 апреля 2022
Ответ дляNata2907
Меня больше другое огорчило. Сегодня слушала вчерашний выпуск Юрия Швеца, и там он рассказал не очень приятную вещь. Американцы передают гуманитарку, медицинские препараты и оборудование, и много там ещё чего, мелкое вооружение и защита. Так вот, их люди довозят до границы а дальше уже наши работают. Так вот это все везется на негосударственные склады и там зависает, дальше ни на передовую не передается, ни нуждающимся. Предположительно, оседает в карманах барыг. И если дальше Зеленский не предпримет мер, Америка задумается о необходимости такой помощи. Информация вышла на CNN напрямую от отставного генерала, сейчас волонтера, который этим занимается. Грустно. Я так надеялась, что война что то изменит в стране, что исчезнут эти прожорливые прокладки- барыги.
Кто им мешает самим завозить в Украину?
Кто не трус сам везёт, и раздаёт помощь, а это провокация чистейшей воды!
Ответ дляТеодорБастард
Работать не над производством ситечка для мыслей, а над благосостоянием страны и ее граждан. Когда в холодильнике есть чо вкусно пожрать - политика отходит на далёкий задний план. И всем становится похер, на каком языке говорит собеседник и что он думает о Бандере
Одразу видно, у кого який сенс в житті і наскільки персонажу глибоко начхати на Україну.
Ответ дляmenina
Перше, що має заставити людей держава, це розмовляти УКРАЇНСЬКОЮ.
Опануйте мову, а потім філософствуйте про демократію в Україні.
Приведите пример демократической страны, где ЗАСТАВЛЯЮТ РАЗГОВАРИВАТЬ на каком-либо языке ))
ТеодорБастард• 21 апреля 2022
Ответ дляmenina
Люблю пожрать, попутешествовать на бензиновой тачке и накрутить отопление в доме на пожарче. Вот такая я меркантильная Кю
Ответ дляБася-Мася
После войны все эти ’опзж’ и прочий калаборантский мусор на нашей территории и не высунутся. Даже запрещать не обязательно Их просто будут пизд...чить.
Хотелось бы верить... но вон про гуманитарку пишут... наживаются на горе. Лично видела в магазинчике иолоко польское, точно такое, как в гуманитарке раздавали.
Ответ дляmenina
Навіщо? З ким дискутувати?
А ясно, тогда чао
Ответ дляmenina
Удалено администрацией...
Выйди отсюда негідник
ТеодорБастард• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Я с этой гуманитаркой уже заебалась сражаться. На днях в местном магазине опять нарвалась на продажу гуманитарных курей, которых Ряба в полном объеме отдала на гумнужды (экспортный их бренд, который сейчас за рубеж по контрактам фиг отправишь самолётом)
Через пару минут встречаю двух местных из ТРО, говорю ’вечір в хату, шановні! Там осьо в крамничці гуманітаркою торгують, куди бігти на скотиняк скаржитися?’ А они мне такие ’Та ви шоооо? Де? Та Денис би такого ніколи не зробив, він свята людина, то ви щось переплутали. А ось ми зараз заїдемо до нього, да Миколайович? Заїдемо, документи перевіримо! Кидай каву, Миколайович, поїхали!’. И улыбаются.
Anjutka-Anjuta• 21 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Да ну, чем лучше люди живут - тем больше они с жиру бесятся - и это касается не только политических взглядов. Наши люди отнюдь не жили плохо, достаточно только было почитать советчицу, чтобы это понять. В Европе рядовые граждане живут гораздо скромнее, не скупают бренды, не сидят у косметологов и т.д. А сделать так чтобы вообще не было бедных - невозможно. Вы хотите сказать, что здесь на Советчице те, кто разгоняют языковой вопрос и противопоставляют ЗУ и ВУ все сплошь нищие с пустым холодильником? Порядок возможен только в налаженном правовом поле и работающей системе наказаний. Нужно четко определить на законодательном уровне сепаратизм, колаборационизм, ввести наказание и главное чтобы оно было не избирательным. Демократия это хорошо до тех пор пока она не перерастает во вседозволенность.
Ответ дляТеодорБастард
Видать, Денис, щедро отстегивает (((
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Вы правы, например, кацапы в США или Германии. Живут и ностальгируют о совке, парашку поддердивают...
ТеодорБастард• 21 апреля 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Я знаю то, что в богатых странах с адекватным правительством гражданам абсолютно насрать на языковые распри и темные спорные страницы истории. А чем беднее и злее население - тем проще его раскачать на поиск врага (и внешнего, и внутреннего), чтобы отвести взгляд от вопиющей коррупции, пилилова, беззакония и прочей гнили.
Immelstorn• 21 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
В смысле? Евреи по прежнему остались жить в Германии.
Вы представляете себе немца, году так в 65м, который в Израиле топит за Германию?
ТеодорБастард• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Видать, Денис, щедро отстегивает (((
Так кум брат сват, ничего ж нового
Ответ дляТеодорБастард
Так кум брат сват, ничего ж нового
Должно ж, по идее, это отойти...
Ответ дляNata2907
Это не грустно, это возмутительно.
По идеи должна быть законная сторона, которая принимает гуманитарных груз и распределяет туда, где есть потребность.
Я тоже была неприятно удалена, что военные, порой за свой счёт кормятся, таскают из дома мультиварки, самые простые продукты и средства гигиены
Деньги собирают на покупку транспорта от небезразличных и т.д.
ТеодорБастард• 21 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Должно ж, по идее, это отойти...
Я ору как выпь на болоте
Ответ дляТеодорБастард
Если двигаться по пирамиде Маслоу, то наоборот - бедным должно быть пофиг на все, что не касается выживанмя.