Не понимаю, почему не могут сделать разрешение на выезд мужчине, например, виза на 5 дней. Отвезти семью, устроить и обратно вернуться. Или увидеться и вернуться.
Результат:
вже голосів:
174 (43.5%)
Мужчины должны оставаться
148 (37%)
Тоже не понимаю
78 (19.5%)
Мой вариант
TheTarotReader• 25 апреля 2022
Мы с 12 апреля живём без воды и выживаем, и духом не падаем. Да поныли, пожаловались, адаптировались и живём дальше.
Ответ дляTheTarotReader
Без воды, без света - ерунда, всегда найти выход можно. Нам в феврале отопление вырубили, числа 5 марта свет, 10 в подвал перебрались. И думали легко перетерпим )) Ага, ну-ну.
Все можно перетерпеть, лишь бы фронт через дом не шел и не было этого ужаса с танками во дворах и все такое.
TheTarotReader• 25 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
У нас был прорыв танков в центр города. А мы, кстати, как раз в центре живём. Молодцы наши отбили. Все равно я не понимаю по чем тут мужчины. Солдаты рано или поздно заканчиваются. Как говорит мой муж, а кто будет страну защищать. Дяди с Америки приедут и будут наши города отбивать.
Ответ дляBloomBom
Я вообще считаю дикостью этот запрет на выезд по половому признаку. Прям рабство для мужчин какое то. Не все мужчины воины. Тем кто будет писать про подносить снаряды и чистить картошку на кухне отвечу: с таким успехом это и женщин можно заставить делать. Какое то средневековье
Средневековье - это женщин заставить подносить, вы прямо правильно написали. Можно и не только подносить заставить, можно и на передовую женщин. Мы за равноправие.
Ответ дляTheTarotReader
У Вас Николаев? Могу только очень, очень, очень сочувствовать. Не дай бог будет развиваться даже как в Ирпене, уже молчу про Марик.
Разница между ирпенем и мариуполем - в первом 95% жителей эвакуировались и по подвалам остались по несколько бесстрашных даунов типа меня, да еще и с кучей запасов.
Мы называли это супер лайтовым адом. Про мариупольчан страшно думать, как они выживали.
Короче, я бы на Вашем месте не сидела дома, а бежала подальше на время.
TheTarotReader• 25 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Да у нас Николаев.
Ответ дляBloomBom
И да, если нужно будет когда то, то я таки предпочту своих мужчин спрятать и мне ни капельки не стыдно за это
И сколько прятать будете? А потом от оккупантов ещё прятать придётся. И так бесконечно будете прятать. Или ваши спрячутся, а другие их будут защищать?
Ответ дляdikajad
Я уже в другой стране, доехала сама. Мой в теробороне Киев. обл. Просто подумала, почему такие ограничения. Многие женщины не водят авто и боятся сами ехать, так как за них решал муж.
Я очень мало вожу, еле-еле езжу.
Когда мужа в армию забрали мы остались без водителя (я , мама старенькая, сестра и 2 детей) и я вокруг Украины 5 стран объехала, всю дорогу ехали и молились, только так и доехали.
Сестра думала, что убьемся на румынских серпантинах, немного влетели в отбойник, очень страшно было, но доехали.
Яна Бондаренко• 25 апреля 2022
Ответ дляСоната любви
а 3-5 дней кто должен держать оборону городов?
вот пусть устраивается волонтером и помогает женщинам с детьми выезжать из горячих точек.
Ну как бы у нас не все мужчины на фронте. Выйди на улицу - везде мужчины, поэтому не подходящий аргумент.
Mira29-c3c3• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
Фу на вас.Якщо і розлучена ,то що? А ви не забувайте -чоловік сьогодні є ,а завтра його може і не бути 🤬
Ответ дляОлечка79
Конечно напишет что да, тут у каждой второй типа воюет . Однако кто же те толпы мужиков, разных возрастов и местных и беженцев , которые вештаются по нашему городу и на авто и без . ?! Загадка прям
Мой не воюет .
Был в военкомате в первые дни войны .
Так как не служил (один глаз не видит) ,сказали пока не нужен ,нужны с опытом , телефон взяли и пока не звонили.
Сейчас разгружает и фасует гуманитарную помощь.
У нас в стране не один миллион мужчин от 18 до 60 ,как Вы представляете чтобы их одновременно всех мобилизовали ?
Был в военкомате в первые дни войны .
Яна Бондаренко• 25 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
А я офигеваю от советчиц, посылающих на войну мужчин. Так легко других в ад толкать. Когда сама сидишь на диване.
