dikajad• 25 апреля 2022

Выезд мужчине виза

Не понимаю, почему не могут сделать разрешение на выезд мужчине, например, виза на 5 дней. Отвезти семью, устроить и обратно вернуться. Или увидеться и вернуться.
Результат:
вже голосів: 400
174 (43.5%) Мужчины должны оставаться
148 (37%) Тоже не понимаю
78 (19.5%) Мой вариант
kryasanchik• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Думаю, что вряд ли будет у кого-то желание такое. Но не во всех регионах берут на передовую и не у всех есть военный опыт или знания.
Всему обучают,мужчины не сразу попадают на фронт,и в армии можно не только стрелять,можно еще в штабе сидеть или машины водить,кстати большая нехватка водителей

inneska-85• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
Конечно, решает не чужая женщина, а государство. Если приняли такой закон-будьте добры выполнять. Если выедут мужчины, кто будет защищать страну? Женщины?
Почитала несколько страниц и прозреваю, какие змеюки, язвы тут собрались. Особенно вы в неадеквате.
Kusalochka• 25 апреля 2022
Ответ дляСоната любви
а вы не обнаглели?
в стране война.
почему другие мужья, отцы, братья, сыновья и так далее, должны воевать, пока ваш будет прятаться и обустраиваться заграницей.

я бы всех мужиков, которые сбежали, и сидят на западной- погнала бы на фронт.
А почему так странно избирательно? Всех, кто переехал на ЗУ? Или всех мужчин ЗУ с переехавшими вместе?

Как бы вы хотели, судя по яду, чтобы всех мужчин, расстреливали рашисты, как в Буче, со связанными руками. Правильно, зачем мужчинам в безопасные места выезжать.
Светлана_82• 25 апреля 2022
Ответ дляСоната любви
не хочет воевать, пусть сидит в подвале.
в случае чего, может хоть соседям окажет какую помощь.

если живет в городе без боевых действий, продолжает ходить на работу.

в некоторых городах тоже мужички не хотели воевать против рашафашюг. в итоге пришли рашафашюги и уже под дулом автоматов заставляют идти воевать.

что таких мужичков ожидает? пойдет воевать против украинцев- будет убийцей и предателем, от позора вся его семья не отмоется до конца своих дней.

откажется воевать- расстреляют.

мне не нужно чем то отличаться.
я живу по девизу- око за око и зуб за зуб.

чем больше раша уродов сдохнет- тем будет ярче светить солнце.

и да, гнать нужно всех сбежавших и отсиживающихся на западной мужиков.

работы найдется всем.
не хочешь воевать, рой окопы, дежурь на блокпостах, руби дрова, развози воду и так далее.

вообще не хочешь ничего делать- ну так сиди не на западной, а в своем городе в подвале.

пока такие недомужики прячутся на западной, их жопы и спокойную жизнь прикрывают чьи-то отцы, сыновья, братья, мужья.
так не нужно прикрывать их жопы. достаточно открыть границы и они сами со своими жопами разберутся
Светлана_82• 25 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
В реалиях выглядит так: мужчина говорит, что должен заботиться о семье и ее будущем, финансово ее обеспечивать, что нечего жене пахать в ЕС в теплицах по 12 часов или ухаживать за лежачими, а детям расти, в лучшем случае с бабушкой, а в худшем - самим сидеть дома и маму видеть только ночью либо побираться по волонтерам и просить еду и жить в спортзалах на 200 человек, потому идти воевать он не может, посколько если с ним что-то случится, государство о его семье не позаботится т.к. государство даже о своей армии позаботится не может - постоянные посты родственников в ФБ о помощи в покупке амуниции, бронежилетов.
Светлана_82• 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
Это в смысле я выехал и плевать что будет со страной?
ну стране же плевать на то, что будет с нами. это ей не плевать, пока ваши руки нужны, а потом все - на выход, сами, все сами
Светлана_82• 25 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Призывники - поголовно за свой счет, контрактники - среди знакомых не встречала случаев.
И вы считаете это нормальным? Призвать и не обеспечить экипировкой? Это не ответственность государства должна быть?
это вообще за гранью, конечно. и все приняли опять как должное - молча бегают, покупают, достают... боже, мы неисправимы просто((
Киев_Елена• 25 апреля 2022
Ответ дляOlij1974as
Не понимаю, почему одним воевать,а другим отвозить...,
Почему одни слесари, а другие кандидаты наук...Почему одни умные, а другие глупые. Список бесконечный
zara-dara• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Я вообще считаю дикостью этот запрет на выезд по половому признаку. Прям рабство для мужчин какое то. Не все мужчины воины. Тем кто будет писать про подносить снаряды и чистить картошку на кухне отвечу: с таким успехом это и женщин можно заставить делать. Какое то средневековье
а ви де знаходитесь?

