rainbow in the sky• Изменено 23 апреля 2022
До нас в окуповане місто повертається .....комунізм!((((
Як же це бісить вже все! Як це витримати? Вчора десь відкопали пам´ятник Леніну,встановили,а біля нього намет червоного кольору з серпом!На наш новісенький льодовий палац навісили величезний білборд того ж червоного кольору з каларадською стрічкою та гвоздиками....Сьогодні розповсюджують от цю хєрню про "Мир!Труд! Май!"! Але ось ці комуністи освАбАдители вже розкрали все що було в місті,заводи,приватні підприємства.... І додаю фото наших "комуністичних" цін!
Ответ дляЗлатка 07
То ціни в гривнях чи рублях?
Гривні,рублі вони не ввели на щастя ще
Ответ дляalena2013
Секретарь СНБО Алексей Данилов утверждает, что Кремль планировал вывезти украинцев в концлагеря в западной Сибири и заставить строить города.
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что у верхушки РФ были планы по депортации значительной части украинцев в концентрационные лагеря на западе Сибири и отправить их на принудительные работы по строительству новых городов.
Об этом Данилов рассказал в интервью Украинской правде.
В частности, Данилов сослался на статью О новых городах Сибири министра обороны РФ Сергея Шойгу, опубликованную 6 сентября 21-го года.
«Немногие обратили внимание на эту публикацию, но мы на такие вещи обращаем внимание. Внимательно ее тогда прочитав, мы понимали, что желание за счет наших граждан, именно нашей страны, строить Сибирь, как это уже было неоднократно, у них никогда не исчезнет», — заявил Данилов.
По словам секретаря СНБО, Шойгу прямо озвучил план в Сибири построить от 3 до 5 крупных городов от 300 тысяч до миллиона населения.
По мнению Данилова, в статье Шойгу намекнул о том, что на принудительных работах должны были работать украинцы. В частности, он написал, что к работам, дескать, должны были быть привлечены граждане из стран СНГ.
На хера им новые города в Сибири, когда те, что есть издыхают повсеместно?!
Что они там курят?!
TheTarotReader• 23 апреля 2022
Ответ дляAngelis
Да что ж за мразота, да какого ж эта неправедливость происходит! Ну почему нельзя их выстрелять? Ресурсов что ли нет..
Уже тысячу раз назвали причину. Нет тяжёлой артиллерии, не хватает оружия.
TheTarotReader• 23 апреля 2022
Между Николаев и Херсоном постоянно бои, чтоб это понимали те, кто говорят, почему Николаев нас (Херсон) не освобождает.
Этого ленина они тягали дня 3 назад, видела видео в молнии и очень удивилась и в шоке была, я не думала что город оккупирован и потом бердянск( Но честно и смешно было, те ставят того ленина, ну нафиг его ставить, а в польше стягивают те памятники ссср героям. Болит душа за Мариуполь, сейчас вот плакала за Одессу, я люблю этот город
В Мариуполе азовсталь, такое предприятия, нужно наказывать тех людей кто позволил прихватить ахметке госпредприятие(((

svetulya70• 23 апреля 2022
Интересно, но если теперь в Вашем населенном пункте наступил коммунизм, то завтра оккупационные власти должны запретить празднование церковного праздника Пасха!!! Церкви разбомбить, попов расстрелять!!! Какой еще Бог, если коммунизм на дворе?!
Ответ дляVeronikca
Капец. Как будто кроме Ленина и серпа с молотом за эти годы ничему не научилась Россия. Ясное дело Путин уже давно чокнутый на СССРе, но молодежь - опять в то же говно влезть. Скоро детей в галстуки оденут красные и заставят ходить строем и ленинские песни орать. Прямо сюр какой-то.
Уже одели в рашке
Ответ дляil-mari
ну как , добрые люди подсказали...
В нас є тут той хто любить Леніна і все що з ним пов´язано,головний ОПЗЖист нашого міста
Ответ дляsvetulya70
Колаборантка,яка ’и.о. мера’, надрукувала білборди і вітає ’со светлой Пасхой’, вона з тогож ОПЗЖ що і ’любитель Ленина’,і як вони в одній партії щє не побилися?
svetulya70• 23 апреля 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Не можна одночасно любити і Бога і леніна!!!!