Ага, я вообще не понимаю почему вообще женщинам можно уехать. Ведь женщины тоже могут быть полезны на войне, могут даже воевать наравне с мужчинами. А то как в обычной жизни, то требуем равноправие, чтобы не было дискриминаций в профессиях, домашних обязанностях, феминизм и все такое. А как война, то ’мы же девочки, мы же слабые, пустите нас в Польшу’
Ответ дляЯна Бондаренко
А ті, хто завжди був «ми же девочкі» може таки з дітьми залишитись, намагатись працювати, та податки сплачувати, та донатити на ЗСУ?? Або по вашому всім треба на війну???
Хтось і дітей має ростити, невже це таємниця для когось?
Mira29-c3c3• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
Так сьогодні в темі про біженок у Данії писали що вони таким чином стрес знімають.Можливо й ті жінки так само стрес знімали.А ще вам бан за образу військових 🤬🤬🤬🤬
Mira29-c3c3• 25 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Это не человеческое дело быть на современной войне. Вообще ни один живой человек не должен там быть. Слишком ненормальное оружие понапридумывали.
Сами потаскайте снаряды, мешки и кастрюли под обстрелом тяжелой артиллерией, потом мнение свое сразу поменяете. Хотя наверняка нос из укрытия не высунете.
Ваші пропозиції ?
Ответ дляKusalochka
У человека муж на фронте!!!! Наглые какие и бездушные. ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ! ВСЕ, КТО УБИВАЕТ РАШИСТОВ - ГЕРОИ. И У НИХ ЖЕНЫ ГЕРОЕВ! Даже если она не права, не смейте таким людям хамить! Вы должны относиться с большим уважением!
За что с уважением? что она хамка? Она во многих темах хамит и не принимает никакого мнения кроме своего. Если ее муж пошел добровольцем, то это его личный выбор, а если по мобилизции, то ему не повезло раньше чем мужу ее оппонента и не более того.
Оливия 0908• 25 апреля 2022
Ответ дляСоната любви
а вы не обнаглели?
в стране война.
почему другие мужья, отцы, братья, сыновья и так далее, должны воевать, пока ваш будет прятаться и обустраиваться заграницей.
я бы всех мужиков, которые сбежали, и сидят на западной- погнала бы на фронт.
в стране война.
Тогда наша армия ничем не будет отличаться от рашисткой. Если начать заставлять, вылавливать, гнать всех подряд на фронт, мужчины будут искать способы уехать за границу и больше никогда не вернуться в Украину.
Kusalochka• 25 апреля 2022
Ответ дляkh0110
У нее нервы! И такие как ее муж спасают Украину. Если бы не они, то нас бы вырезали всех
Mira29-c3c3• 25 апреля 2022
Ответ дляKusalochka
Жаль не всі це розуміють.А коментарі в цій темі -просто дно.
Ответ дляСоната любви
а вы не обнаглели?
в стране война.
может, им все равно, что тут будет. Закончится война и они вернутся в свои дома, разрушенные или целый, но вернутся и будут жить дальше.
Оливия 0908• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Согласна. Тоже не понимаю: зачем на фронте мужчины, которые не готовы ни морально, ни физически, ни психологически воевать? Чем тогда наша армия от вражеской отличается? Какой смысл от мужчин, которые прячутся по квартирам, отелям на Западной Украине, не работают, т.к. бояться выходить из дома, чтобы их на фронт не загребли? Они не защищают нашу страну и не вкладывают ничего в экономику. И где логика в этом запрете?
Ответ дляСоната любви
пусть сидит в погребе, но не заграницей отсиживает свою задницу.
я бы ввела для таких статью за дезертирство, с конфискацией всего имущества, штрафом в десятки тыс евро, запретом на трудоустройство заграницей, запретом на получение статуса беженец и всяких выплат.
утютю, может, это его жена все заработала, а он на минималку вкалывал всю жизнь. Да и дети тут каким боком, что вы у них собрались все забирать?
У меня только вопрос, почему столь благородных и храбрых советчиц не волнует, почему волонтеры собирают на броники, шлемы, наколенники, даже трусы-носки нашим военным? а где же миллиарды политиков и крупных бизнесменов? их вы не хотите лишить всего имущества путем конфискации? Там минимум бюджет всей страны наполнится сразу.
Kusalochka• 25 апреля 2022
Ответ дляkh0110
У всех нервы и что? Такие как ее муж спасают государственные границы.
Кошмар. Не пробивайие дно. И нет, нервы не у всех.
Иногда мне так жаль ВСУ, которых убивают страшно и калечат, ради натуральных гнид неблагоприятных ’ее муж спасают государственные границы’. Безгранично смелые и добрые люди в ВСУ