Сегодня накрыла паника. Видимо темы про яо дали свой результат(
У меня две дочки, надо где-то брать силы, энергию, позитив, а я даже улыбаться не могу…Где брать хоть маломальское ощущение спокойствия, безопасности и силы для жизни в неизвестности?(
Ответ дляАнастасия К.
Мне не нужна ваша поддержка! Я ее нигде не просила!
Вопрос другой был.
Авторе, я в Німеччині з двома дітьми. Чоловік у Івано-Франківську. На днях змогла вмовити батьків приїхати до нас з Донеччини. У нашому рідномі місті зараз все тільки починається. Але перспектива дуже і дуже погана за прогнозами... Я також розумію, що пуйло загрожує всьому світу, і мабуть третя світова вже йде, а питання нападу на країни Європи - це тільки час. Плюс кажуть про синдром біженця і що він реальний. І дивлячись на те, як свої ж співвітчизниці тут на вас гарчать, то все стає на свої місця. То ж ви не одні у своїх переживаннях.
valleriya14• 21 апреля 2022
Ответ дляАнастасия К.
Вопрос другой был.
Так общайтесь тогда в местных пабликах, с девочками которые там, встречайтесь-вместе паникуйте. Здесь большая часть в Украине сидит. Глупо полагать, что вам не выскажут здесь мнение те, кто каждый день слышит тревоги и взрывы.
Ответ дляАнастасия К.
Так вам не страшно в Украине или просто нет возможности уехать?
Не пойму просто откуда злости столько к тем, кто уехал?
Я не собираюсь никуда ехать . А могу в Латвию или в Англию . Я удовлетворила Ваш интерес ?
Тут не злость . Просто недоумение чего вам всем бедненьким так страшно там .
Janeke_in_UA• 21 апреля 2022
Я на зу, в полной безопасности себя чувствую. Нет страха войны тут, за себя и ребёнка. Меня пугает только неопределённость, что дальше, как жить. И боюсь за родных. Папа уже осколочное дома получить успел... И сидит дома.
Ответ дляДарьяР.
Что Вы мелете? какая третья мировая???
Ответ дляДарьяР.
Ну так, якщо ви вважаєте, що біженки - то просто туристки, і у нас тут не життя, а рай.
Ну так живите себе молча там, куда уехали, к чему эти напускные страдания оттуда и обращение к людям которые здесь ?! Это просто нонсенс , там им страшно. А здесь как людям , а?!
Ответ дляНе ангелы
а можно их и не создавать
Ой, не несите бред
Kapitoshka-4fe1• 21 апреля 2022
Ответ дляАнастасия К.
Отлично понимаю, что млн людей безгранично тяжело и больно. Каждое фото и каждая новость из каждого уголка нашей страны разрывает на куски. Это даже нет смысла обсуждать.
Но сейчас я говорю о конкретном состоянии в конкретной ситуации.
Те кто, уехал именно в Польшу, кто обустроился +- - есть ли тревоги, не думаете ли перемешаться дальше?
А шо случилось? Блін, пів дня не заходила і тут тєма. Шо він уже угражає Польші?
Ответ дляvalleriya14
Це просто відмазки якісь. Я не одразу поїхала до Європи, і це рішення нікому легко не дається. Мабуть хтось не знає, але ми тут не на курортах. Тут не вбивають і немає сирен, саме так. Але тут є проблеми і їх багато. Поїхати на чужину з дітьми - то вибір без вибора. І позиція ’звалили - то ж сидіть тихо і мовчіть, бо тут люди гинуть і ви не допомагаєте їм’, то якась нова форма віктімблеймінгу. І я її взагалі не розумію, бо кажу ж я також не одразу поїхала, але у мене ніколи не було такої агресії до тих, хто вже поїхав.
Ответ для Mariya_S
Я постоянно на нервах, аж сердце колет. Постоянно читаю новости.
Я новости давно уже перестала
Наверное и сюда надо меньше заходить
Sчастливая• 21 апреля 2022
Ответ дляЗакусенец
В Польше вас пуйло не тронет, не переживайте.
ну что вы там обламываете, дайте потревожиться тревожным
mirka-milka• 21 апреля 2022
Ответ дляАнастасия К.
Вы молодец!
Но не все, как вы.
Люди разные, судьбы разные, восприятия разные…
Осуждать другого за то, что он иной, не считаю правильным…
Но вопрос в ином.
Но не все, как вы.
Но вопрос в ином.
Так в том то и дело ,что у всех разная нервная система ,разный уровень страха ,разное смотрение на происходящее.
Найдите в Польше наших,общайтесь ,отвлекайтесь!
Нет ,езжайте дальше
valleriya14• 21 апреля 2022
Ответ дляДарьяР.
Аж сльози виступили від вашого поста, бідненька
Ответ дляАнастасия К.
На фоне происходящего - я о короне и не думаю пока
Я почему-то предполагала именно такой ответ. Очень неполезно думать о проблеме, когда она уже наступила. Это сейчас кажется, что закончится война, и все наладится. Передышки нам не дадут. Поэтому силы берегите, больше гуляйте. Попробуйте хотя бы пару дней не читать новости. Посмотрите, вас попустит. А от волнительности вашей никакого толку
Ответ дляlilyD
Ви свою історію з істеричними темами подивіться
Який у вас паспорт, громадянство і чого ж вам так від ваших співвітчизників у Європі страшно?
Огидно, чесно…
Удалено администрацией...
Всем спасибо!
Всем добрая!
Очень многим его не хватает внутри.
Всем добрая!
Очень многим его не хватает внутри.