irchik.ok• 23 апреля 2022
Де знайти інструкцію виправлення помилки Цнап (переселенці) бо мене водять
Водять навколо носа
Зробили вони копії документів (довідку переселенця дитини, свідоцтво про народження дит, підчеркнули шо треба виправити і написали мій номер тел) після цього обяцяли передати в соцбес
Бо сам Цнап не хоче в реєстпі ЧОМУСЬ виправляти, кажуть шо він соц служби будуть до них питання
Підходила до 3-х реєстраторів - однакова відповідь, їхній головний каже шо можна виправляти… я запуталась( чому реєстратори тоді не хочуть виправляти
Элли Иванова• 23 апреля 2022
Я не знаю конкретно по вашей ситуации, но как сделала бы я - жалоба письменная (бумажная, лично отнесенная в приемную в 2-х экзеплярах и получившая входящий номер) на имя руководителя - в цнап и в соцзащиту, звонок на горячую линию 15-45, сообщение в мессенджер в фейсбук на страницу минсоцполитики. Лично мне всегда быстрее всего отвечают и разруливают ситуации в фкйсбуке.
Настасенька• 23 апреля 2022
Открою большую тайну, ни ЦНАП, ни УСЗН не могут править в базе.
Они должны написать письмо с просьбой разрешить внести изменения и если будет одобрено, только тогда будет реально что-то сделать.
И да, скорее всего, нужно будет удалять информацию связанных лиц и заново всё вносить, очень рекомендую письменно общаться с должностными лицами, а ещё поднимать ’кипишь’ и обращаться к непосредственному руководителю, УСЗН, и на правительственную горячую линию.
Это дело не одного дня, и чем больше вы задействуете должностных лиц, тем выше вероятность что вопрос решится нормально, а не как обычно.