fakruna• 22 апреля 2022

Курсы графического дизайна, подскажите пожалуйста.

Подскажите пожалуйста, где можно выучиться профессии графического дизайнера? С нуля. Думала пойти в академию Шаг. Но сейчас по понятным причинам это не возможно. Может есть онлайн? Но так чтоб эффективно, а не просто теория для уже знающих людей.... оффлайн думаю лучше конечно...и домашка, и учителя...и вообще как отзывы по Шагу?стоит ли туда думать идти?
WomAnn• 22 апреля 2022
Тоже хочу. Послушаю
lana_banana04• 22 апреля 2022
Кого ни спрашивала - все НЕ советуют Академию Шаг.
Сама проходила офлайн курсы в другой школе, ее уже в Харькове нет. Одно только, что мне их подарили и я не потратила свои деньги - скучно, неинтересно, в группе людей собрали с разным уровнем знаний, пока препод азы на пальцах обьяснял - половина сидела в чатиках от нефиг делать. Преподавание не по программе, естественно. Короче, такое.

Лучше по отзывам хорошие онлайн курсы + практика и самообразование.
Если денег нет, то есть торренты и школы, открывшие бесплатный доступ.
Вот тут бесплатно до 1 июня, например https://cases.media/creativepractice

Ну и настраивайтесь сразу на то, что сначала надо будет минимум полгода-год усиленно обучаться и потом еще первое время без опыта з/п будет смешная.
Pelmeshek• 22 апреля 2022
Я ’оканчивала’ шаг ещё в...2007. диплом не защитила, забила тогда, пошла дальше учиться и думала свяжу свою жизнь с другой профессией. Муж мой тоже шаг также ’окончил’ лет 8 назад. Также не защитился. Но он дополнительно где то брал курс, и больше самостоятельно работал нежели давали те курсы с шага. Шаг очень такой , на мой взгляд, поверхностный в подаче материала. Больше необходимо работать над собой, самостоятельно обучаться. В последствии муж таки связал свою жизнь с дизайном. Я - нет, не мое. Но шаг мне дал основы программирования (раньше не текая система была по направлениям как сейчас. В самом начале у них было 3 направления обучения в куче. Далее, спустя 3 или 5 месяцев ты выбирал направление. Тогда я выбрала дизайн, о чем потом пожалела. Но вот те основы программирования я даже сейчас использую для изучения языка java. Они дали толчок, понимание. Жалею, что не выбрала тогда именно эту степь)

В общем такой был наш опыт с Шагом.
Jomilo• 22 апреля 2022
https://www.evernote.com/shard/s244/client/snv?not...
Jomilo• 22 апреля 2022
Эта реклама в инсте всплыла. Я по профессии дизайнер. Я не проходила. Не скажу хороший курс или нет. Бесплатно вроде у них
KaTerinka@@@• 06 мая 2022
Почему в академию Шаг невозможно? Академия проводит занятия сейчас онлайн