чи ви з тих, чужими руками жар краще загрібати...

поцікавтесь військовою історією....

zara-dara• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Не все. Есть хиленькие пареньки и мужички, а есть женщины как терминаторы
Сподіваюсь, ви та сама жінка-термінатор!
viika65• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
пипец! что у людей в голове?
zara-dara• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Ваш уже на фронте?
а ВАШ ?
Lizavel• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Лучше женшины будут с детьми, а мужчины подносить снаряды, не правда ли?
Марго 152• 25 апреля 2022
Ответ дляSkodnaYa
Вы не понимаете... как она пригонит авто с Польши, если не водит...разве что полякам прийдется платить...
Може ви не розумієте? Якщо не водить авто, то нехай їде іншими транспортом.
Дафна• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Ну, вот ситуация у моей знакомой трое детей, один грудной, один 19 лет парень остался в Украине Днепр и дочка 11 лет. Она уже рвется домой, чтобы увидется. Так он мог бы приехать на 2 дня к ним, увидеть ее, детей и потом обратно
Какие нежные, бля. Бесят просто.
’ Рвется домой, увидеться,’.
Читаю некоторых и офигеваю от незамутненности
Ружье мое• 25 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Что тяжело? Чемодан с косметичкой нести? Тяжело в подвалах прятаться. А беженец- это не когда к отелю мужик на машине привозит и ещё два раза в месяц приезжает развлечь. Девушки, мля.
Тоже читаю , и офигеваю ...есть поезд , масса автобусов. Надо понимать , что в стране война , как раз самое время некоторым девочкам повзрослеть , начать решать что то самим .Поездом и автобусом с 81 летней мамой доехала с Кракова из Запорожской области . Понятно что это не в Турцию слетать, поездка тяжелая .Тут главное самой решить . Понимаю конечно когда дети младенцы ..Но если дети сами ходят и едят , проблем не должно быть . На вокзалах с горячих точек такие компании едут , что слезы наворачиваются . Девочка лет 28 с младенцем , и ребенком лет 5 + бабушка под 90.
Kusalochka• 25 апреля 2022
Ответ дляДафна
Какие нежные, бля. Бесят просто.
’ Рвется домой, увидеться,’.
Оно да... нежные не сидят по разным странам.
Piracanta• 25 апреля 2022
Ответ дляРужье мое
Мои знакомые ребята у которых инвалидность (а именно глухота) сами добрались до Бельгии. Как они объяснялись на вокзалах с волонтерами не знаю. И дети тоже с ними были. А тут, ну прямо, царицы, сопроводи их, навещай каждые десять дней. Всё таки, чем больше живу в Украине, тем больше убеждаюсь, что процент людей, которым все должны, зашкаливает.
TheTarotReader• 25 апреля 2022
Сейчас стараюсь просто не заходить на Советчицу. Просто офигиваю от тем. В стране война. Ладно женщины и дети, это понятно, бегут от войны. Но мужчины...нормальный якобы брутальные, гетеросексуальные мужчины. Отцы семейств. У самой родственник ещё и при погонах сбежал в Испанию. Пересидел, сейчас правда вернулся в Киевскую обл.