’Релігія - опіум для народа’!!! Ще карл маркс таке казав!!!
Хай будуть послідовні!!! У срср церкви були заборонені!!!
ТеодорБастард• 23 апреля 2022
Я знаю людей из Мелитополя, которые в восторге от возвращения ’коммунизма’. Причем один из них ну лет на 10 меня старше, ему 48-50. Причем там в голове такой дикий коктейль из коммунистических лозунгов и православия-самодержавия-народности, что я даже смущена предположить, к какой эпохе относятся его симпатии
Ответ дляUlipysik
Что они там курят?!
Не потрібні їм ті міста. Їм потрібно українців туди вислати, а в наших домівках поселяться їхні рашисти, клімат класний, земля родюча, до Європи близько і оце переселення росіян працює в часі прекрасно на благо рашки
Ответ дляТеодорБастард
От звідки такі беруться? Я не знаю жодної людини, яка б хотіла назад в ссср. Серед покоління 65+ можна іноді почути про якісь позитивні моменти, але щоб возвеличувати леніна і т.п. ніколи. Та на жаль, такі є серед молодих(
золотая осень• 23 апреля 2022
Очень жаль. Но надо думать за кого голосовать, а не ’я палитикой не интересуюсь’. Эта война следствие выборов украинцев, которые 30 лет ходили выбирать пророссийских президентов и депутатов: кравчуков, кучм, януковичей, ляшков, морозов, тимошенок и т.д. Как только появлялись проукраинские политики, так вы как собаки бешеные кидались на них, носились с кацапской брехней. Многие до сих пор ничего не поняли.
Ответ дляAlika_1
В статье было написано: 300 жителей Мариуполя, среди них 90 детей. Надеюсь, дети с мамами или бабушками. Забрали от теплого Азовского моря в депрессивный Владивосток(((
Ну, Владивосток, допустим, не депрессивный, хотя степени п@еца это не уменьшает, конечно
ТеодорБастард• 23 апреля 2022
Ответ дляIra759
Это от неустроенности в жизни и неспособности конкурировать на рынке труда в условиях дикого капитализма. Многие люди хотели бы бесплатно отучиться, пристроиться на завод, работать там с молодости и до пенсии, получить жилье от предприятия, там же в цеху найти себе будущую жену и записать детей в заводской садик. В условиях, когда надо постоянно выгрызать себе место под солнцем и совершенствоваться, самообучаться, строить карьерную лестницу, за все платить-платить-платить - им жить очень дискомфортно и гадко.
Ответ дляUlipysik
Что они там курят?!
А нахрена им расширять границы? Каждое второе существо, которое на улицах опрашивают, говорит: надо расширять границы. Причем, выглядит так, что сомневаешься, что оно до существующих границ хоть раз добиралось 🤦
nataly_zoozp• 23 апреля 2022
Ответ дляВиктория_74
Живу в Мелитополе. Все правда. И про Ленина, и про цены. Но Ленина устанавливали не русня, хотя, может, и они тоже, а местные коммунисты во главе с дЫбилом местным - депутатом, который недавно таблички с новыми названиями переименованных улиц срывал и призывал устроить в городе такой флеш-моб.
А цены у нас дикие. Но надеюсь, это просто поднялись как обычно перед Пасхой и поминальными днями.
Из хорошего, только что над головой пока тихо
Скажите, а кто такой у вас Рогов? у нас в Запорожье как-то просили всех бросать жалобы чтобы блокировать его телеграмм-канал - такую дикую чушь на этом канале выкладывают - капец, тучу жалоб оставили, а канал так и не закрыли((((
nataly_zoozp• 23 апреля 2022
Ответ дляВиктория_74
скажите, еще, действительно ли в Мелитополе много населения россию поддерживает? у меня много коллег из налоговой, говорят часть города действительно за них((((
Ответ дляPole
Мрак, це ж тільки як в музей ходити дивитися на цукерки((
Хіба б тільки на цукерки,хліб дорожчає щодня,той що до війни був 18 грн, сьогодні 31 грн