Адюла• 21 апреля 2022

Если начнутся перебои с кормами для животных, на какие будете переходить?

Читаю,что на складах уже дефицит ветеринарных кормов,поставок импортных пока нет. Даже у русаков,знаю,проблемы с кормами и они уже сделали обзор на корма своего производства.
У меня кот ест рояль,на него итак фукали до этого, а сейчас и этот исчезнет.
Может кто видел обзор свежий на украинские корма и среди наших производителей есть достойные варианты?
Везучая_Алиса• 21 апреля 2022
Я беру корм ´мяу´ . Коти від нього просто в захваті, але за склад не ручаюсь

Helgushk@• 21 апреля 2022
Я набрала 6 кг сушки проплан пурина и роял, еще куплю про запас 4 лапы наверное
автор Адюла • 21 апреля 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
Я своих этим кормом просто убью
Лорисель• 21 апреля 2022
Перейдет на натуралку.
Везучая_Алиса• 21 апреля 2022
Ответ дляАдюла
Я своих этим кормом просто убью
Чого? Я складу, до речі, ніде не знайшла(
автор Адюла • 21 апреля 2022
Ответ дляHelgushk@
У меня тоже 6 кг рояля, 1.5 кг какогото какого-то немецкого.
Но боюсь,чтоб не было дефициьа с импортными кормами
Kristal2013• 21 апреля 2022
Брала на пробу практик. Они из Борисполя. Ну такое. Коты ели через раз. Собака не ела вообще (псина из породы пищевиков, жрет все, что криво лежит).
Вот взяла у детей в салоне Хом фуд. Жрут. Но это пару дней пока. Посмотрим.
Заказала четыре лапы, на всякий случай кину в гараже пару мешков.

Оксана_12• 21 апреля 2022
На натуральні буду переходити. Шмат телятини мене ще жодного разу не підводив.
@nn@tu• 21 апреля 2022
Перешли на натуралку прям перед войной, даже не знаю если не будет мяса что делать. Хоть бери тушёнку закрывай. Мы так и не смогли подобрать корм, постоянно проблемы от него , брали самые дорогие и качественные.
нова_Я• 21 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Где заказываете 4 лапы? у кого я заказываю, сильно дорогой , такая же цена и в атб на него
автор Адюла • 21 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Мне реклама этого практика постоянно выскакивает,но там цена ьакая,боюсь представить из чего он
Kristal2013• 21 апреля 2022
Ответ длянова_Я
Я у детей беру. У них грумминг салон + небольшой зоомагазин.
автор Адюла • 21 апреля 2022
Ответ для@nn@tu
Натуралку надо правильно там делать эти пропорции,а вдруг ситуация,что надо будет бежать,как тогда с этой натуралкой быть. У меня крм в каждом рюкзаке тревожном лежит
нова_Я• 21 апреля 2022
я до войны никогда не брала Мяу, думала, дешевый, не будет есть. Как оказалось, ест даже хорошо, лучше чем все ’ Фрискасы’ и ’ Кет енд гоу’
magya• 21 апреля 2022
Мешок 15 кг лежит) я его добыла еще в начале марта)) счастлива была, даже не помню когда я была счастливее.
Kristal2013• 21 апреля 2022
Ответ дляАдюла
Я брала ещё прошлым летом. Сначала ели нормально. У меня трое кошаков. Потом, начали . И корм не переваренный. Они показывают производство и не скрывают из чего делают . Но одно дело на камеру, а другое дело в мешки сыпать.
@nn@tu• 21 апреля 2022
Ответ дляmagya
Такие большие фасовки одному коту тоже опасно брать. Корм окисляются , жир в его составе портится и порогоркает. И кот его может перестать есть или даже испортить пищеварение.
magya• 21 апреля 2022
Ответ для@nn@tu
У меня 2 собаки, им на месяц -два.
Оксана_12• 21 апреля 2022
Ответ дляАдюла
Котів на натуралці можна підгодовувати вологим кормом. Так і живемо.

@nn@tu• 21 апреля 2022
Ответ дляАдюла
Ну некоторые писали что картошкой и хлобом котов кормят в оккупации, Так что будем думать по мере поступления проблемы
автор Адюла • 21 апреля 2022
Мамины коты едят и мяу,и фрискис,и вискас. У меня породистый дорогой котик,у них слабый жкт,я не могу позволить себе угробить животное,которым я бредила. Тут девочки хозяйки питомников есть,может они понимают картину
@nn@tu• 21 апреля 2022
Ответ дляmagya
У меня 2 собаки, им на месяц -два.
А ну тогда нормально
автор Адюла • 21 апреля 2022
Ответ для@nn@tu
Можно в вакуумные упаковки расфасовать
Алина-1240• 21 апреля 2022
У нас по городу фиесты кролик нашего уже не найти,запаслась витаполом в эпицентре.если и этот пропадет,не знаю чем шерстяных кормить..другие корма кроме этих не едят
автор Адюла • 21 апреля 2022
Ответ для@nn@tu
В этой ситуации понятно,что перебирать харчами не будешь,лишь бы выжить.
Да и мой бы жто все ел,но что с ним будет после такой кормежки.
Горськ• 21 апреля 2022
Та щось буде,як не одне то інше.
Zanka_• 21 апреля 2022
Оптимил, укр. производства корм, считается неплохим, ну то есть на уровень выше по качеству тех же 4 лап, и уж тем более мяу и прочих фрискисов. Но сама его не использовала, так что не знаю. Но ветеренары о нем неплохо отзывались.
Заkoхані• 21 апреля 2022
Я когда забирала кота у прежних хозяев, видела как он ел пшеничную кашу без ничего.
Сейчас он у меня на смаколиках.
С ужасом думаю что будет, если прийдется его на картошечку переводить.

Прежний кот у меня ел почти всю еду со стола. В таком режиме прожил 20 лет.
автор Адюла • 21 апреля 2022
Я перед войной хотела переводить своего на хилс, даже доставка должна была приехать 24.02, а теперь сижу и радуюсь,что хоть рояля на пару месяцев есть. Но уже и цена выросла и заканчивается на складах
marinina11• 21 апреля 2022
Мои едят пурину проплан и чизер, редко гурме. Уже собираю заказ с нескольких магазинов, наполнителей турецких нигде нет, только мурка и барс. Если переводить на натуралку, вопрос для меня на какую? на курицу аллергия, телятину в глаза не видела после 24.