Решка7777• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Тот, кто не хочет воевать, и в Украине будет в погребе сидеть. А сделать закон, что срок или штраф, если не вернётся в течении 5 дней
Как бы одного взрослого достаточно .
Маме больше 18 лет
А машины, не критическая потребность
Лето72• 25 апреля 2022
Пишаюсь нашими ЗСУ і ТРО, хто захищає нашу країну. Дякую, дякую, дякую.
Man-Gust• 25 апреля 2022
Ответ дляСоната любви
мужчина должен под юбкой сидеть и телек смотреть, шашлыки жрать.
это не мужское дело подносить снаряды , мешки, таскать кастрюли и прочее.
Это не человеческое дело быть на современной войне. Вообще ни один живой человек не должен там быть. Слишком ненормальное оружие понапридумывали.
Сами потаскайте снаряды, мешки и кастрюли под обстрелом тяжелой артиллерией, потом мнение свое сразу поменяете. Хотя наверняка нос из укрытия не высунете.
Man-Gust• 25 апреля 2022
Ответ дляTheTarotReader
А я офигеваю от советчиц, посылающих на войну мужчин. Так легко других в ад толкать. Когда сама сидишь на диване.
Лето72• 25 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Что посоветуете делать ? Московия нашла около 150000 желающих напасть на Украину.
TheTarotReader• 25 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Я сижу в Нико, да на диване, ухаживаю за отцом. А мой мужчина в другой области вообще в ТРО. Да под моей юбкой не сидит. Нам вообще пришлось с 26 числа расстаться. Да мой не ноет и не жалуется.
Man-Gust• 25 апреля 2022
Ответ дляЛето72
Я точно не собираюсь положить свою жизнь против этих 150000. Я уже пожила на фронте 2 недели, считаю, отвоевалась за всех, и за себя и за детей и внуков. Никого из своих никогда не пущу на войну.
Это не вторая мировая, современная намного страшнее. И слишком мало шансов вернуться живым и целым.
Man-Gust• 25 апреля 2022
Ответ дляTheTarotReader
Когда сами побываете где реальные боевые действия, на своей собственной шкуре все испытаете, тогда и будете рассказывать как правильно поступать другим. Не обижайтесь.
Лето72• 25 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Что советуете делать? Какие действия? Вы не собираетесь, это понятно, но оккупантам то плевать на ваши желания.
A no name• 25 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
За идею - это было в СССР. Сейчас совсем другие ценности. Все беспокоятся о своих семьях и родных. Хотите, чтоб воевали? Дайте мотивацию. Мужчины должны знать, что если с ними что-то случится, то их семья не будет побираться, должен понимать, что у его детей будет будущее т.к. у любого нормального мужчины на первом месте семья, а уже потом государство. Пару недель назад сосед хотел на контракт пойти, ему сказали, что только добровольцем можно, почему так? Чтоб по 50-100 тыс не платить? Где обещанные 15 млн тем семьям, чей мужчина погиб защищая страну? Не могут дать 15 млн, дайте 5 млн, не можете дать 5, дайте 3 млн. И тогда мужчина будет знать, что если с ним что-то случится, его жена с детьми не пойдут просить милостыню у волонтеров.
Я з вами повністю згодна, що родини захисників мають бути захищені.
Але якщо у автора питання про виїзд чоловіка на 5 днів, щоб ’комфортно відвезти сім´ю,а потім повернутися’, то її очевидно не турбує саме фінансове питання. Тут геть інша ситуація.
TheTarotReader• 25 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Вы вообще в курсе, что Николаев обстреливают переодически. Бывают дни по 3-4 раза по жилым кварталам. Днём, ночью, утром. Нас. Да, естественно, это не Ирпинь, не Бородянкп, не Мариуполь. Только не могу понять какое отношение это имеет к мужчинам и выезду заграницу.