Адюла• 21 апреля 2022

Если начнутся перебои с кормами для животных, на какие будете переходить?

Читаю,что на складах уже дефицит ветеринарных кормов,поставок импортных пока нет. Даже у русаков,знаю,проблемы с кормами и они уже сделали обзор на корма своего производства.
У меня кот ест рояль,на него итак фукали до этого, а сейчас и этот исчезнет.
Может кто видел обзор свежий на украинские корма и среди наших производителей есть достойные варианты?
Rabbit2012• 21 апреля 2022
Не знаю, это проблема будет. У меня джек рассел, аллергик и малоежка. Не подошла ни акана ни грандорф, а простой брит кер уминал за обе щеки. Потом после 1.5 перевели на натуралку. С марта проблемы в Киеве с мясом были конкретные, пришлось вновь на корм. Но брита уже не было и посмотрев, что везде и в ассортименте есть выбрала йозеру. Мы во Львовской области сейчас и ее тут валом именно на развес, везут хозяева зооточек. Надеюсь не должно быть проблем, договорюсь и буду у них заказывать с доставкой нп в Киев по возвращении. А для котов йозеры очень много. Может это лучше вариант чем наши

Sakura-18cb• 21 апреля 2022
Я своих с Проплана перевела на 4 лапы. А что делать остаётся🤷‍♀️
автор Адюла • 21 апреля 2022
Ответ дляmarinina11
Мои едят пурину проплан и чизер, редко гурме. Уже собираю заказ с нескольких магазинов, наполнителей турецких нигде нет, только мурка и барс. Если переводить на натуралку, вопрос для меня на какую? на курицу аллергия, телятину в глаза не видела после 24.
Так там же микс нужно делать,а где все эти компоненты искать,когда самому пожрать бы чего. У многих на курицу аллергия,в отличии от человека😆
У подруги собаки на натуралке,едят микс из конины,перепелов и органов.
yasia__sv• 21 апреля 2022
Попросіть знайомих Роял з Польщі привезти, там 10 кг пачки дуже вигідно. Десь 160 грн/кг виходить
Апель-синка• 21 апреля 2022
Ответ дляАдюла
Мамины коты едят и мяу,и фрискис,и вискас. У меня породистый дорогой котик,у них слабый жкт,я не могу позволить себе угробить животное,которым я бредила. Тут девочки хозяйки питомников есть,может они понимают картину
У меня тоже породистый, ест Хиллс, у нас была 5 кг пачка с декабря + в начале войны в зоомагазине пачку 1.5 кг купила на всякий, еще стоит запакованная, еще большую не доел.
Думаю, нам еще месяца на 2,5-3 хватит запасов, а там глядишь всё наладится с кормами. Если что, Роял канин тоже ест, но он ниже по качеству, не хочу к нему приучать.
автор Адюла • 21 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Вот я как раз на хиллс и хотела переводить, и тут началось. Теперь пока на рояле,но и он начинает исчезать⁹
Organic-Top• 21 апреля 2022
Наша киця їла royal Canin для стерилизованих, час від часу даю royal Canin Urinary.

На початку війни купила про запас opti meal, так він по складу не поганий, але не їсть його категорично.

Взяла на пробу JosiCat Tasty Beef, то їсть вроді вже пару днів. Написано, що корм без барвників і ароматизаторів.

Даю його ще дворовим котикам, то теж їдять
автор Адюла • 21 апреля 2022
Ответ дляyasia__sv
Нема таких знайомих
marinina11• 21 апреля 2022
Ответ дляАдюла
И я о том же. Здесь себе кроме курочки рябы нет ничего, печень, сердце ее же. Сырое точно не дам и аллергия у котов. Свинину нельзя, рыбы нет, телятины нет, не говоря уже о перепелах))) Покупать готовые миксы, надо понимать будут ли есть, вообще из чего они, да и будут ли они в наличии

автор Адюла • 21 апреля 2022
Ответ дляmarinina11
И с корма на натуралку за один день не переведешь
Амарилис• 21 апреля 2022
Купила проплана вісім півторакілограмових пачок, вологого чотири лапи набрала. Надіюсь, що поки з´їсть, ситуація з кормами налагодиться. І ще дивно, вологий крім проплана ніякий не їв, а чотири лапи їсть.
Tatatka7• 21 апреля 2022
Ответ дляRabbit2012
О, дякую, що написали. В мене теж дрт, 6 міс. Годували кормом Арден Гранж. Але його зараз не знайти. Я поскуповлювала залишки де могла. Але корму для цуценят вже майже ніде немає. Якщо і є, то 2 кг максимум. Вчора випадково в одній групі в фб запропонували мішок 6 кг, але корм для дорослих собак. В мене ще десь 4 кг є ще мого для цуценят, а потім вже доведеться годувати кормом для дорослих собак. Сподіваюсь, буде їсти. Вона теж малоїжка. Але я з переляку накупила Brit Care, 2 мішки по 12 кг. Спробувала дати їй покуштувати, то вона не змогла розгризти гранули, навіть розмочені. Може просто ще замала, не знаю. Але якщо не зможе їсти, то я навіть не знаю що робити...(
Вона й зараз їсть лише трохи розмочений корм, від сухого носа верне.
alena2013• 21 апреля 2022
Моей выписали лечебный Роял канин ренал. Сказали, что больше не будет поставок, по всему городу сгребла его остатки. Докупила еще Пурину проплан ренал. Его завозят сейчас.
luda-00• 21 апреля 2022
Мы покупаем 4лапы либо Мяу, где б подешевле что найти, едят как слоны.
нова_Я• 21 апреля 2022
Ответ дляOrganic-Top

