Анастасия К.• 21 апреля 2022

Девочки в Польше. Чувствуете себя в безопасности?

Сегодня накрыла паника. Видимо темы про яо дали свой результат(
У меня две дочки, надо где-то брать силы, энергию, позитив, а я даже улыбаться не могу…Где брать хоть маломальское ощущение спокойствия, безопасности и силы для жизни в неизвестности?(
Daria12• 21 апреля 2022
Ответ дляАнастасия К.
Отлично понимаю, что млн людей безгранично тяжело и больно. Каждое фото и каждая новость из каждого уголка нашей страны разрывает на куски. Это даже нет смысла обсуждать.
Но сейчас я говорю о конкретном состоянии в конкретной ситуации.
Те кто, уехал именно в Польшу, кто обустроился +- - есть ли тревоги, не думаете ли перемешаться дальше?
Никуда не поеду, т к «дальше» страны, которые проявили максимальную шизу в период короны, а эта тема не окончена, а только на паузе.

irina _d• 21 апреля 2022
Ответ дляАнастасия К.
Не заходите.
Я не в личку зашла вроде, а в открытую тему.
Или принимаются только ответы ’ ой, да, вам там очень опасно в Польше, блабла’?
Angelis• 21 апреля 2022
Ответ дляАнастасия К.
Я не готова рисковать пока что
А вы когда домой думаете ?
лагоденко• 21 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Я не понимаю этого нытья, если честно.
Меня удивляют эти натужные страдания ежедневные в темах.
Тоже поражаюсь тем, кто выехал и продолжает истерики катать оттуда.
У оставшихся тут нет такой паники и страха.
Олечка79• 21 апреля 2022
Мда. Бедненькой страшно в Польше 🤦‍♀️ Шо ж говорить нам, живущим в Украине
автор Анастасия К. • 21 апреля 2022
Ответ дляvalleriya14
это не агрессия, это раздражение от нытья
Ааа, понятно
Ну сорри.
Опять же можно не заходить в темы подобные, чтобы не раздражаться.
Mariya_S• 21 апреля 2022
Я постоянно на нервах, аж сердце колет. Постоянно читаю новости.
автор Анастасия К. • 21 апреля 2022
Ответ длялагоденко
Рада за вас искренне! Вашей нервной системе
лагоденко• 21 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Как что? Мы должны их морально поддерживать там, успокаивать.

Олечка79• 21 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Я не понимаю этого нытья, если честно.
Вот , четко подмечено . Натужные страдания, вызывающие разве что недоумение . Бедняжкам в польшах и германиях страшно
автор Анастасия К. • 21 апреля 2022
Ответ дляAngelis
А вы когда домой думаете ?
Если честно, зная себя и видя ситуацию, не скоро, к сожалению(
...Anna• 21 апреля 2022
Автор це у вас реакція психіки на стрес,ви з якої області чи міста втікали?допоможіть собі і своїй нервовій системі пийте заспокійливі пігулки,бо так можна і захворіти це не жарти
автор Анастасия К. • 21 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Принимается все! Только вы уже точно так же ноете в моей теме)
mirka-milka• 21 апреля 2022
Ответ дляАнастасия К.
Та да. Большинство даже вопрос не читает, только сарказм и агрессия…
А теперь представьте ,вы сидите в спокойном месте ,в другой старне и пишите ’надо где-то брать силы, энергию, позитив, а я даже улыбаться не могу…Где брать хоть маломальское ощущение спокойствия, безопасности и силы для жизни в неизвестности?(’
А мы сидим в Украине и улыбаемся ,радуемся каждому дню!
Вот вчера ездили в Ирпень в свою квартиру ...уснуть не могла ...Но сегодня новый день ,мы живы и здоровы , у меня тоже две дочки и сегодня мы делаем поделки с младшей ,а старшая поет на конкурс песню ’У мене немає дому’.Живем и не ноем ,верим в каждый день ,живем сегодня здесь и сейчас!
У вас возможностей там гараздо больше ,для украинцев ,вроде,бесплатны музеи ,зоопарки ,отвлеките детей ,а не плачьте ...Есть и оам страх-езжайте дальше ,но темя такие создавать ,когда много твоих земляков под обстрелами....
tirin• 21 апреля 2022
В Польше чувствую себя в безопасности. Дальше бежать не планирую. Если к середине мая не будет тенденций к ухудшение ситуации, планирую вернуться в Украину. Не домой, возможно куда-то в центральную часть.
Angelis• 21 апреля 2022
Ответ дляtirin
Вот и у меня примерно те же мысли
автор Анастасия К. • 21 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Если вам не страшно в Украине - я искренне за вас рада!
valleriya14• 21 апреля 2022
Ответ дляАнастасия К.
Ааа, понятно
Ну сорри.
ну сорри, что не написала вам бедной-несчастной в Польше слова поддержки сидя в Украине, где каждый день ракеты летают
автор Анастасия К. • 21 апреля 2022
Ответ для...Anna
У меня малышка на гв(

Олечка79• 21 апреля 2022
Ответ длялагоденко
Угу. Пусть на досуге подумает про людей Харькова , и в Мариуполь даже люди живут .
Я для себя решила одно: от судьбы не убежишь. Прекрасно это сработало на примере женщины , которая убежала из под бомбежек в Киеве и погибла в дтп ,в Италии вроде . Поэтому я в Украине и буду тут до последнего.
автор Анастасия К. • 21 апреля 2022
Ответ длялагоденко
Успокаивать никого не просила. Вопрос в шапке темы, если что
Олечка79• 21 апреля 2022
Ответ дляАнастасия К.
Я Уже написала своё мнение насчёт страшно. И Вам советую перестать трястись за свою шкурку, находясь в другой стране. Ваши глупые стенания здесь в Украине никто не поймёт
автор Анастасия К. • 21 апреля 2022
Ответ дляmirka-milka
Вы молодец!
Но не все, как вы.
Люди разные, судьбы разные, восприятия разные…
Осуждать другого за то, что он иной, не считаю правильным…
Но вопрос в ином.
ДарьяР.• 21 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Знаєте, з такими співвітчизниками, як ви, і кцпів не треба
автор Анастасия К. • 21 апреля 2022
Ответ дляvalleriya14
Мне не нужна ваша поддержка! Я ее нигде не просила!
Вопрос другой был.
irkin• 21 апреля 2022
Ответ дляАнастасия К.
Вы молодец!
Но не все, как вы.
Но вопрос в ином.
Вы же сами пишете люди разные, восприятие разное. Вам ответят такие же разные люди в Польше. Кто-то спокоен, а кто-то нервничает так же, как и Вы.
Если Вам нужно общение с людьми в Польше или в городе, в котором Вы находитесь, есть группы в Вайбере.
На советчице большая часть тех, кто остался в Украине.
Олечка79• 21 апреля 2022
Ответ дляДарьяР.
Вы тоже страдаете взаграницах?! А чо ?! Кофе не лезет ? Или какая причина ?
автор Анастасия К. • 21 апреля 2022
Ответ дляDaria12
На фоне происходящего - я о короне и не думаю пока
Не ангелы• 21 апреля 2022
Ответ дляАнастасия К.
Ааа, понятно
Ну сорри.
а можно их и не создавать
автор Анастасия К. • 21 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Так вам не страшно в Украине или просто нет возможности уехать?
Не пойму просто откуда злости столько к тем, кто уехал?