Sunnynatya• 23 апреля 2022

Как думаете, могут ли для женщин закрыть границы?

Если дальше все вот так пойдет
Страны перенасытятся беженцами, и выезд будет возможен только по трудовой визе?
И тут начнется, еда по талонам, кризис какого раньше не было, безработица, а рабочие вакансии - разбирать завалы..
Я пессимистка или это реалистично?
Капитошка81• 23 апреля 2022
Ответ дляsmillla
Я про последние войны Сирия , Чечня. Как во Францию столько сирийских мужчин выехало ?
При чём тут сирийцы к нам? У Сирии свои законы, у нас свои. Плюс в Сирии была гражданская война

bestiya143• 23 апреля 2022
Ответ дляToonika
Не закроют. Отменят вот эти временные пребывания и перестанут визы давать, вот и все.
Мне тоже кажется, абсурдом закрывать..
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляКарюшша
Чем женщины пленники лучше мужчин пленников? Все может быть
Потому что сразу такие вещи по велению левого мизинца какого-то депцтатика не делаются. У нас не те женщины. Если мало внешних проблеми им не хватает внутренних (власти нашей я имею в виду), то с такими нововведениями - может прибавится, полагаю
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Никто никого заставлять не будет. Какой алгоритм- кадры,деканат просто оглашают - до 31 12 принести военный билет,все.
А потом каждый сам решает - увольняемся,отчисляемся- как то так, но надо помнить - на новую работу только с военным билетом - как и мужики, а перед этим - пройти медкомиссию.
На работу будут по полгода устраиваться...

Перед этим кадры в военкоматы подают списки женщин в военкоматы.
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляКарюшша
Не лучше, но у мужчин имеется вон хоть документ, военный билет. Там хоть написано у них всю жизнь ’годен’ там к чему-то... А женщины что. Трах бах и новости такие... Ерунда какая-то
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляjackkStore
Есть понятие как военное положение, это не с потолка закрыли
Так это в одной Украине при ВП такое.
My_everything• 23 апреля 2022
Я думаю, что нашим воинам, которые защищают страну в том числе и для того чтоб их женщины, матери и дети были в безопасности и для их будущего, этот закон очень не понравится. Зеленский об этом подумал ? Если их жён насильно закроют или того хуже - отправят на фронт. Как бы это не перевернуло все с ног на голову.

jackkStore• 23 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Поэтому постоянно говорили, что война на неделю, потом на две. Чтоб не было паники у народа. А потом оказалось со слов Арестовича до 2035 года. Не поэтому ли его с брифингов убрали ? Только сейчас начинают прощупывать почву говоря, что до конца 2023 года.
Бред пишите, никто не говорил на неделю, Арестовичем захворали. Где вы видели войну на пару недель? Ближайший год это было сразу понятно всем.
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
А мы что, пленники какие-то? Вообще дуристика
а чем женщины лучше мужчин?
My_everything• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так же и женщин закроют,кто им помешает ?
Наши ЗСУ? Ради чего они гибнут и воюют. Ради будущего своих семей. Ну точно не ради таких законов.
Babylady• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну могут и доиграться с этим произволом же. И так все нервные уже
Да кто что сделает? Схавают все все.
Капитошка81• 23 апреля 2022
Ответ дляxthyjujhbz
Я думаю если такое они посмеют ввести, то никакой хрен блин не вернётся в Украину, уж тогда лучше сидеть в Польше или кто там где, чем приехать в Украину, дитя заберут в интернат, а ты, женщина иди воюй, прекрасно просто, но я увы против.
Долго сидеть на попе ровно в Польше не будете. Арбайтен придется идти по 10-12 часов 6 дней в неделю
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
а чем женщины лучше мужчин?
Я ж ответила
Капитошка81• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Удалено администрацией...
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Да кто что сделает? Схавают все все.
Я думаю что нет
И так ходят уже слухи про зрады итд. И произвол чинить такой, при том, что зсу не просто так там корячится за идею или страну, все там думают за семью свою. И тат такой прикол, чтота самая семья уже пленник в своей стране.... Это плохая очень идея сейчас такое делать
My_everything• 23 апреля 2022
Ответ дляjackkStore
Что ? Как это не говорили на неделю ? Как сейчас помню слова Зе и Арестовича про очередную самую тяжёлую и решающую ночь.
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Непокорные) , и да, яжемамки - разорвут за такие законы с интернатами
Капитошка81• 23 апреля 2022
Да, автор, так и будет
Карюшша• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
И у нас будет, в чем проблема. А что тут такого, надо защищать страну. Без обучения на передовую не отправят, всем обеспечат, о детях позаботятся, деньги хорошие заплатят. И вообще, стыдно не хотеть воевать и убивать, отдавать долг отечеству.
Местные барышни глотки рвут, чтоб все мужчины без исключения встали и пошли на войну. А женщин почему-то трогать нельзя

автор Sunnynatya • 23 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Вы ребенка нашли?
Второй месяц будет 6 мая, как я ничего о нем не знаю.Полиция дала отписку, что ’ дитина з батьком та кордони не перетинали’. Сейчас запрос на органы опеки. Бюрократия, много бумажек. Я держусь, хотя иногда накрывает. Мне помогает много людей, спасибо им за это
Babylady• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну а что, нормально женщин тащить? Такое
А мужчин нормально? Просто государству не хочется заморачиваться - набирать нормальную профессиональную армию, платить им деньги. Проще и легче тупо заставить всех защищать родину. Не удивлюсь, если и дети скоро станут военнообязанными.
Капитошка81• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Удалено администрацией...
xthyjujhbz• 23 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Я не сижу в Польше, это во первых, второе это лучше работать, чем воевать на танке и бегать с джавелиной
Елена1265• 23 апреля 2022
Ответ дляBaunty Baunty

Правильно делают. Много налогов платили, мало неоф. работающих. Давайте еще больше усугубим ситуацию
Капитошка81• 23 апреля 2022
Ответ дляxthyjujhbz
Не будут воевать, то и работы у вас не будет и страны!
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляКарюшша
В этом элементарно нет нужды. Государство не имеет опыта, алгоритма, короче организации того, как женщин привлечь к службе. Будут значит бесконечные дикретчицы. Конвеером одного ребёнка за другим. Я надеюсь дикретчиц не будут вызывать по этим законам))
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Очень надеюсь
xthyjujhbz• 23 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Я про другие страны
Капитошка81• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
И при этом отменят декретные, как в СССР и через полгода после родов на работу
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляКарюшша
Не все люди в стране должны и обязаны отдавать всю жизнь защите страны. Плохо сформулировала, не могу нормально. Нужно и работать, и воспитывать, и размножаться, и куча дел ещё. Одним словом государство тоже должно печься о гражданах, а не только этими гражданами отбиваться от войны. Тем более в этой войне конкретно не все однозначно, не все нам откровенно говорят. Как какие-то марионетки что-ли..