4 лапы ’ для стерилизованых’ тоже неплохой, и вроде, дешевле
автор Адюла • 21 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Вот как раз и идет речь о ветеринарных диетах,они исчезли и не завозятся.
вре_Динка• 21 апреля 2022
Ответ для@nn@tu
Такие большие фасовки одному коту тоже опасно брать. Корм окисляются , жир в его составе портится и порогоркает. И кот его может перестать есть или даже испортить пищеварение.
угу
я коту по 2 кг 4 пачки взяла, нам 2 кг на месяц
vetka• 21 апреля 2022
а в чем ажиотаж? мой на натуралке, но капли от клещей покупаю.
alena2013• 21 апреля 2022
Ответ дляАдюла
У нас во вторник завезли Пурину проплан, а во втором магазине сказали, что будет завоз со сл.недели. Но про Роял сразу категорично ответили, что не будет поставок сейчас.
Но моя, что тот корм не ела, что этот. Все принудительно через шприц(( И так уже почти 4 месяца.

vitoria1804• 21 апреля 2022
Ответ дляSakura-18cb
У меня кошка на Проплане была, теперь вот думаю. Нормально 4 лапы едят?
ginora• 21 апреля 2022
Натуралка.
Як що що, натуралка+каша.
Радилася тут з дівчатами, ще на початку війни.
Вакора• 21 апреля 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
Я беру корм ´мяу´ . Коти від нього просто в захваті, але за склад не ручаюсь
а моя закапывает . Требует Рояль или печенку.
dikajad• 21 апреля 2022
Ответ длянова_Я
я до войны никогда не брала Мяу, думала, дешевый, не будет есть. Как оказалось, ест даже хорошо, лучше чем все ’ Фрискасы’ и ’ Кет енд гоу’
А мой только феликс ел, ау только нюхал. Потом поголодал. Теперь мяу за две щеки. Но перешли на печень свиную. Мелю на мясорубку, блендер, морожу и потом мешаю с кашами. Теперь у него как ломка перед этим блюдом. Только слышит печень сразу ждёт мяукает
Ulipysik• 21 апреля 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
Чого? Я складу, до речі, ніде не знайшла(
Зернові і продукти їх переробки, м´ясо і субпродукти тваринного походження не менше 26 %, олії та жири, мінерали, дріжджі.

Это паршивый корм. По сути Вы облигатного хищника кормите кукурузой, она дешевле чем рис.
7Лариса• 21 апреля 2022
Ответ дляАдюла
Я перед войной хотела переводить своего на хилс, даже доставка должна была приехать 24.02, а теперь сижу и радуюсь,что хоть рояля на пару месяцев есть. Но уже и цена выросла и заканчивается на складах
У меня собака на Хиллсе , не могла найти,а сейчас появился
Ulipysik• 21 апреля 2022
Ответ дляАдюла
Натуралку надо правильно там делать эти пропорции,а вдруг ситуация,что надо будет бежать,как тогда с этой натуралкой быть. У меня крм в каждом рюкзаке тревожном лежит
Лучше натуралка, чем сухой корм из кукурузы или риса, а то основной ингредиент во многих кормах, даже в некоторых роялах.
Везучая_Алиса• 21 апреля 2022
Ответ дляUlipysik

Ну нічого прям шкідливого немає
арина-ветерок• 21 апреля 2022
Мы пока были на Салтовке нигде не возможно было купить наш корм, пришлось давать все подряд, что удавалось купить. От мяу неважно было. 4 лапы нормально зашёл, как временный вариант вполне. У нас тоже недорогой корм, дешевле 4 лап, но кошкам подходит идеально, уже лет 6-7 на нем, в прекрасной кондиции. Кэт чау выведение шерсти и обычный. Сейчас опять к нему вернулись.
Ulipysik• 21 апреля 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
Ну нічого прям шкідливого немає
Ну даёте.
Основной рацион кота - пища животного происхождения: мясо, субпродукты, рыба, яйца, немного молочки и чуток овощей, но ни как не кукуруза с рисом.

Коты в природе мышей и птичек жрут, но ни как не зерно.

Понятно, что если у кота выбора нет, он будет макароны топтать.
Как и человека, при отсутствии выбора, картофельные очистки и лебеда в ход пойдут.
lana_banana04• 21 апреля 2022
Мои были на натуралке. В начале войны пришлось нагребти то, что было в магазине, вот просто что осталось, то и забрали. А в магазинах был только Мяу паучи и консервы Своя линия. Еще сушку схватила Мяу, но ее пока не пробовали. Из альтернативы сейчас в продаже появился Пан Кот, но по-моему, это даже хуже Мяу, я когда-то уличным его брала - не ели вообще.
Еще 2 кота к нам приехали с мешком сушки Пурина Проплан.
В итоге натуралка закончилась и я стала своих кота и кошку переводить на Мяу. Кот без проблем стал есть, кошка - ни в какую. Просто морду отворачивает. Что делать? Попробовали дать ей сушку Проплан - ест, вроде норм. Но как перешла на сушку - стала свое съедать и бежать тырить Мяу у кота! Чужой корм ей сразу понравился, видите ли.
Паучи Мяу кот уже доел, я ему открыла консерву Своя линия - это кошмар. Написано, что с кроликом, а воняет рыбой. Кот ел, но тааак неохотно. И кошка уже не бежала тырить. В общем, два дня помучались и перевели его на сушку Пурина. Консервы вынесу на улицу уличным котопсам - вдруг им зайдет, хорошо, что их всего 5 банок.
Это я к тому, что все нужно пробовать. А то мы с перепугу нагребли консерв Своя линия, а коты их не едят. Но у нас и альтернативы на тот момент просто не было никакой.