Робот Вертер• 20 января 2014
Девочки, а расскажите ка мне про свои вторые роды. Что и как? Легче, не легче?
И вообще,как все прошло??
Ля-ля-ля• 20 января 2014
быстрее, но не легче. разница 10 лет. родила в тот же срок, что и первый раз с разницей 200 грамм и 2 см
Мамаша в бигудях• 20 января 2014
у меня 100% легче
не смотря на то, что ребенок достаточно крупный
Гербалайф и Ко• 20 января 2014
Старшего родила ровно в 38 недель, младшего - почти в 39. Оба раза роды стремительные, с первым приехала в роддом - открытие 6 см, со вторым - 8 см. Во второй раз раскрытие было легче (т.е. схватки, я их вполне молча снесла), а вот потуги - хуже. В первый раз сделали надрез, и как вышел ребенок, я и не заметила. Во второй раз - никаких разрезов, и я все прочувствовала по полной - как сравнивала моя мама - как раскрытый зонтик из тебя тянули. Но зато без разрезов и швов, на след. день - как и не рожала, бегала. Но послеродовое сокращение матки во второй раз круче и больнее в разы.
ЯНА 5 с плюсом• 20 января 2014
Первые роды -18 часов вместе с сильными схватками(вывихнула руку о подоконник) девочка 2.890(пузырь вскрывали).Вторые через год и восемь месяцев-стремительные(три часа вместе со схватками),пузырь лопнул сам,после этого начались схватки(не мучительные,как волна),во время них даже вздремнуть успела,потом потуга (одна)во время которой меня закинуло на родильный стол,крики акушерки’остановись!!!’ и вот он,дельфинчик,3.600 весом, вынырнул в тот момент когда врач забежал в зал.Ловили трое:врач,акушерка,санитарка.Отходила месяц-спина очень болела,а так всё нормально.
Кастрюлька• 20 января 2014
Сегодня в13:00 ввели гель,41неделя через 10-20минут схватки каждые 2-1минуту,в 15:00 вскрыли пузырь с 2пальцами открытия и перевели в род.блок.В 18:00 родился сыночек 3850,56см.Роды вторые.